Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

Конечно ради объективности могу сказать - что отечественное, в т.ч. и Белорусское - далеко от эталонов качества...

причем относится абсолютно ко всему производимому.

 

 

Заезжай - устрою тебе тест драйв - на бульдозерах, экскаваторе... - после твой выбор будет точно объективным и осознанным...

С удовольствием погонял бы как в рекламе непомнючего. Думаешь - влюблюсь в дизель? :D

 

 

Кстати, помню как джипа бульдозером пуганул - он бедолага чуть в канаву не убрался... не знал "пугливый" - что я в передачах запутался

Читал я эту твою историю в подробностях. Зачет. :D 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Думаешь - влюблюсь в дизель? :D

Ну тянет зачётно... :D

 

Я в сентябре купил двигатель А41 (для ДТ75) в разобранном виде - так в нём каждая деталь неподъёмная... :D а в цилиндр можно спрятать двигатель от ОКИ :D...

 

Разумеется на тягу - дизель не имеет конкуренцию... с ужасом могу себе представить бензиновый бульдозер... :blink:

 

Если в легковых автомобилях при овощных объёмах вся экономия по топливу - лично у меня вызывает улыбку... особенно когда покупая авто ценой в полтора ляма - радуемся экономии 3.000 руб. в месяц... Разумеется совсем иное - это тяжёлая техника, включая спецтехнику - тот же двигатель А41 (ДТ75) - имеет объём 7.43 литра... :eek: - бензин с его нагрузками он будет бочками в минуту прогонять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 особенно когда покупая авто ценой в полтора ляма - радуемся экономии 3.000 руб. в месяц...

Так это 1000$ в год. На эти деньги бухать можно полмесяца... неее, дизель-это доброооо, бензин зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с ужасом могу себе представить бензиновый бульдозер...

Были же бензиновые УрАЛы, причем по-моему на 93-м бензине ездили. Вот где счастье любителям бензин тырить.... Про бульдозеры не скажу. 7-ми литровый бензиновый мотор - это да, это круто. :D

 

 

в цилиндр можно спрятать двигатель от ОКИ ...

Мне довелось видеть поршни корабельного дизеля.......вот это - картина, я сразу вспомнил Гулливера с лилипутами. :)

 

 

особенно когда покупая авто ценой в полтора ляма - радуемся экономии 3.000 руб. в месяц..

no comment

 

 

Так это 1000$ в год

А в 10 лет? А в сто? Я трачу на сигареты в месяц 3500 р. В год это - 1500 баксов, да еще езжу на бензине, и пиво люблю и свининку.... В год посчитать? :D 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это 1000$ в год. На эти деньги бухать можно полмесяца...

Ну ни фиХа себе бухать то умеешь... :D  мне бы хватило по бутылки вина в день - на 2 месяца... :D - так, что скромнее надо бухать :drinks:

 

Были же бензиновые УрАЛы, причем по-моему на 93-м бензине ездили. Вот где счастье любителям бензин тырить....

У меня, у арендатора - Зил военный, полноприводной - расход бензина по городу 50-60 литров на сотню :D - даже меня по моему жаба задушила бы... :D

 

Мне довелось видеть поршни корабельного дизеля.......вот это - картина, я сразу вспомнил Гулливера с лилипутами. :)

Да... приходилось мне это видеть... - я со своими 97 кг - в соотношение с поршнем - комар... :D

 

А в 10 лет? А в сто? Я трачу на сигареты в месяц 3500 р. В год это - 1500 баксов, да еще езжу на бензине, и пиво люблю и свининку.... В год посчитать? :D

Начинаем экономить - сигареты и свинину исключаем из рациона... :D

 

неее, дизель-это доброооо, бензин зло.

Завтра утром поеду на заправку - литров 100 добра для тракторов надо привезти... :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в 10 лет? А в сто? Я трачу на сигареты в месяц 3500 р. В год это - 1500 баксов, да еще езжу на бензине, и пиво люблю и свининку.... В год посчитать? :D 

 

 

Так купи дизель, будешь курить в два раза больше, объедаться свининой и купаться в пиве. :D А то прям жалко тебя, всё в трубу вылетает((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня, у арендатора - Зил военный, полноприводной - расход бензина по городу 50-60 литров на сотню - даже меня по моему жаба задушила бы...

Сила!!! Он, наверное, половину прибыли на этот ЗИЛ тратит? Ты б ему аренду снизил бы штоль :D

 

 

Начинаем экономить - сигареты и свинину исключаем из рациона...

... и начинаем пить солярку....говорят торкает нехило :D

 

 

А то прям жалко тебя, всё в трубу вылетает((((

Не все, не преувеличивай, кое-что - в унитаз :D 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня буит 2 места свободных. Могу кого нибудь из москвы прихватить.

Ой, не горячись, довезет ли дизель четверых-то? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось чёт, летом на Тахе катались, блин какой же звук у восьмерок этих мастодонтов, никакого бензина не жалко... (средний 25 есичё) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

блин какой же звук у восьмерок этих мастодонтов,

Проехал немного на новом таком - кайф. Настоящий бензиновый мотор, который сделан для того, чтобы получать удовольствие, а не считать деньги.

 

 

никакого бензина не жалко...
:new_russian-1:  :new_russian-1:  :new_russian-1: 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проехал немного на новом таком - кайф. Настоящий бензиновый мотор, который сделан для того, чтобы получать удовольствие, а не считать деньги.

 

 

:new_russian-1:  :new_russian-1:  :new_russian-1: 

 

 

 

К сожалению времена таких машин прошли, боюсь как бы не навсегда...экологи эти хреновы и маркетологи уже практически сделали вымирающим видом настоящие Автомобили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не горячись, довезет ли дизель четверых-то? :lol:

довезёт, вот только не ззбухать бы по пути....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...экологи эти хреновы и маркетологи уже практически сделали вымирающим видом настоящие Автомобили.

Ну нет, пока есть Воркута, Надым и другие нефтесеверногазвуенефтяные города - будет спрос на таких монстров. Там мышление похоже на американское - к велосипедам относят даже паджеры :D Знакомые знакомых приехали из Надыма , чтоб купить в Туле щенка йоркширского терьера.....чтоб отвести щенка назад пришлось купит таху :D Купили и повезли собаку домой. Вот это - русские, настоящие, честные и правильные люди.... :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

довезёт, вот только не ззбухать бы по пути....

ну ты уж постарайся, крепись там как-то :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так купи дизель, будешь курить в два раза больше, объедаться свининой и купаться в пиве. :D А то прям жалко тебя, всё в трубу вылетает((((

Да, а если газ поставишь, то еще больше будешь кушать и курить... Еще и на девчонок хватит... :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось чёт, летом на Тахе катались, блин какой же звук у восьмерок этих мастодонтов, никакого бензина не жалко... (средний 25 есичё) :)

На заправке где я обычно ГАЗом заправляюсь, заправляктся ТАХА... Парень молодой катается на ней. Расход спросил 35 газа по городу это если агрессивно ездить. Ну машина реально громадная...

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а если газ поставишь, то еще больше будешь кушать и курить... Еще и на девчонок хватит... :)

 

Незнаю на что там хватит, но если тапку на ГБО давить, то бензин еще и дешевле выйдет. ГБО хорошо экономит, если тошнить в правом ряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю на что там хватит, но если тапку на ГБО давить, то бензин еще и дешевле выйдет. ГБО хорошо экономит, если тошнить в правом ряду.

Откуда такие познания относительно свойств ГБО? Я езжу с крейсерской скоростью 110-120 км/ч. При этом экономия в 2 раза. Если ехать 130-140 ( что при наличии камер на каждом углу проблематично) экономия выходит где то в 1/3, но все равно экономичней. А если быстрее ехать, то не важно, на каком топливе, штрафы в 100 раз круче будут чем стоимость бака бензина :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие познания относительно свойств ГБО? Я езжу с крейсерской скоростью 110-120 км/ч. При этом экономия в 2 раза. Если ехать 130-140 ( что при наличии камер на каждом углу проблематично) экономия выходит где то в 1/3, но все равно экономичней. А если быстрее ехать, то не важно, на каком топливе, штрафы в 100 раз круче будут чем стоимость бака бензина :)

 

 

отправлено через Tapatalk

У знакомого таксиста ГБО на пятнашке, по городу расход 12 литров без особых пробок, если спокойно ездить. Экономия далеко не в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого таксиста ГБО на пятнашке, по городу расход 12 литров без особых пробок, если спокойно ездить. Экономия далеко не в два раза.

Гы-Гы... Так если руки из жопы у установщики торчат то расход может и 30, но это относится только к твоему другу таксисту. У мен на мондео в пробках больше 13 газа ни разу не было. А по трассе так вообще красота. Стоимость 1 км на бензине 2,65 трасса. На ГАЗу тот же км обходится 1,25 Абсолютно одинаковая езда. 110-120. За год экономия 135-150 тыс. За 3 года я не напрягаюсь и катаясь как мне угодно экономлю, на половину твоей машины... :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во,блин,на 83 страницы тему развили.Вот будущее

tesla-model-s_9.jpg

это турбодизель?))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это турбодизель?))))))))

Он же про будущее говорит! Какой нафиг дизель? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если мы тут общими усилиями решили что бензин и газ в прошлом, то дизель и остается на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой в анус дизель!Это Тесла,электрическая машинка.В пиндосии используется давно.Кстати рекорд продолжительности пробега был недавно установлен самим хозяином этого производства.Вроде 600 без подзарядки.Если не прав,поправьте меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...