Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

PS. Пытался уговорить опелевода заехать ещё раз,  со второй. :)  Сказал ещё что он лошара. )))

Послал он вас всех подальше и меня тож  :lol1:

и правильно сделал, что послал - гонки это точно не его, пусть рассаду на дачу возит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня  ж их, аж 480!  и мешалка, а это не хухры мухры!  :nono:

Откуда столько? Шитый? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Откуда столько? Шитый? 

Ну да. Немцы говорит шили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Немцы говорит шили. 

Проверить легко. 

Либо стенд.

Либо заезд с рестайлом. У вас мощность практически равна 200 против 205 у тебя, а вот по моменту ты интересней-470 против 420. А это много.

Хотя надо искать рестайл с МКПП, иначе будет не корректно...

Пробег сейчас сколько? А то многие думают, что после чипа авто долго не живет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас 105. Когда шили не знаю, но мотор в идеале.

На предыдущем 2.0 140лс. проехал 240, из них около 100 на чипе. 

Мотор был в отл состоянии, масло не доливал. Но турбинка соплила и возможно недодувала чуток(оффы однажды сказали)

А тут всё сухо, пока.

А на стенд..?  За деньги?   Да ну нафик )))   Он же мощности не добавит )

Я то и так знаю как он едет  )))

Деньги за график должны чиповальщики вообще то давать )))  Им жеш реклама.

 

 

Либо заезд с рестайлом.

Да тут кроме инсигнии подходящих нет больше никого.  Да и тот отпал )))  Не с кем ездить.

 

 

Проверить легко.

"Та, шо воно..., сало як сало"

:D

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вон Дашин папа заехал с 200-сильным экобустом и сидит помалкивает.
Я не помалкиваю...Я честно говорю...Причем всегда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помалкиваю...Я честно говорю...Причем всегда

И я о том жеж:D Заехал, выяснил, что экобуст едет так же как и твой, отчитался. Молодец чо :D А некоторые все уши надрать пытаются, еще не поймав :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас 105. Когда шили не знаю, но мотор в идеале.

шил в августе 2011 года, машине был 1 год и 4 месяца, значит пробег был около 30-35К

если поискать в ветке про чип тюнинг, там есть графики со стенда. Что было до, что стало после. 480 нм это момент на колесах на стенде.

 

P.S. под мюнхеном сегодня свой новый тарантас разгонял до 240 по спидометру, GPS в видеорегистраторе показал 227. Ехала бы и дальше, поток останавливаться начал.

Те, кто в России так ездит - самоубийца :( Тут по крайней мере все знают, что по левой летают - смотрят перед тем как перестраиваться.

И пневма рулит! Быстрее 180 машина приопускается, и стоит на 200 как влитая. Мондео все же немного гулял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поискать в ветке про чип тюнинг, там есть графики со стенда.

О!  Точна!  Есть такое.  Сообщение 154.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/88240/?page=8

 

С колёс правда не 480 )

А ктонибудь знает, как с движка снимается ?  Вычислением чтоль?

И если с колёс снимать, то ведь по идее, на каждой передаче должен получиться свой момент????  Или как?

Что то я запутался.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С колёс правда не 480 ) А ктонибудь знает, как с движка снимается ?  Вычислением чтоль?

на графике виден провал в районе 2К, который не наблюдается в жизни, я исхожу из того, что это скорее всего проскальзывание колес на барабане. Если немного экстраполировать график по аналогии со стоковой кривой, то в район 480 и выходит, с колес :))

 

С движка вычислением получают. Правда как считают, не знаю. У нас там небольшая дискуссия по поводу результатов замера была в ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проскальзывания колёс на стенде не может быть в принципе, особенно на наших "дохлых" авто. Ролики же с насечками. Как же тогда меряют машины 1000+л/с? Сами проанализируйте график. Момент 80%. Началось якобы скольжение. Дальше 100% момента и зацеп появился? Нелогично как то. Да и резина при проскальзовании об насечки роликов стёрлась бы мгновенно На самом деле это "прыжки" колёс по роликам от неправильного установленного или закреплённого авто на стенде.

По поводу как получается мощность с движка. Да, она вычисляется программно. И рассчитывается как мощность с колёс плюс потери в трансмиссии. Именно для этого перед замером в программу вводятся данные по авто. И по этим данным программа знает, какие потери будут. У на графиках моренди то при выводе информации о мощностных характеристиках с колёс третий график(потерь) отключен или просто такое не заложено программно. Возможно это сделано, что бы клиент не задавал "лишних" вопросов. Я его оставляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашёл. И ничего не скользит :)

Bentley Continental GT 6.0T 610л/с 750Нм

Во, и даже эти обманывают))) Походу тешат самолюбие владельца)))

PS. Мне бы такую дурь под капот... Но что бы в ПТС осталось 140л/с :D

9bab0436d9df.jpg

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу как получается мощность с движка.

Не убегай далеко )

Обьясни пожалста, я правильно понимаю?  Что на каждой передаче будет свой график с колёс?  На какой передаче обычно меряют?

В характеристиках авто, какой результат указывают в ПТС, с колена?  Или как?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда я подводной лодки денусь :)  Бензин отстой, дизель форева :new_russian-1:  :lol1:

Ни когда не задавался целью проверки, даже самому интересно стало. Мне кажется графики должны быть одинаковые.

Замер лучше делать на "прямой" передаче. Ближе всего к этому обычно предпоследняя, поэтому на ней и замер делают.

Что пишут в ПТС(и на чем его меряют) прямого отношения к реальным лошадям вообще не имеет :lol1:  Яркий пример наши авто.  Замер и реальные лошади редко когда сходятся. Многие завышают. Причем это на авто любого класса. Графики форда и бентли чуть выше. Чиповал друга-у него наоборот, лошадей в ПТС меньше, чем в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне кажется графики должны быть одинаковые

Мне кажется вряд ли. Ну тоесть, форма графика то одна, а вот уровни должны быть разными. Чем ниже передача, тем выше график по крутящему моменту. Или как то так. 

Поэтому на прямой передаче и меряют. Чтобы исключить эффект рычага. 

Попробуй как нибудь замерить например на третьей передаче, позырим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, как будет машина на МКПП(с такой проще всего), сделаю замеры на всех передачах. На высшей передаче делать точно не буду, уж больно большая скорость будет. Резина, да и пыльники на приводах, могут не выдержать. Это уже пройденный этап -_-  На той бешеной восьмерке резина задымилась(хорошо хоть не взорвалась), а пыльники на ШРУСах разлетелись в клочья. Что ещё случилось не знаю, а это сразу бросилось в глаза. Может и не заметили бы, но весь стенд в масле был :lol1:  Скорость была 270км/ч. :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, как будет машина на МКПП(с такой проще всего), сделаю замеры на всех передачах. На высшей передаче делать точно не буду, уж больно большая скорость будет. Резина, да и пыльники на приводах, могут не выдержать. Это уже пройденный этап -_- На той бешеной восьмерке резина задымилась(хорошо хоть не взорвалась), а пыльники на ШРУСах разлетелись в клочья. Что ещё случилось не знаю, а это сразу бросилось в глаза. Может и не заметили бы, но весь стенд в масле был :lol1: Скорость была 270км/ч. :)

Вот это я понимаю - бензин... На восьмерке 270... Не, дизелю такого не дано:D

Дизель хуже чем бензин :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю - бензин... На восьмерке 270... Не, дизелю такого не дано :D

Дизель хуже чем бензин :D

Ага, только ты забыл добавить, что при этом машина даже с места не сдвинулась. Вывод-бензин не едет. А что бы её бедную не перегреть, перед ней стоит вентилятор с диаметром лопастей МЕТР. :lol1: Дизель можно смело замерить и без обдува.  Дизель лучший :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только ты забыл добавить, что при этом машина даже с места не сдвинулась. Вывод-бензин не едет. А что бы её бедную не перегреть, перед ней стоит вентилятор с диаметром лопастей МЕТР. :lol1: Дизель можно смело замерить и без обдува.  Дизель лучший :)

Ну так правильно, дизель не едет нифига, поэтому и проектируют исходя из того, что естественного обдува не будет практически :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, он настолько технологичен, что обдувом можно пренебречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спер из другой темы, простите дуру грешную, но чё не сделаешь ради победы (цитата с небольшими купюрами, так сказать оставил самое важное))))

у меня расход 12-13л/100км. 

а у меня меньше 12 на Куге, что еще раз показывает, что дизель отстой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а у меня меньше 12 на Куге, что еще раз показывает, что дизель отстой

Ну это на нормальной машине,дизельной...А не на морской свинке Куге...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это на нормальной машине,дизельной...А не на морской свинке Куге...

Т.е. для двухлитрового дизеля - это нормально, а гоночный 1,6 на 40 с лишним лошадей мощнее и с меньшим расходом нас не утраивает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

гоночный 1,6 на 40 с лишним лошадей мощнее и с меньшим расходом нас не утраивает

Нет 

Сказал как отрезал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, простите дуру грешную

Вовчик!  Ты женщина???

:o

Да ещё и грешная??!!! :blink:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...