Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Не надо так переживать - это просто название такое )))  Пусть для 240 л.с. пишут 220, а для 200 честные 180 - я только за!

А я предлагал попробовать честные 240+л/с, да ещё и полку момента распрямить :)

eab0360dee37.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я предлагал попробовать честные 240+л/с, да ещё и полку момента распрямить

Да зачем? Он и без того валит так, как никакому пердизелю не снилось )))) К тому же, у меня полка нормальная, без провалов - видимо, у тебя старая прошивка на картинке ) 

 

К тому же,, от честных 240 л.с. павершит разорвет к хренам )))))

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем? Он и без того валит так, как никакому пердизелю не снилось )))) 

К тому же,, от честных 240 л.с. павершит разорвет к хренам )))))

А зачем ты с 200 на 240 прошил? И почему должно коробку разорвать, если после чипа будет всего лишь "честный" сток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ты с 200 на 240 прошил?

С 200 на 240 я прошивал заводской прошивкой - для меня это важно )

 

 

 

 И почему должно коробку разорвать, если после чипа будет всего лишь "честный" сток?

Ну не просто же так из вредности инженеров родная прошивка имеет такие ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл тогда писать то, чего нет в принципе? Возможно заводские данные достигнуты на заводской прошивке на бензине 98+. Ведь на сколько я понимаю в мануале нет ограничения на верхнее октановое число? Хоть 106-ой заливай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл тогда писать то, чего нет в принципе? Возможно заводские данные достигнуты на заводской прошивке на бензине 98+. Ведь на сколько я понимаю в мануале нет ограничения на верхнее октановое число? Хоть 106-ой заливай.

Я думаю, что заводские данные сняты с выходного вала двигателя, а не с колес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае что не так с дизелем? Почему там честные мощность и момент на колёсах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему там честные мощность и момент на колёсах?

Да там все честно только на колесах....а вот на секундомере - враки :lol: , у бензина - все наоборот :D . Только не надо сейчас рассказывать про задушенные первые две передачи, про АКПП, которая не дает чудо-мотору предъявить свою мощность.... Секундомер, господа, он беспристрастен :D  :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там все честно только на колесах....а вот на секундомере - враки :lol: , у бензина - все наоборот :D . Только не надо сейчас рассказывать про задушенные первые две передачи, про АКПП, которая не дает чудо-мотору предъявить свою мощность.... Секундомер, господа, он беспристрастен :D  :tongue1:

Согласен. По секундомеру мне удавалось дизель за 4 секунды до сотни разогнать. Если нажать на кнопочку когда скорость уже 40 км/ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие такие задушенные передачи? Что это? Знал тока на бензе про такое.

А тут.

Первые - мощща дЫЫЫзеля, а дальше - волшебная турбина!

И УАУ!!!

:)

 

И начхать на АКПП. )))

 

У мну всё просто. Секундомер - щёлк, тапку в пол. Взгляд на спидометр и нафигатор.

Всё как в ТТХ в описании - прям один в один.

 

ЗЫ: сваво бензинового как ни пытался в ТТХ не попадал, хоть тресни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЗЫ: сваво бензинового как ни пытался в ТТХ не попадал, хоть тресни.
Главное что бы у тебя сажевый фильтр при очередном прожиге не треснул))))))  :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посвятите в краткое содержание последних н-цати страниц )))

Что дизелоиды никак не успокоятся?

 

ЗЫ кто тут кричал что тормозов на Максе - достаточно? Всего 2 торможения достаточно (с 130 и 170) почти до 0 не в пол, просто резко. Что-бы перегреть тормоза нафиг. После остановки дым из передних суппортов ))) 

ЗЫ2 оказалось что появились EBC Yellow на Макс 2.5 сижу думаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига тормозить? Мы не тормозим, поэтому спокойные такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига тормозить? Мы не тормозим, поэтому спокойные такие.

Да оно и понятно - нафига тормозить, если все равно никуда не едешь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оно и понятно - нафига тормозить, если все равно никуда не едешь )))

Если бы не ехал, не менял бы передние тормозные на Зиммерманы, т.к. стоковые не держат ни фиха... :D

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. По секундомеру мне удавалось дизель за 4 секунды до сотни разогнать. Если нажать на кнопочку когда скорость уже 40 км/ч.

Вот в этом все дизелисты:D сегодня гонялся с q7 написано дизель. Посмотрел потом его ттх - даже если там 3.0, то должен быть шустрее меня. Раз его обогнал - разозлил, уехал от него, потом, думаю, дай пропущу... Опять обогнал:D Ехали из области в город, можно было до 160 разогнаться местами. Минут пять-семь он пытался меня достать... Нифига. Даже на обгон идем - мой быстрее уходит:D Фигня ваш дизель....да за такие деньги:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом все дизелисты :D сегодня гонялся с q7 написано дизель. Посмотрел потом его ттх - даже если там 3.0, то должен быть шустрее меня. 

3.0 - овощ. У него даже максималка всего 210 )))

Теперь понятно почему на автосру их по 600 тр сбагривают - не едет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сай, а он точно ехал? Мож просто с выключенным мотором курил стоял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом все дизелисты :D сегодня гонялся с q7 написано дизель. Посмотрел потом его ттх - даже если там 3.0, то должен быть шустрее меня. Раз его обогнал - разозлил, уехал от него, потом, думаю, дай пропущу... Опять обогнал :D Ехали из области в город, можно было до 160 разогнаться местами. Минут пять-семь он пытался меня достать... Нифига. Даже на обгон идем - мой быстрее уходит :D Фигня ваш дизель....да за такие деньги :D

ты там выпендриваешься, обгоняешь его, полный радости, а он ехал себе с удобной ему скоростью и думал, что за дебил то обгонит, то пропустит его. 

Я по пути из Анапы таких машины штуки 3 встретил, которые то обгонят, то пропустят, то пытаются газку поддать, когда я их хочу обогнать. А меня они бесили, потому что мешали ехать мои крейсерские 130 и 150 на обгонах. Они похоже тоже думали, что меня легко обгоняют, а на деле я сбрасывал газ, когда понимал, что они опять разгоняются и уже не мешают мне ехать 130 в правой полосе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле для  Ку7 моторчик маловат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну на самом деле для  Ку7 моторчик маловат. 

подтверждаю, слабоват :((( нужно чиповать .....

а настройки автомата вообще ахтунг :((, все время пытается перейти на верхнюю передачу в итоге обороты до 1200 падают, пытаешься поехать быстрее - тупит.

В итоге только на спорте как-то можно ехать.

И да, бензин все равно отстой :( отдал жене q7, неделю на пассате езжу. Он на тонну легче, на 80 лс слабее, а жрет больше, чем q7 в таком же режиме и на том же маршруте. И да тоже только на спорте ездить можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю, слабоват :((( нужно чиповать .....

а настройки автомата вообще ахтунг :((, все время пытается перейти на верхнюю передачу в итоге обороты до 1200 падают, пытаешься поехать быстрее - тупит.

В итоге только на спорте как-то можно ехать.

И да, бензин все равно отстой :( отдал жене q7, неделю на пассате езжу. Он на тонну легче, на 80 лс слабее, а жрет больше, чем q7 в таком же режиме и на том же маршруте. И да тоже только на спорте ездить можно...

Ну с настройками автоматов у всех сейчас такая беда :)

И да, дизель не едет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сай, а он точно ехал? Мож просто с выключенным мотором курил стоял?

Точно:D И гонялся точно:D Когда остановились у ЖД переезда, он открыл окно и спросил - не о....ел ли я так ездить... Не понравилось ему, когда я при первом обгоне его на обочину выдавил. Но потом поржали чутка и решиши, что хорошо погонялись:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...