Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

Так вот и я говорю, дизельными Мондюками - только сваи забивать, а не ездить  

Гадицца - адназначна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но лекцию на данную тему я прослушал от отца еще в возрасте лет 12-ти, поэтому в курсе, как работает сваЕБойная машина.

 

Виноват. В своё оправдание могу сказать только одно. Девиация интерпретации смысловой нагрузки твоей фразы, произошла из-за отсутствия эмоционально-интонационного наполнения средств нашей коммуникации.

 

Короче, твоя фраза

 

Вот на это дизеля и годятся - ими только сваи забивать

вызвала следующий ассоциативный ряд.

Ты выламываешь дизельный движок из ближайшего ФМ, заклиниваешь полуоси и совместно с туляком-ЭБофилом взявшись за концы полуосей начинаете мерно поднимать и бросать дизельный движок на подвернувшуюся сваю.

А раз ты знаешь об этом с возраста сбитых коленок, то тебе ясно почему дизели жёстко работают при запуске зимой. Низкие температуры начисто вымораживают цивилизационный налёт в виде Евро-5 и будят генетическую память дизеля. Поэтому, каждый поршень начинает считать себя сваебойной машиной и пытается забить шатунную шейку в поддон картера.

Изменено пользователем PamirInHut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват. В своё оправдание могу сказать только одно. Девиация интерпретации смысловой нагрузки твоей фразы, произошла из-за отсутствия эмоционально-интонационного наполнения средств нашей коммуникации. Короче, твоя фраза silent сказал(а) Вот на это дизеля и годятся - ими только сваи забивать вызвала следующий ассоциативный ряд. Ты выламываешь дизельный движок из ближайшего ФМ, заклиниваешь полуоси и совместно с туляком-ЭБофилом взявшись за концы полуосей начинаете мерно поднимать и бросать дизельный движок на подвернувшуюся сваю. А раз ты знаешь об этом с возраста сбитых коленок, то тебе ясно почему дизели жёстко работают при запуске зимой. Низкие температуры начисто вымораживают цивилизационный налёт в виде Евро-5 и будят генетическую память дизеля. Поэтому, каждый поршень начинает считать себя сваебойной машиной и пытается забить шатунную шейку в поддон картера. [/quote

 

:appl:Браво! Получил эстетическое удовольствие от прочтения, просто полонез! :D ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Дорого купил машину. 2. Дорого платит за обслугу. 3. Дорого платит за солярку и будет еще дороже, скоро дороже 98-го будет

1. разница всего 50 тысяч, если сравнивать екобуст 200лс и 2.2 td 200лс, и 25 тысяч если 2.3АТ и 2.0TD AT. И экобуст 200 лс на 60К дороже чем 2.0 TD AT. Не совсем правда, а местами совсем неправда

2. разница в 6К в обслуге за год (2 ТО) легко компенсируется затратами на проезд, + у экобустов свечи нужно менять, 4К по официальному прайсу. Если обслуживаться не у дилера, то стоимость ТО одинакова.

у экобуста и транспортный налог будет больше, чем у 2.0TD :)

3. цены в балашихе (BP и Лукойл) - цены одинаковы с точностью до 10 копеек

дт - 32.52

95 - 33.02

95 экто - 34.02

98 (ultimate) - 36.02

с учетом того, что в ветке про экобусты все советуют лить 98, и тут получается проигрыш....

 

P.S. сорри за занудство :), но мы вроде уже договорились, что экобусты дороже в эксплуатации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На АЗС будет акция - "Заправившемуся до полного бака - ЭБ 1.0 в подарок"... 

а что форду нужно подумать: один 1л экобуст вперед, второй назад. Благо они легкие должны быть. Плюсов несколько:

1. полный привод

2. отказоустойчивость, один сломался, на втором дотянешь до заправки для замены.

3. лучше развесовка

 

Я бы его как сменный картридж сделал. Один сломался, второй второй по акции и в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. разница всего 50 тысяч, если сравнивать екобуст 200лс и 2.2 td 200лс, и 25 тысяч если 2.3АТ и 2.0TD AT. И экобуст 200 лс на 60К дороже чем 2.0 TD AT. Не совсем правда, а местами совсем неправда

2. разница в 6К в обслуге за год (2 ТО) легко компенсируется затратами на проезд, + у экобустов свечи нужно менять, 4К по официальному прайсу. Если обслуживаться не у дилера, то стоимость ТО одинакова.

у экобуста и транспортный налог будет больше, чем у 2.0TD :)

3. цены в балашихе (BP и Лукойл) - цены одинаковы с точностью до 10 копеек

дт - 32.52

95 - 33.02

95 экто - 34.02

98 (ultimate) - 36.02

с учетом того, что в ветке про экобусты все советуют лить 98, и тут получается проигрыш....

 

P.S. сорри за занудство :), но мы вроде уже договорились, что экобусты дороже в эксплуатации :)

да давно это всем понятно. Но это ж так тяжко признать экобустчикам. Если подходить с экономической точки зрения дизель выгоднее хоть укакайся)))))!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сорри за занудство , но мы вроде уже договорились, что экобусты дороже в эксплуатации

Где? С кем? Почему? Не видал. :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дт - 32.52 95 - 33.02 95 экто - 34.02 98 (ultimate) - 36.02

Да-а-а уж, цены..... У нас

95 - 32-20

98 - 33-20

так что мне 98-й обходится почти по цене твоей соляры :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ак что мне 98-й обходится почти по цене твоей соляры

а про стоимость соляры умолчал :(  наверное стыдно признаться, что дешевле? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а про стоимость соляры умолчал наверное стыдно признаться, что дешевле?

Я не знаю просто :D . Я и про 92-й не знаю, да и вообще, цены на бензин никогда не знал, вот только после этой темы начал ценники разглядывать. Ездил всегда так - кончается бензин - заправился. Не бравада, просто не заморачивался никогда. Вот цены на сигареты хорошо знаю, потому что жаба душит уже покупать по такой цене, а бензин - нет. :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я и про 92-й не знаю

Недочёт.... :D

Моя лошадка только его и грызёт... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есчо они в ПаверШите масло через 45 тык меняють...Вотъ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А есчо они в ПаверШите масло через 45 тык меняють...Вотъ!

Через 45 тока в этом году заставили. Раньше говорили - никогда менять не нада. :D Да и стоит эта процедура 8 тыр всего. :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Недочёт.... Моя лошадка только его и грызёт...

...зато с каким аппетитом :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и стоит эта процедура 8 тыр всего.

как раз разница в стоимости 3-х ТО между экобустом и дизелем.

ох и дорогой в обслуге экобуст получается... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...зато с каким аппетитом :D

Не то слово... :D - хоть желудок ушивай... :D

 

Ребёнок мне - "папа, мы же вчера только заправлялись и опять на заправку..." :D

 

 

 

Через 45 тока в этом году заставили. Раньше говорили - никогда менять не нада.

Лучше чаше - проживёт дольше... - я в АКПП - каждые две замены масла в ДВС меняю... то есть раз в 20.000 км... По регламенту раз 90.000 км в штатном режиме и 45.000 км в тяжёлых условиях (пробки и т.д.) - положено менять - но я живу по принципу - "кашу маслом не испортишь" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ох и дорогой в обслуге экобуст получается... )

За удовольствие нада платить :D Бесплатно и дешево - тока с женой и на Ленинградке :lol: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребёнок мне - "папа, мы же вчера только заправлялись и опять на заправку..."

А ты ему: мы же вчера ужинали... и сегодня будем :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты ему: мы же вчера ужинали... и сегодня будем :D

Кстати "да" - вариант... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати "да" - вариант...

А то :D  Бензинщики всегда меж собой поделятся и идеями, и бензином.... Эт трактористы за каждые 250 грамм своего драгоценного топлива удавятся нафик :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то :D  Бензинщики всегда меж собой поделятся и идеями, и бензином.... Эт трактористы за каждые 250 грамм своего драгоценного топлива удавятся нафик :D 

 

У нас нет необходимости делиться топливом...Мы всегда сами доезжаем до АЗС....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет необходимости делиться топливом...Мы всегда сами доезжаем до АЗС....

Зачёт... :lol:

 

Кстати, как раз сегодня меня обрадовали, что опять необходимо перебирать ТНВД на Беларуське (экскаватор-погрузчик)... :( Три года тому назад, только делали... и опять давление упало... :sten: - заводится просто печально...

 

Между прочим - я из всех из вас - тут самый настоящий тракторист :D у меня в "домашнем автопарке" :D два ДТ-75 + Беларуська... :tongue1:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас нет необходимости делиться топливом...Мы всегда сами доезжаем до АЗС....

Ну а че? Ножичком зимой граммов 300 отрежешь - на неделю хватит :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, как раз сегодня меня обрадовали, что опять необходимо перебирать ТНВД на Беларуське (экскаватор-погрузчик)... Три года тому назад, только делали...

Надежный дизель, долгоиграющий, малообслуживаемый :lol:  Не, ну ты на нем за три года тыщ 120 проехал, наверное? :lol:

 

 

Между прочим - я из всех из вас - тут самый настоящий тракторист

Ну я-то в трактористы тока прицеливаюсь......долго :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, ну ты на нем за три года тыщ 120 проехал, наверное? :lol:

О да... :lol: - при том не выезжая с территории... :D

Конечно ради объективности могу сказать - что отечественное, в т.ч. и Белорусское - далеко от эталонов качества...

 

 

 

Ну я-то в трактористы тока прицеливаюсь......долго :D

Заезжай - устрою тебе тест драйв - на бульдозерах, экскаваторе... :lol: :lol: :lol:  - после твой выбор будет точно объективным и осознанным... :yahoo:

 

Кстати, помню как джипа бульдозером пуганул - он бедолага чуть в канаву не убрался... :D не знал "пугливый" - что я в передачах запутался :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...