Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

По паспорту вродь бы 230 ?  ИМХО не передачи нехватает а мощи. Т.к. у тебя колёсья не штат, получаем заниженные показатели скорости. Поставить колёсы полегче, поменьше и поуже пойдёт и 230.

я по GPS смотрел. На нем реальную скорость можно увеличить, только если колеса повыше поставить (235/50/18)

Я еще и на тахометр смотрел, как раз в диапазоне 3800-3900 дальнейший разгон останавливался, т.к. после этих оборотов мощность начинает падать, не говоря уже о моменте (см. мой график)

Была бы 7-я, чтобы после переключения обороты упали до 3400-3500 поехала бы дальше. До 200 очень шустро разгонялась, видео здесь выкладывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

На нем реальную скорость можно увеличить, только если колеса повыше поставить (235/50/18)

Только на более высоких колесах ты так не разгонишься, как на штатной - максималка ниже будет. А так да - показания спидометра более близки к действительности с более высокопрофильной по сравнению со штатной резиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тоже подозревал что они в курсе что дизель лучше.  

В сто первый раз.... Да, дизель лучше - для сельскохозяйственной и строительной техники, для джипов, но не для пузотерок. Сами все пишете, даже повторять неохота....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет не на тот ты трактор сел, нормальный моня не пахнет )

попробуй почитай внимательнее :D  я на транзите сейчас катаюсь :)  а это далеко не моня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот шланг резиновый, что у тебя в кабине торчит, отсоедини его второй конец от выхлопной трубы.

Юморист :D  проверял я уже, нету там никаких шлангов, просто сама по себе машина солярой воняет и выхлоп противный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 я на транзите сейчас катаюсь

Да дизелистам пофик - транзит-моня-ДТ-75 или Кировец....главное - запах родной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дизелистам пофик - транзит-моня-ДТ-75 или Кировец....главное - запах родной :D

:D  ну в принципе да, я тоже об этом подумал :D  но признаю, на затяжных подъемах мне понравилось поведение машины, давишь тапку и она соответственно едет, не умирает, правда расход меня смутил, не понимаю я прикола в этом :)  заправил 30 литров, проехал 215 км и все, соляры нету, пришлось попутно заправки искать, что-бы до базы доехать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  ну в принципе да, я тоже об этом подумал :D  но признаю, на затяжных подъемах мне понравилось поведение машины, давишь тапку и она соответственно едет, не умирает, правда расход меня смутил, не понимаю я прикола в этом :)  заправил 30 литров, проехал 215 км и все, соляры нету, пришлось попутно заправки искать, что-бы до базы доехать..

ты на бензинку то нормальную сядь и прокатись, не умирает у него на подъемах дизель)) у меня гоночный Куг на подъемах разгоняется при необходимости, а не умирает)) СТха чутка снижала разгон после 220, если в сильную горку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты на бензинку то нормальную сядь и прокатись, не умирает у него на подъемах дизель)) у меня гоночный Куг на подъемах разгоняется при необходимости, а не умирает)) СТха чутка снижала разгон после 220, если в сильную горку :D

:)  нет ну я не спорю про нормальные бензинки, просто до этого транзита приходилось ездить на его брате лет так на 17 старше, и тот покойник таки умирал даже на не особо крутых подьемах, а этот на удивление даже разгоняется :)  но у меня он почему-то жрет литров так за 15 на сотню, это если грубо прикинуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)  нет ну я не спорю про нормальные бензинки, просто до этого транзита приходилось ездить на его брате лет так на 17 старше, и тот покойник таки умирал даже на не особо крутых подьемах, а этот на удивление даже разгоняется :)  но у меня он почему-то жрет литров так за 15 на сотню, это если грубо прикинуть!

ну так это нормальный расход, ты же не дизелист-маньяк, можешь и честно про расход написать)) у меня газелька 140 ездила и расход был 10 край, бензиновая ессно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но у меня он почему-то жрет литров так за 15 на сотню,

Ща тебе дизелисты скажут, что ездить не умеешь на их чудо-моторе :D  На нем жеж тошнить неспешно нужно ..... в левом ряду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты на бензинку то нормальную сядь и прокатись, не умирает у него на подъемах дизель)) у меня гоночный Куг на подъемах разгоняется при необходимости, а не умирает)) СТха чутка снижала разгон после 220, если в сильную горку :D

ДЫзелоиды никак не успокоятся ))))

Бензин, даже от газонокосилки, если его нагрузить тушкой в 100+ кг и то валит, а дизел - умирает в горку ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЫзелоиды никак не успокоятся ))))

Бензин, даже от газонокосилки, если его нагрузить тушкой в 100+ кг и то валит, а дизел - умирает в горку ))))

Да дизель тож может в горку не спеша ехать, но его крутануть надо в 4 тыщи для этого, а дизелисты бояцо, поскольку работает он на таких оборотах тах, шо кажецо ппц ему придет)))

З.Ы. Ты че не спишь то?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дизель тож может в горку не спеша ехать, но его крутануть надо в 4 тыщи для этого, а дизелисты бояцо, поскольку работает он на таких оборотах тах, шо кажецо ппц ему придет)))

З.Ы. Ты че не спишь то?)))

Да чой-то как-то вот не сплю )))

Думаю, что все-же зря 3 раз не поехали )))))))) Но нужно было пока дождь шел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так это нормальный расход, ты же не дизелист-маньяк, можешь и честно про расход написать)) у меня газелька 140 ездила и расход был 10 край, бензиновая ессно :D

ну так я собсно и написал что жрет за 15 литров, и исходя из такого расклада хотелось бы обратится к всем трактористам: а где же ваша разрекламированная экономия??? :)  чет я тут совсем ничего экономного не вижу в таком расходе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поскольку работает он на таких оборотах тах, шо кажецо ппц ему придет)))

Да вон у Пушистого сегодня дизеляка накрылся (в Девичнике отписывался).... Газанул резко, чтоб обогнать....а он ему кулак дружбы показал.... Жалко, канеш....но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща тебе дизелисты скажут, что ездить не умеешь на их чудо-моторе :D  На нем жеж тошнить неспешно нужно ..... в левом ряду :D

:)  ну можно сказать что я и тошнил в принципе, машина свеже-приобретенная, до диагностики я еще так-то не успел доехать и поэтому пока больше 120 не разгонялся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так я собсно и написал что жрет за 15 литров, и исходя из такого расклада хотелось бы обратится к всем трактористам: а где же ваша разрекламированная экономия??? :)  чет я тут совсем ничего экономного не вижу в таком расходе :)

А то. У меня расход и то меньше, а у гоночной Куги - еще меньше ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то. У меня расход и то меньше, а у гоночной Куги - еще меньше ))))

так я на т-4 бензиновой катался, правда не спорю там и вес поменьше, но кубатура в принципе почти такая-же была, плюс клима и коробка автомат, но даже там расход в 12 литров вписывался, а тут я грубо прикинул что все 15 выходит, это еще при том что машина бортовая, и я ее еще ни разу не грузил так как обычно в нашей работе нагружают пирамиды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чой-то как-то вот не сплю )))

Думаю, что все-же зря 3 раз не поехали )))))))) Но нужно было пока дождь шел )

Да ну нафик, и так фсё болит, нам, стариканам, достаточно ужо и двух раз)))

 

Да вон у Пушистого сегодня дизеляка накрылся (в Девичнике отписывался).... Газанул резко, чтоб обогнать....а он ему кулак дружбы показал.... Жалко, канеш....но факт.

Не видел, жесть, меня бог миловал с ремонтом дизеля, эт ппц канеш

 

:)  ну можно сказать что я и тошнил в принципе, машина свеже-приобретенная, до диагностики я еще так-то не успел доехать и поэтому пока больше 120 не разгонялся :)

Т.е. ты и не ездил совсем, 120, не смеши - это на второй я надеюсь ты ехал :D

так я на т-4 бензиновой катался, правда не спорю там и вес поменьше, но кубатура в принципе почти такая-же была, плюс клима и коробка автомат, но даже там расход в 12 литров вписывался, а тут я грубо прикинул что все 15 выходит, это еще при том что машина бортовая, и я ее еще ни разу не грузил так как обычно в нашей работе нагружают пирамиды :)

ну ты фольксваген с говняным фордом то не сравнивай :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нафик, и так фсё болит, нам, стариканам, достаточно ужо и двух раз)))

:D

Эт да, но после небольшого перерыва мы еще могем )))

ЗЫ даж таких старперов еще рано списывать в утиль )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. ты и не ездил совсем, 120, не смеши - это на второй я надеюсь ты ехал :D

ну ты фольксваген с говняным фордом то не сравнивай :D

та не, :D  я машину пока берегу :D  мне через неделю другую ее передавать прийдется, и не хочу потом труп передавать кому-то, что-бы с ремонта начинали новую работу :D 120 я уже в 5 выжимал, по тахометру не помню сколько было :)

 

 

 и это, не надо так резко в адрес марки форд выражатся :D  мне нравятся эти авто, и не важно мондео это или транзит, или тот-же курьер или коннект :)  да машины скажем мягко говнецо, но мне эта марка нравится :D  привык к ней :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та не, :D  я машину пока берегу :D  мне через неделю другую ее передавать прийдется, и не хочу потом труп передавать кому-то, что-бы с ремонта начинали новую работу :D 120 я уже в 5 выжимал, по тахометру не помню сколько было :)

 

 

 и это, не надо так резко в адрес марки форд выражатся :D  мне нравятся эти авто, и не важно мондео это или транзит, или тот-же курьер или коннект :)  да машины скажем мягко говнецо, но мне эта марка нравится :D  привык к ней :D

да тыщ 5 не меньше :D

а чё я то сразу?)) я так считаю - нормальный человек на форд не сядет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тыщ 5 не меньше :D

а чё я то сразу?)) я так считаю - нормальный человек на форд не сядет :D

нет ну я тоже в принципе уже не раз утверждал что нормальную машину фордом не назовут :D  но тем не менее мне эта марка нравится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...