Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вот поэтому впечатления от езды на нём и не впечатляют суровых дизелистов

Вообще-то даже самые суровые дизелисты этому ыкабусту с его павершитом сливают ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А остальные с колёс чтоли данные снимают???

Санк, та его не "дёрнул " там на своём трахтуре? )))

Надо было его тёпленьким там брать )))

А то их (экобустеров этих) хрен поймаешь потом, чтоб заехать.

Японский городовой )))) Надо было заехать - это мы не дотумкали )) Это мне опять 96 км пилить в одну сторону? )))

 

Машины разные, конечно, но 240 л.с. едет очень хорошо )

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну началось..... :)))

На самом деле:

американцы указывают мощность голого движка: без гура, генератора и т.д.

в европе указывают мощность движка с навесным оборудованием

Снимают мощность не с колес, а с двигателя в любом случае. Остаются потери в трансмиссии и на колесах тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Остаются потери в трансмиссии и на колесах тоже.

А вот у дизеля не остаются!  )))  (судя опять же по графикам;-))

Поэтому он и лучше! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у дизеля не остаются!  )))  (судя опять же по графикам;-))

Поэтому он и лучше! :D

Как он лучше-то, если пыль у ыкабуста глотает? ))) Несмотря на графики ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как он лучше-то, если пыль у ыкабуста глотает?

А ты заезжал? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина более высокого профиля, чем штатка. Разгон пробовал по GPS замерять специальными программами, но это фуфло, конечно - GPS слишком редко обновляется. По ощущениям 240 л.с. значительно приятнее на скоростях от 80 км/ч и до 200 )) В городе до 80 км/ч разницы нет.

 

я собственно почему спрашиваю, когда сам сменил резину, разгон упал на 0.6-0.8 с. , грубо говоря секунду (245\45\18) а ГПСпрограммами можно хотя бы понять насколько стало лучше\хуже, пусть и не совсем точно.

Просто предполагаю потерю в динамике из-за колёс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимают мощность не с колес, а с двигателя в любом случае. Остаются потери в трансмиссии и на колесах тоже.

Потери эти тоже можно учесть. Я же не убрал их. Самый нижний график и есть график потерь в трансмиссии  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я собственно почему спрашиваю, когда сам сменил резину, разгон упал на 0.6-0.8 с. , грубо говоря секунду (245\45\18) а ГПСпрограммами можно хотя бы понять насколько стало лучше\хуже, пусть и не совсем точно.

Просто предполагаю потерю в динамике из-за колёс...

Колеса дают очень серьезную разницу в динамике даже в штатных размерах. На Максе лето было 18, зима 16, там разница секунда где-то была до сотки, мерил жопомером, но он у меня лучче многих программ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто предполагаю потерю в динамике из-за колёс...

Каждый килограмм колеса(не подрессоренных масс) эквивалентен 40 кг веса самого авто(подрессоренных масс). Т.е. если колёса стали тяжелее всего на 1кг( не каждое, а ВСЕ(т.е. каждое на 250гр)-например при увеличении ширины резины, смене дисков и т.п.) это тоже самое, что в багажник положить 40 кг веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса дают очень серьезную разницу в динамике даже в штатных размерах. На Максе лето было 18, зима 16, там разница секунда где-то была до сотки, мерил жопомером, но он у меня лучче многих программ :D

Радиус абсолютно не причем(точнее не так сильно влияет), важно изменение веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimtry,

Ты лучше скажи, зачем тебе вся информация по графикам в Exсel? Что ты с ней делать будешь? Реально интересно :)

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиус абсолютно не причем(точнее не так сильно влияет), важно изменение веса.

Не только, часто еще и шины уже, касаемо макса например 235 против 215 - это тож очень ощутимо.

 

@Dimtry,

Ты лучше скажи, зачем тебе вся информация по графикам в Exel? Что ты с ней делать будешь? Реально интересно :)

Рисовать, чё непонятно то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 часто еще и шины уже, касаемо макса например 235 против 215 - это тож очень ощутимо.

 

Как ты думаешь это скажется на их весе, при прочих равных? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimtry,

Ты лучше скажи, зачем тебе вся информация по графикам в Exсel? Что ты с ней делать будешь? Реально интересно :)

Просто люблю точность и цифры, а не картинки ))) Я ж инженер все-таки )) Много лет занимался разработкой программ управления газотурбинными двигателями, несколько патентов на изобретения в этой области есть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в таком случае может стоило подключить ещё датчик AFR и лямбду? Думаю их данные для инженера более интересны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты думаешь это скажется на их весе, при прочих равных? :)

Встречный вопрос))) А на сопротивлении качению? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в таком случае может стоило подключить ещё датчик AFR и лямбду? Думаю их данные для инженера более интересны :)

Для ДВС автомобильного мне это ни о чем не скажет )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашин Папа, ау. прочитай личные сообщения. ( по секрету: твой трактор хуже моего Экобуста) :new_russian-1:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашин Папа, ау. прочитай личные сообщения. ( по секрету: твой трактор хуже моего Экобуста) :new_russian-1:  :D

враньё... Он лучше. Тут не о чем говорить даже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос))) А на сопротивлении качению? :D

А если усложнить и вспомнить, что 18 у Лазера были легче моих 17 (235 против 225), то все становиться совсем запутанно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Снимают мощность не с колес, а с двигателя в любом случае. Остаются потери в трансмиссии и на колесах тоже

у меня тоже с колес снимали, в итоге около 195лс получилось, при пересчете на движок около 205-210

 

если что, готов на своем дизельном рыдване заехать, у меня с 245лс больше потерь будет: автомат + полный привод лошадей 20 точно съедят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже с колес снимали, в итоге около 195лс получилось, при пересчете на движок около 205-210

 

если что, готов на своем дизельном рыдване заехать, у меня с 245лс больше потерь будет: автомат + полный привод лошадей 20 точно съедят.

До Москвы мне больше 300 км ))) До Ярославля всего 90 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

До Москвы мне больше 300 км )))

вот она экобустная душа, чуть что сразу сливаются  :D  :D

ну будете в наших краях, свистите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...