Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения


Я же с юга ехал - через Москву до Ярославля, потом в Рыбинск ) Всего 1800 с небольшим км ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное в ближайшие дни соберусь в Ярославль на стенд

Ты только позвони предварительно, что бы я на месте был. И просьба, на неделе это(замер) сделать. Не люблю по выходным работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какое время? Я тут каждый день примерно до 5-ти вечера занят, потом могу выезжать, значит в Ярославле не раньше 6-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какое время? Я тут каждый день примерно до 5-ти вечера занят, потом могу выезжать, значит в Ярославле не раньше 6-ти.

Нда... Пораньше совсем ни как не сорваться? Я обычно в 17-00 уже заканчиваю. Но если ни как-приезжай в 18-00. Раз обещал замерить-дождусь. Только позвони перед выездом, что бы я знал, в какой день мне задержаться надо. А в идеале за день бы сообщил, что бы я планы на вечер скорректировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смог пораньше освободиться, сгонял в Ярославль ) Форд подтвердил шо он каффно ))) Но бензин все равно лучше, чем дизель ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты забыл добавить, что и коробка PS тот ещё мозгоклюй(при замере), видно по этому на нормальные(дизельные) авто эту коробку и не ставят :D

PS. Я график выложу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты забыл добавить, что и коробка PS тот ещё мозгоклюй(при замере), видно по этому на нормальные(дизельные) авто эту коробку и не ставят :D

PS. Я график выложу?

Спрашиваешь еще?)) Канеш выкладывай, вместе поржем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща скажет что стенд каффно, занижает показания на 35-50% )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка прекрасная (для каффна), но она даже в ручном режиме вскидывает передачи при разгоне - на 5-й у нас вообще ничего не получилось, на 4-й только где-то с 2500-3000 оборотов. Если раньше начинать на газ давить сильнее, то передача переключается.

 

График можно, канешна - какие тут секреты? ))

 

Ну и надо понимать еще, что форт снимает данные не с колес своего каффна, а с выходного вала движка. На коробке идут потери, на колесах тоже.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остальные с колёс чтоли данные снимают???

Санк, та его не "дёрнул " там на своём трахтуре? )))

Надо было его тёпленьким там брать )))

А то их (экобустеров этих) хрен поймаешь потом, чтоб заехать.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и надо понимать еще, что форт снимает данные не с колес своего каффна, а с выходного вала движка. На коробке идут потери, на колесах тоже.

Может и так конечно. Но есть одно НО, почему Форд ДИЗЕЛЬ на стенде выдает именно то, что написано на заводе(причем на АКПП, а не на МКПП и PS), а после НОРМАЛЬНОГО чипа показывает то, что обещает ЧИП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка прекрасная (для каффна), но она даже в ручном режиме вскидывает передачи при разгоне - на 5-й у нас вообще ничего не получилось, на 4-й только где-то с 2500-3000 оборотов. Если раньше начинать на газ давить сильнее, то передача переключается.

Это не в ПШ дело - это новая фишка фордовских программеров (руки бы им поотрывать)), на моем мастодонте точно такая же фигня, в ручном режиме плевать он хотел на то, что там включено руками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почему Форд ДИЗЕЛЬ на стенде выдает именно то, что написано на заводе

Патамушта ты там секреттный тумблер врубаешь, когда экобусты меряешь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "поздний" момент внимания не обращаем. Почему, объяснение выше(специфика коробки).

c3ea8354d45c.jpg

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патамушта ты там секреттный тумблер врубаешь, когда экобусты меряешь )))

Да не, дизельные графики просто в фотошопе рисует сразу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патамушта ты там секреттный тумблер врубаешь, когда экобусты меряешь )))

Цыц, не пали малину. Такое отношение не только к ЭБ, но и к любому бензоиду :lol1:

PS. Надеюсь все понимают, что это шутка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 300 ньютонов даже не дотянул???!!! 

:lol:

Ну насмешил...  :good:

 

И хде 366 ньютонов и прям с 1750 об мин. максимальный ???

И этот хлам вы тут нахваливаете ???

Вот поэтому впечатления от езды на нём и не впечатляют суровых дизелистов :cool1:

До дизеля вам ещё как до луны :tongue1:

Сказочники :lol1:

 

А лошадей то ! )))

Даже  220 нету!  В самом присамом пике.

Ну и ну!

Сколько же их было до чипа???   )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хде 366 ньютонов и прям с 1750 об мин. максимальный ???

 

Про первое я сразу говорил, нет там не то что 360, но даже заявленных стоковых 340...

А вот на счет с каких оборотов достигнут максимальный момент выяснить не удалось, и не удастся на роботе. Не даёт он мерить, сразу вниз передачи щёлкает при нажатии в пол на низких оборотах. Что бы это проверить, нужна машина на МКПП или полноценном АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А замерять на своем зибине не пробовал разгон до 100. Сколько на твоей прошивке реально? Резина стандартных размеров? Не шире/выше?

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и надо понимать еще, что форт снимает данные не с колес своего каффна, а с выходного вала движка. На коробке идут потери, на колесах тоже.

ну началось..... :)))

На самом деле:

американцы указывают мощность голого движка: без гура, генератора и т.д.

в европе указывают мощность движка с навесным оборудованием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот на счет с каких оборотов достигнут максимальный момент выяснить не удалось, и не удастся на роботе.

Как собственно и в реале  :winking:

Явно не с 1750 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как собственно и в реале  :winking:

Явно не с 1750 .

Ну тебе ж сказали, коробка просто в принципе не дает замерить момент на низких оборотах, так что тут только догадки, я думаю с 1500 там уже максимальный по любому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А замерять на своем зибине не пробовал разгон до 100. Сколько на твоей прошивке реально? Резина стандартных размеров? Не шире/выше?

Резина более высокого профиля, чем штатка. Разгон пробовал по GPS замерять специальными программами, но это фуфло, конечно - GPS слишком редко обновляется. По ощущениям 240 л.с. значительно приятнее на скоростях от 80 км/ч и до 200 )) В городе до 80 км/ч разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...