Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

@Lucky_Luciano,

о, давай-давай, заходи! Мы тут смотрим, как бензинофилы пытаются доказать, что бензиновый двигатель лучше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Мы тут смотрим, как бензинофилы пытаются доказать, что бензиновый двигатель лучше))

:nono:  для этого другая тема есть ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какой свинец я нашел? Ты о чем родной? Я писал о сере и прочей фигни которая является в определенной пропорции признаком Евро-3-4-5..

 

Тогда, нижеприведённая фраза, это мой мониторный глюк.

 

 

 

Речь не об этикетке на табло... А о составе топлива... В частности содержание серы, свинца и температура вспышки... Пока ты в лабораторию не отвезешь это ЕВРО-4, ты не узнаешь о том, что это ЕВРО-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, нижеприведённая фраза, это мой мониторный глюк.

Ну так а где там поиски свинца? Это я перечислил первые попавшиеся из паспорта качества параметры топлива. Что не так то? Или ты считаешь их там нет? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем, мерседес показал новый е-класс.

"В состав гибридной силовой установки седана вошел трехлитровый шестицилиндровый турбомотор мощностью 333 лошадиные силы, 80-киловаттный электродвигатель и комплект литий-ионных батарей, позволяющих автомобилю проезжать исключительно на электротяге до 30 километров. С нуля до ста километров в час новинка сможет ускоряться за 5,5 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час. Расход топлива 3 литра на сотню"

http://motor.ru/news/2013/08/20/pluginhybrid/

Как я понял это дизельный двигатель.

Видимо он с ноля разгоняется на электротяге а с километров 50 подхватывает дизелёк. И попадает в аккурат на третью передачу, где он в своей стихии.

И не парятся запахом.  :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это я перечислил первые попавшиеся из паспорта качества параметры топлива.

 

Регламентация содержания свинца в ДТ отсутствует даже в десятых параметрах. А Вы приводите её в первых. Это и царапнуло. А так, да, сера

регламентируется, а вот температура вспышки для зимнего и арктического ДТ одинакова, что для Евро-2, что для Евро-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как в воду смотрел. Вот и до ГБОшников скоро доберутся:

 Газ на автомобильных заправках может скоро подорожать. И весьма существенно – по данным газеты «Известия», Минэнерго хочет привязать цену на газ для машин к цене дизельного топлива, а не к стоимости бензина А-76, как сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я как в воду смотрел. Вот и до ГБОшников скоро доберутся:

А я всегда говорил - бензин - наше всё :D Все эти альтернативщики - лишь дань моде и способ отнять немного лишнего бабла у покупателей. :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как я понял это дизельный двигатель.

Ты так понял, или там дизель? :D

А то смотри, как окажется там фордовский экобуст :lol: . Мерсовцам он очень понравился. :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скупой платит дважды, дизилист трижды, а ГБОшник постоянно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скупой платит дважды, дизилист трижды, а ГБОшник постоянно)))

:good: ... и большими буквами в девиз этой темы. :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скупой платит дважды, дизилист трижды, а ГБОшник постоянно)))

а за что дизелист трижды платит я чёт не понял. Если все экобусты к 100 тысячам разваливаются и только единицы выживают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а за что дизелист трижды платит я чёт не понял

Ну-у-у-у, примерно - так:

1. Дорого купил машину.

2. Дорого платит за обслугу.

3. Дорого платит за солярку и будет еще дороже, скоро дороже 98-го будет. :D

 

 

Если все экобусты к 100 тысячам выживают и только единицы разваливаются....

Тут чет я не понял :lol:  :lol:  :lol: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как в воду смотрел. Вот и до ГБОшников скоро доберутся:

 Газ на автомобильных заправках может скоро подорожать. И весьма существенно – по данным газеты «Известия», Минэнерго хочет привязать цену на газ для машин к цене дизельного топлива, а не к стоимости бензина А-76, как сейчас

Ну уж по любому будет дешевле и привязка к цене идет не 1 к 1, а в пропорциональности. Так как 80-й ушел с рынка, привязывают к дизелю. Т.е. подорожает дизель на 2% и ГАЗ будет дорожать на 2% :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регламентация содержания свинца в ДТ отсутствует даже в десятых параметрах. А Вы приводите её в первых. Это и царапнуло. А так, да, сера

регламентируется, а вот температура вспышки для зимнего и арктического ДТ одинакова, что для Евро-2, что для Евро-5.

Про температуры вспышки ты немного не так оценил сказанное. Температура вспышки ЕВРО-4 не ниже 62 гр. на сколько я помню. Если брать летний продукт и разбавлять керосином, для уменьшения температуры парафинообразования - температура вспышки этого дизеля поднимается до 40-45 гр. А это уже не гостовский дизель вернее он соотвествует ГОСТУ Л-0242 , а он в свою очередь не для нашего транспорта, а для тракторов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у-у-у, примерно - так:

1. Дорого купил машину.

2. Дорого платит за обслугу.

3. Дорого платит за солярку и будет еще дороже, скоро дороже 98-го будет. :D

 

1. Покупать с умом надо. Одну я брал тут на форуме с пробегом 24тыс, по цене бензинки, ибо на вторичке разницы нет, второго на авто.ру с пробегом 45 по тому-же принципу.

2. Ага, на тыщу руб, зато сколько он экономит на топливе от ТО до ТО. Так что бензин однозначно дороже в итоге.

3. Солярка щас дешевле 95-го немножко даже. Дальше поживём увидим.

-----------------

как итог, не вижу ни одной причины для себя, чтобы вернуться на бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговорил)))))))))))))

 Если все экобусты к 10 тысячам выживают и только единицы разваливаются....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура вспышки ЕВРО-4 не ниже 62 гр. на сколько я помню

 

Блин, зачем вынуждаете занудствовать? 

Что у Евро-4, что у Евро-5 температура вспышки летнего и межсезонного одинакова и составляет 55⁰ С.

Предлагаю замять для ясности и перейти к экспертной оценки объёма бака в предлагаемой творческой рекламной кампании, а именно

 

 

На АЗС будет акция - "Заправившемуся до полного бака ЭБ 1.0 в подарок"..

 

Таким образом, мы сможем определить приблизительную стоимость ЭБ 1.0, с точки зрения бензоторговцев.

И вообще, скоро дизельные двигатели будут по эконормам засасывать загрязнённый сажей воздух, а выдавать чистейший. А Форд сделает ЭБ 0,5, который будет вырабатывать до 300 мл бензина АИ 98 на 100 км загородного пробега. Смотался в Тулу десяток раз, бак и полный. Можно старым надёжным атмосферникам сбагривать.

 

 

 

Все эти альтернативщики - лишь дань моде и способ отнять немного лишнего бабла у покупателей

 

Мне вот интересно, а как ты без использования принципа дизельного двигателя будешь сваи забивать? Так что, пока есть слабые грунты, дизель будет востребован.

Изменено пользователем PamirInHut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправившему Опирус до полного бака два раза в неделю - два ЭБ 1,0 в подарок :lol:

Компания Форд - разорится... :lol:

А я буду барыжить - ЭБ 1.0 :lol:

 

 

 

А Форд сделает ЭБ 0,5, который будет вырабатывать до 300 мл бензина АИ 98 на 100 км загородного пробега. Смотался в Тулу десяток раз, бак и полный.

Конечно - его же в основном придётся толкать... :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне вот интересно, а как ты без использования принципа дизельного двигателя будешь сваи забивать?

Вариант 1.

Вот на это дизеля и годятся - ими только сваи забивать :D

Вариант 2.

Сверлить слабые грунты с помощью бензосверлилки и укреплять их потом бетоном с помощью бензиноутрамьовывателя. :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я буду барыжить - ЭБ 1.0

Я - в доле, буду у тебя по ночам из бака бензин в свой ЭБ тырить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я буду барыжить - ЭБ 1.0

 

Ну, а чего реально малый бизнес, за пару недель можно назаправляться на счетверённый ЭБ 1.0 для F-150. Правда придётся помудрить с углом развала движков, зато получится 12 цилиндровый турбодвижок.

 

 

 

Конечно - его же в основном придётся толкать..

 

Ну а как обеспечить раскрутку турбины без толкания и соответственно без движения газовой среды? Единственное, нужно будет переставлять турбину на впускной коллектор, а вот компрессор, на выпускной. А так, вполне рабочая схема.

 

 

 

Вот на это дизеля и годятся - ими только сваи забивать

 

Ты чего, даже намёк на смехуёчки, в предложении о сваях и дизелях, находится в плюс бесконечности. Сваезабивная машина, это в натуре дизельный двигатель. Работает, конспективно, следующим образом. Копёр который забивает сваю, это поршень дизельного двигателя, а сама труба в которой он двигается это цилиндр. Стартёром выступает лебёдка, которая поднимает копёр-поршень выше впуско-выпускных каналов. Затем лебёдка отцепляет поршень и он, под внимательным взглядом гравитационного колодца, устремляется к центру нашего планетоида.  Заметь, полностью отсутствуют калильные свечи и предпусковой подогреватель, а дизелюга уже завелась, наплевав на климатические условия семидесятой широты. Пролетая с ускорением 9,8 м/сек за секунду копёр-поршень перекрывает впуско-выпускные каналы и начинает создавать повышенное давление в камере сгорания, которой является углубление на оголовке, насаженном на сваю. Одновременно, поршень-копёр, дёргает рычаг ТНВД, который создаёт распылённое облако ДТ в камере сгорания. Достигая оголовка, поршень фигачет сваю по колено в землю, одновременно поджигая топливо-воздушную смесь за счёт принципа работы дизельного ФМ. Давление газов укантрапопивает сваю уже по пояс, но и создаёт рабочий ход поршня-копра. Тот в ужасе, от такой подлости камеры сгорания пытается сбежать, презрев гравитационную составляющую земного притяжения. Но далеко сбежать сложно, так как пролетая мимо впускно-выпускных каналов стравливает давление в атмосферу. Дальше процесс повторяется. Заметь отсутствует сажевый фильтр и можно использовать топливо Евро-0, так как шумовое загрязнение окружающей среды, из-за отсутствия глушака, на порядок превышает вред от выбросов СО2. Если поставить в ряд четыре сваезабивные машины и соединить их коленвалом, то получим Duratorq в масштабе 0,017:1 и частотой вращения  1,5 об/мин. 

А вот с помощью бензинки, тем более турбо, хрен проведёшь посевную селекционных свай.

Собратьев-трактористов по клубу, настоятельно прошу отнестись с чувством юмора.

Изменено пользователем PamirInHut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ты чего, даже намёк на смехуёчки, в предложении о сваях и дизелях, находится в плюс бесконечности. Сваезабивная машина, это в натуре дизельный двигатель. Работает, конспективно, следующим образом. Копёр который забивает сваю, это поршень дизельного двигателя, а сама труба в которой он двигается это цилиндр. Стартёром выступает лебёдка, которая поднимает копёр-поршень выше впуско-выпускных каналов. Затем лебёдка отцепляет поршень и он, под внимательным взглядом гравитационного колодца, устремляется к центру нашего планетоида.  Заметь, полностью отсутствуют калильные свечи и предпусковой подогреватель, а дизелюга уже завелась, наплевав на климатические условия семидесятой широты. Пролетая с ускорением 9,8 м/сек за секунду копёр-поршень перекрывает впуско-выпускные каналы и начинает создавать повышенное давление в камере сгорания, которой является углубление на оголовке, насаженном на сваю. Одновременно, поршень-копёр, дёргает рычаг ТНВД, который создаёт распылённое облако ДТ в камере сгорания. Достигая оголовка, поршень фигачет сваю по колено в землю, одновременно поджигая топливо-воздушную смесь за счёт принципа работы дизельного ФМ. Давление газов укантрапопивает сваю уже по пояс, но и создаёт рабочий ход поршня-копра. Тот в ужасе, от такой подлости камеры сгорания пытается сбежать, презрев гравитационную составляющую земного притяжения. Но далеко сбежать сложно, так как пролетая мимо впускно-выпускных каналов стравливает давление в атмосферу. Дальше процесс повторяется. Заметь отсутствует сажевый фильтр и можно использовать топливо Евро-0, так как шумовое загрязнение окружающей среды, из-за отсутствия глушака, на порядок превышает вред от выбросов СО2. Если поставить в ряд четыре сваезабивные машины и соединить их коленвалом, то получим Duratorq в масштабе 0,017:1 и частотой вращения  1,5 об/мин. 

А вот с помощью бензинки, тем более турбо, хрен проведёшь посевную селекционных свай.

Собратьев-трактористов по клубу, настоятельно прошу отнестись с чувством юмора.

.

написано очень умно и грамотно.Вот он спец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сваезабивная машина, это в натуре дизельный двигатель.

Отлично написано :D , но лекцию на данную тему я прослушал от отца еще в возрасте лет 12-ти, поэтому в курсе, как работает сваЕБойная машина. :D  Тут преимущества дизеля бесспорны и под копр я даже пытаться не буду бензин лить - не экобуст же :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

написано очень умно и грамотно.Вот он спец!

Так вот и я говорю, дизельными Мондюками - только сваи забивать, а не ездить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...