Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Хороший график! На нем прекрасно видно превосходство 200 л.с. над дизелем и значительное превосходство 240 л.с. Дизель чуть лучше, чем 200 л.с., только на 0,7-0,9 от макс. оборотов, на других значениях такой же, на оборотах ниже 0,46 от максимума дизель сильно сливает, т.е. с "низов" (нижняя треть рабочего диапазона оборотов) экобуст куда как лучше тянет.

 

О чем и говорят бензинщики - толковый бензиновый движок (экобуст, например) лучше дизеля во всем, кроме экономичности.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

на обоборотах ниже 0,46 от максимума дизель сильно сливает, т.е. с "низов" экобуст куда как лучше тянет.

прекрасно! сказал "а", скажи "б" :)

0.46 от максимума на дизеле это 1800-1900 оборотов. Ниже я ездил только если тошнил, а настоящая езда выше.

А вам, чтобы ехать как я, нужно держать обороты выше 3000. А это а) жужжание и завывание б) разница в расходе уже даже не 2 литра (что подтверждается заездом Дашиного папы)

 

ну т.е. бензинка не только жрет, но еще и не едет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вам, чтобы ехать как я, нужно держать обороты выше 3000. А это а) жужжание и завывание

:nono: экобуст в салоне слышно с 3700-4000 об... и то слегка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам, чтобы ехать как я, нужно держать обороты выше 3000. А это а) жужжание и завывание б) разница в расходе уже даже не 2 литра (что подтверждается заездом Дашиного папы)

На экобусте прекрасная шумоизоляция - никакого жужжания и завывания )) Звук экобуста, который слышен - это приятный басок, а не пердизельное тарахтение. И никаких вибраций. На 3000-4000 об/мин экобуст комфортнее, чем ваш дизель на 1800-1900 - такие дела. Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Звук экобуста, который слышен - это приятный басок, а не пердизельное тарахтение.

Да им не понять :o  После дыр-дыр-дыр-бздынь уже ничего не понять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 разница в расходе уже даже не 2 литра (что подтверждается заездом Дашиного папы)

Не доверяю я его заездам. Судя по всему, расход бензина на 2.3 он мерил тапкой в пол, а дизеля с горки на нетралке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После дыр-дыр-дыр-бздынь уже ничего не понять

мне есть с чем сравнить :))) дизель лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну о каком преимуществе дизеля вообще может идти речь, если гоночный дЫзел (аудюшный) 3.6 литра - 530 пони, а бензиновый 1.6 (формульный) около 700? И это при более чем 2х кратной разнице в объеме. До этого 2.4 (не турбо, а атмосферник, выдавал под 800).


ЗЫ а где результаты заезда папаши? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Звук экобуста, который слышен - это приятный басок, а не пердизельное тарахтение. И никаких вибраций.
Не знаю как на 2.0  дизеле,а у меня люди не понимают что это дизель...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне есть с чем сравнить ))

Да я думаю всем дизелистам есть с чем сравнить )))

 

 

дизель лучше

Процент пересевших обратно ))) (назад в общем ))), на древний бензин в общем ).

Это подтверждает! И безусловно доказывает эту простую истину! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну о каком преимуществе дизеля вообще может идти речь, если гоночный дЫзел (аудюшный) 3.6 литра - 530 пони, а бензиновый 1.6 (формульный) около 700? И это при более чем 2х кратной разнице в объеме. До этого 2.4 (не турбо, а атмосферник, выдавал под 800).

Ресурс этих двигателей не хочешь так же сравнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресурс этих двигателей не хочешь так же сравнить?

24 часа леманна - 5000 км. Ресурс формульного движка - около 3000 км. 

Если из 1.6 не выжимать максимум - то 5000 - проедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь "длинна" гонки? Я про ресурс самого двигателя. 

Формульный регламент я нашёл-минимум 4000км. 

http://f1only.ru/season2014/reglament2014

А вот для Лемана найти пока не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь "длинна" гонки? Я про ресурс самого двигателя. 

Формульный регламент я нашёл-минимум 4000км. 

 

В реальности больше 3000 на нем не ездят. В реламенте не определен ресурс двигателя - только общее количество двигателей на сезон.

Исходя из длинны гонки в леманне 5000 км сильно больший ресурс двигатель иметь и не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В реальности больше 3000 на нем не ездят. В реламенте не определен ресурс двигателя - только общее количество двигателей на сезон. Исходя из длинны гонки в леманне 5000 км сильно больший ресурс двигатель иметь и не будет. 

сдается мне, что с точки зрения надежности есть разница проехать 5К км за один раз, или 3000 км за 10 раз с возможностью заменить двигатель если сломается

 

вот вы так превозносите формульный мотор, а кто из вас готов купить машину с мотором, ресурс которого 3-4К км?

 

по поводу мощности и т.д. здесь уже публиковали видео, про то как старый самодельный моцик уделывал спортивный байк при разгоне с места :)

формульные моторы из той же оперы - едут на 8-12к оборотов, а ниже ..... ну вы меня поняли :)

 

P.S. экабуст неплохой мотор, он просто хуже дизеля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экабуст неплохой мотор, он просто хуже дизеля

Ты ошибся в предпоследнем слове - там должно быть "лучше".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдается мне, что с точки зрения надежности есть разница проехать 5К км за один раз, или 3000 км за 10 раз с возможностью заменить двигатель если сломается

 

 

Я его просто сравнил с максимально похожим дизельным. И этот почти экобуст уделал дизеля по всем параметрам. Двигателю, в принципе, пофиг, за 1 или за 10, если он не выходит за свои температурные пределы. За 1 даже и лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Пятницей!!! Для всех бензиноидов хочу передать хорошую музыку...По заявкам тружеников села...В рабочий полдень...Мелодии и ритмы зарубежной эстрады  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одну...    

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на 2.0  дизеле,а у меня люди не понимают что это дизель...

Это всего лишь легкая контузия, не обольщайся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Пятницей!!!

А у меня нет дней недели, нет утра или вечера, как освобожуть, так и пятница. Может хоть в понедельник в 5 утра наступить :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одну...     

 

С учетом того, что мотики - бензин (экзотику не берем )) ), то поздравляю с вступлением на путь исправления )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это всего лишь легкая контузия, не обольщайся
У всех?

 

 

А у меня нет дней недели, нет утра или вечера, как освобожуть, так и пятница. Может хоть в понедельник в 5 утра наступить  

Такая жэ ерунда...Но Пятница- в подсознании...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мотики

У мене друг-фанат ХД... 4 штуки...Один-юбилейный,к 95 -летию ХД,3000 штук...Мячта!!!! Но я боюсь мото :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...