Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения


видел я оригинал этой фотки, там было так: 

 

Это было, когда салярка в два раза дешевле бензина была, а сейчас, как написала Tixonia©, 21 век на дворе. Так шо дизель даже в сравнении с 2.3 не катит :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.3 ваще туфтень полная. Более никчемного мотора не встречал.

Есть такой, и он у тебя :lol1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всех картинок поржалъ...СПС! Маладцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2.3 ваще туфтень полная.

Говорят что овощной 2.0(145лс) на палке и тот поживее )))

 

 

Более никчемного мотора не встречал.

Ну бывают конечно и хуже ))) У ваза например )))

Надо признать что раньше, он был не плох. Лет так 20 назад. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо признать что раньше, он был не плох. Лет так 20 назад. ;-)

Да, времена изменились...в этом году титул двигатель года получил экобуст...литр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, времена изменились...в этом году титул двигатель года получил экобуст...литр :)

Литр - это хорошо  :friends:  :drinks:

, но вот двигатель.... До этого надо еще дорасти, видимо ))))

Хотя в Ф1 и ралли -1.6 логично для гражданских машин сделать литр ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в Ф1 и ралли -1.6 логично для гражданских машин сделать литр ))))

Ну канеш, на 1,6 чайников сажать нельзя - поубиваются все на такой пушке то, а литр как раз, да и экологии плюс, там же три цилиндра, металл значится опять же экономится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну канеш, на 1,6 чайников сажать нельзя - поубиваются все на такой пушке то, а литр как раз, да и экологии плюс, там же три цилиндра, металл значится опять же экономится)))

Но заметь  - есть еще куда экономить. Цилиндра 2 еще можно отрезать, так на вскидку )))

Что опять-же доказывает безграничный потенциал и возможности бензина ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее зависить зибинщиков :D

К чему? Посмотри как хорошо проварен шов!Только хозяин так сможет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шо, други мои.... Честно прочитал весь ваш флуд, который тут образовался за время моего отсутствия по уважительной причине..... а это целых 11 страниц :o .... Знаете, я пришел к интересному выводу....

1. Дизелисты - бывшие бензинщики все поголовно.

2. Дизелистов раздражает работа мотора на высоких оборотах.

3. Экономичность дизеля (сомнительная уже, правда, ЭБ немногим больше жреть) восхваляется непрерывно, но доступна только при овощной езде.

4. Какой-то там якобы момент, который якобы разгоняет этот трактор.....

 

Вывод:

Дизелисты - трусливые бензиноиды, которые просто боятся мотора, боятся быстро ездить, боятся заправок и вводят в свою жизнь суррогат низкооборотистого тракторного мотора, чтобы хоть как-то летом перемещаться в пространстве не на метро и не на автобусе.

 

Вывод 2: Дизель хуже чем бензин однозначно :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так. Применительно к себе... Дизелист-это алкаш, боящийся быстро ездить шоб не тормознули, экономящий на топливе во имя воттки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не надо ля-ля. Эти коробки разрабатывались изначально для строительной техники, которая вся сплошь - дизель.

 

 

вот она любовь бензинщиков к самообоману )

А вот тебе, уважаемый, твой любимый пердизель с моей любимой коробкой :D

7eb8c40a0979.jpg

 

Переваривает ваш чудо-момент, да еще как переваривает.... Просто Форд не хочет уж совсем трактор делать из седана :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дизелист-это алкаш, боящийся быстро ездить шоб не тормознули, экономящий на топливе во имя воттки.

:lol:  :appl:  Сам понимаешь - я бы постеснялся про вас так сказать....ну все-таки не враги ж мы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую воззвать к вашему разуму :) уважаемые бензинщики :)

по ссылке график: зависимость мощности от доли максимальных оборотов. Как растет мощность при увеличении оборотов

https://docs.google.com/file/d/0B7QUemiOVrvLdVFkM0RVbEdBZGs/edit?pli=1

по оси X - доля от максимальных оборотов. Для дизеля максимальными считал 3800, для бензина 6000

по оси Y - мощность в лс.

По дизелю данные брал со своего графика (уже публиковал здесь, у меня меряли с колес, будем считать что 195 с колес=200 на двигателе), экобуст нашел нормальный график только для 240, соответственно исходил, что у 200-го такой же тренд роста, как у 240

 

По этому графику хорошо видно, что на дизеле на 1900 оборотов доступна такая же мощность как на экобусте с 3000. Что вообще-то я всегда вам и объяснял :)

Обращу ваше внимание, что даже в зоне максимальных оборотов у дизеля зона максимальной мощности больше, в режиме тапка в пол, дизель будет делать турбобензинку с такой же мощностью. 240 понятно будет ехать быстрее

 

По поводу с 2000 экабуст "пуляет", на этом графике хорошо видно что вы называете "пуляет". В режиме тапка в пол, это 86лс. Я даже не знаю, как может пулять тарантас массой 1400 кг и мощностью 86 лс...... Это очень по-эстонски....

Изменено пользователем dkarmanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этой ссылке можно найти эксельник с расчетами https://docs.google.com/file/d/0B7QUemiOVrvLMUtfRUFFM0JiMGs/edit?pli=1

можете поиграть цифрами и убедиться :)

 

к чему это все? а да, дизель ЛУЧШЕ бензина!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...