Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

А потом запилили ваще черт знает что,мутанта какого-то...Версию Спорт: пружины ниже и жестче,аммортизаторы жестче,насчет дисков не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А потом запилили ваще черт знает что,мутанта какого-то...Версию Спорт: пружины ниже и жестче,аммортизаторы жестче,насчет дисков не знаю...

Спорт-версию макса я не понимаю - он и без того низковат для своей огромной базы, а на заниженном вообще с асфальта не съезжать, причем с хорошего. Ну и комфорт для такого рода машины обязан быть в приоритете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про свой Спорт :unsure:

Ну спорт и дизель - это пошутил кто-то ))))) А вообще, для моньки это полезно - у него расхлябанная подвеска в стоке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорт-версию макса я не понимаю - он и без того низковат для своей огромной базы

Нифига. Он в спорте еще более собранный. И ниже на 15 мм - это незаметно вообще, но раскачка чуть меньше чем в стоке. 

Я себе только аммо поставил спорт - совсем другая машина.  :good: Так что у мони - эт ваще не аммо )))

А потом запилили ваще черт знает что,мутанта какого-то...Версию Спорт: пружины ниже и жестче,аммортизаторы жестче,насчет дисков не знаю...

Диски - как у 1.6 ))))

Ах да чуть не забыл - у М4 еще и болтах колесных сэкономили - 12 поставили )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски - как у 1.6 ))))

Вот не поленился и только что позвонил другу,хозяину магазина фордовских запчастей...Насчет Эс-Макса не спрашивал,а по М4 тормозные диски у всех одинаковые. И у моего ,и у 1.6,и у 2.5Т,и у Экабустов...Диски на Мондео стоят из расчета на самую мощную версию.

 

 

у М4 еще и болтах колесных сэкономили - 12 поставили )))))

Конечно,у такого бегемота как Эс-Мах ножки могут подломиться  :)

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Диски на Мондео стоят из расчета на самую мощную версию.

Не факт, возможно тормоза слабоваты для "заряженных" версий, но форд экономит )) Надо с максовыми сравнивать - у него на экобустах диски другие, побольше ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, возможно тормоза слабоваты для "заряженных" версий, но форд экономит ))

Неа...Даже в тестах про Спорт читал что тормозов хватает с припасом...Да и сам летом по трассе и иногда в городе  порезвиться люблю,никогда проблем с тормозами не было. Да и у владельцев ЭБ240 не слышно массовых жалоб

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа...Даже в тестах про Спорт читал что тормозов хватает с припасом...Да и сам летом по трассе и иногда в городе  порезвиться люблю,никогда проблем с тормозами не было. Да и у владельцев ЭБ240 не слышно массовых жалоб

Макс тяжелее просто, поэтому на "заряженных" другие диски и колодки - так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Макс тяжелее просто, поэтому на "заряженных" другие диски и колодки - так думаю...

Скорее всего так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так

Но только на ыкабустах - дизель недостаточно мощный  :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс тяжелее просто, поэтому на "заряженных" другие диски и колодки - так думаю...

на 2.5 диски 216 против 200 на всем остальном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски на Мондео стоят из расчета на самую мощную версию.

 

 

Конечно,у такого бегемота как Эс-Мах ножки могут подломиться  :)

Неа на 1.6 ))) У антонапромы спроси ))) Раза 3 подряд со 150 до нуля оттормозись - я на твои тормоза тогда посмотрю )

 

Фих вам )) Просто у Максов ступица оригинальная Вольвовская, а Шведы на безопасности не экономили, а вашу Форд доработал )))) Сэкономил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Раза 3 подряд со 150 до нуля оттормозись

Зачем? Это как тесты шин: 0,2 секунды с круга выиграли,значит эти лучшие,а остальные г@вно...Хотя в реале 99,9% водителей не ездят и в половину возможностей этих шин

 

 

на 2.5 диски 216 против 200 на всем остальном.

Может быть,но в программе по запчастям на М4 у всех один номер...Интересно,зачем 220-сильному двигателю тормозные диски больше чем ЭБ240...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть,но в программе по запчастям на М4 у всех один номер...Интересно,зачем 220-сильному двигателю тормозные диски больше чем ЭБ240...

 

Так я ж грю - на Максе 2.5 - 216 а на М4 2.5 - 200. Экономили ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть,но в программе по запчастям на М4 у всех один номер...Интересно,зачем 220-сильному двигателю тормозные диски больше чем ЭБ240...

 

Так все просто: пока 1.6 (не гоночный с Куги ессно)) а атмо с М4 (ну или дЫзел )))) ) разгонится до 150-180 - колодки и диски успеют остыть, а на 2.5 - уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

- колодки и диски успеют остыть, а на 2.5 - уже нет.

И взорвутся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну зачем так сразу - просто тормозить перестанут и все...

А потом взорвутся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом взорвутся?

Потом торможение уже будет производится бампером, радиатором и двигателем. )))

А потом может и взорвутся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А потом может и взорвутся )))

А сильно взорвутся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отправлено Сегодня, 15:24 Сергей 45 сказал(а) 04 Июл 2014 - 11:12:   Как там было?  ... Прям с 1750 об мин...  366 Нм  доступно вродеб?   Экобуст 240лс.  Если не ошибаюсь.  Дима, поправь если что не так. Все так - ждите графиков )))

Стало интересно, возможно ли такое достичь на бензине в принципе... Посмотрел машины и с компрессором и битурбо. У всех максимальный момент не раньше 3тыс оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У всех максимальный момент не раньше 3тыс оборотов.

Ты просто не видел график у Димы!

:lol1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало интересно, возможно ли такое достичь на бензине в принципе... Посмотрел машины и с компрессором и битурбо. У всех максимальный момент не раньше 3тыс оборотов.

Ровно на столько-же на сколько на дизеле с 1200.

Вон свой-же график посмотри - на 1.6 с 2200 макс момент, с чипом тот-же момент с 2000. 

 

ЗЫ А если его ограничить, то можно и с 500 оборотов получить ))))

ЗЫ2 Насколько помню диапазоном макс момента считают диапазон +-10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...