Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения


Оке...Узнай пж-ста ,последствия для моей АКПП

 

Кстати, я ведь могу и чип-бокс поставить. Результат конечно скромнее(чем после полноценного чипа), но зато можно самостоятельно включать и выключать чип, а так же снимать его перед поездкой к дилеру. По итогу будет 225 лошадей и 480 момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если принципиально-спрошу. По крайней мере "Блюфин" даёт гарантию на свои прошивки то ли в  13тыс(то ли в 17тыс) фунтов стерлингов. Т.е. если будет доказано, что с двигателем что то случилось из-за смены прошивки, то они компенсируют ремонт в эту сумму.

Ну так это еще доказывать надо )) Меня устроят простые замеры на диностенде )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это еще доказывать надо )) Меня устроят простые замеры на диностенде )

Так это не тебе доказывать надо будет, а дилеру. А вот если он докажет, тогда тебе и будет к кому переадресовать претензию.  

Приезжай-замерю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, дизелисты, вам осталось жить 1,5-2 недели - ыкабуст едет в Ярославль (вместе с павершитом)  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от мондео 1.6 ЭБ

А Куги не делали ишшо? Я смотрю момент там очень недурственный.

Ну что, дизелисты, вам осталось жить 1,5-2 недели - ыкабуст едет в Ярославль (вместе с павершитом)  :lol1:

Главное, штобы не экобусту жить 1,5 недели после чипа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Главное, штобы не экобусту жить 1,5 недели после чипа

Ыкабуст не будет чиповаться ))) Только замеры )) Очкую я за него и за павершит после чипа ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bовчик,

Куг с таким мотором ещё не было. А какая разница, куга или мондео? Мозг один, мотор тоже. Правда в мондео в стоке лошадей чуть больше(160 против 150), но по итогу выход то один :) . Куга программно задушена(как мондео 200 и 240). Моим оборудованием шьётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bовчик,

Куг с таким мотором ещё не было. А какая разница, куга или мондео? Мозг один, мотор тоже. Правда в мондео в стоке лошадей чуть больше(160 против 150), но по итогу выход то один :) . Куга программно задушена(как мондео 200 и 240). Моим оборудованием шьётся.

У меня 182 в стоке, и коробас вроде как максимум на 34 кг рассчитан, а у тебя там с чипом вон считай на пределе уже все будет, поломается он, прям этим самым местом чую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыкабуст не будет чиповаться ))) Только замеры )) Очкую я за него и за павершит после чипа ))

Ну если верить этому форуму, то 450 момента он держит. А после чипа на выходе в идеале должно быть 370, а получилось 330(т.к. с завода до нормы в 340 не доложили) :lol1:

Т.к. ничего с коробкой не будет. Ещё раз повторю, были бы проблемы-не было бы ЧИП прошивок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

450 Нм - это запас, который лучше иметь, чем не иметь. И чем больше запас, тем лучше )) Если бы это было безопасно, то форд сам бы сделал такую версию движка как он сделал 200 и 240 л.с. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 182 в стоке, и коробас вроде как максимум на 34 кг рассчитан, а у тебя там с чипом вон считай на пределе уже все будет, поломается он, прям этим самым местом чую :)

Это график и прошивка от 160 сильного мондео. По 182 сильному мотору данных у меня нет... Если надо-выясню что будет по итогу.

А почем, кстати, замеры и чип? 

В личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

450 Нм - это запас, который лучше иметь, чем не иметь. И чем больше запас, тем лучше )) Если бы это было безопасно, то форд сам бы сделал такую версию движка как он сделал 200 и 240 л.с. 

Спорить бессысленно... Фокус STо чем то говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это график и прошивка от 160 сильного мондео. По 182 сильному мотору данных у меня нет... Если надо-выясню что будет по итогу.

Черкани тогда в личку чё почем и что получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить бессысленно... Фокус STо чем то говорит?

Его из стока делают чипом? )) Там другая трансмиссия, другая подвеска, другой кузов - все другое, только внешне на фокус похож.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 182 в стоке, и коробас вроде как максимум на 34 кг рассчитан, а у тебя там с чипом вон считай на пределе уже все будет, поломается он, прям этим самым местом чую :)

Нашёл фокусы с такими движками(150 и 182 лошади). Выход после чипа одинаковый. Вывод-машина одна, СТОК прошивки разные. Как мондео 200 и 240 лошадей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его из стока делают чипом? )) Там другая трансмиссия, другая подвеска, другой кузов - все другое, только внешне на фокус похож.

Это ты сейчас явно не про Форд, нихрена там нету, лайт тюнинг и усё. У меня вон на Куге тормозилки от СТхи стоят, на выходных поеду Феродо 2500 туда засуну, уже прикупил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл фокусы с такими движками(150 и 182 лошади). Выход после чипа одинаковый. Вывод-машина одна, СТОК прошивки разные. Как мондео 200 и 240 лошадей.

Это известно, 150-ти сильные шьют родной прошивкой за 2500 руб., ничего нового, несмотря на все угрозы Форда, что типа перешить не получится, мозги разные и т.д. и т.п.)))

З.Ы. Ну вопрос по коробке тогда открытый, если действительно 340 максимум для коробки, то это не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты сейчас явно не про Форд, нихрена там нету, лайт тюнинг и усё. У меня вон на Куге тормозилки от СТхи стоят, на выходных поеду Феродо 2500 туда засуну, уже прикупил :)

Ты еще скажи, что там такая же коробка стоит, как на обычных фокусах ))) Ну что форд настолько туп, что ставит на миллионы фокусов с движками 100 л.с. коробку, способную переварить 249 л.с. и 360 Нм ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его из стока делают чипом? )) Там другая трансмиссия, другая подвеска, другой кузов - все другое, только внешне на фокус похож.

Разговор был за двигатель и коробку или подвеску? Она то тут при чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще скажи, что там такая же коробка стоит, как на обычных фокусах ))) Ну что форд настолько туп, что ставит на миллионы фокусов с движками 100 л.с. коробку, способную переварить 249 л.с. и 360 Нм ))

Там реально изменений минимум, у меня же Мондео СТ был, там изменений кот наплакал по сравнению с обычными))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор был за двигатель и коробку или подвеску? Она то тут при чем?

Я, конечно, каску на стройке нашел, но думаю, что подвеска там другая. Тормоза точно другие (даже на максе с ЭБ они не такие, как на 2.0, 2.3 и дизелях), скорее всего рулевое тоже. Плюс как минимум распорка между чашками стоит (про кузов загнул, пожалуй).

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вопрос по коробке тогда открытый, если действительно 340 максимум для коробки, то это не очень хорошо.

Робота ставят на дизельного 2.0 в 163л/с. У этого двигателя момент в СТОКЕ(про чип я уже не говорю) 340Нм

http://www.ford.by/_modules/_cfiles/files/TSeni_na_modeli_i_optsii_my2014.75_mondeo(21.05.14).pdf

Думаю вопрос про выдержит-не выдержит исчерпан? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...