Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Для меня до сих пор загадка, почему дизель 2.2. так НИКТО не прошил...

Как никто?  У меня прошитый )  Правда дорестайл.(сток был175л.с)

У Лазера помнится был 2.2 чипованный эсмакс(тоже дорестайл).  

Не знаю чиповал ли он свой рестайл.

 

 

Потому что он после чиповки развалится!

Пока только экобусты разваливаются )))  

И до и после )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не прошивка, а заводское обновление. После полноценной прошивки у экобуста 2.0 будет 260 лошадей и 370 момента(в стоке 240 и 340 соответственно)

А вот если прошить дизель 2.2 то у него уже будет 235 лошадей и 510 момента(в стоке 200 и 420 соответственно)

Бензин о таком счастье даже мечтать не может, он даже после чипа не может достичь стокового момента дизеля. Так что если он и побеждает в динамике, то только на скоростях близких к максимальным. 

PS. Для меня до сих пор загадка, почему дизель 2.2. так НИКТО не прошил...

В стоке на заводской прошивке 240 л.с. и 360 Нм (overboost - именно тогда, когда он нужен). А для дизеля 2.2 есть заводские прошивки альтернативные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как никто?  У меня прошитый )  Правда дорестайл.(сток был175л.с)

175л/с тоже неплохо чипуется (205 лошадей и 470 момент), но 200(сток) всё же интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стоке на заводской прошивке 240 л.с. и 360 Нм (overboost - именно тогда, когда он нужен). А для дизеля 2.2 есть заводские прошивки альтернативные? 

Откуда эти сведения? Это хочется что бы так было или просто данные после полноценного чипа? Не разу не слышал...

На 2.2. про заводские альтернативные я не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда эти сведения? Это хочется что бы так было или просто данные после полноценного чипа? Не разу не слышал...

На 2.2. про заводские альтернативные я не слышал.

Это заводские параметры Ecoboost 2.0:

up37481-speci2.0.jpg

 

270 lb.-ft - это 366 Нм вообще-то... В диапазоне 1750–4500 rpm.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто знает как там на педальку водитель жал - может пожалел дизелиста или не в курсе был вообще, что с ним гоняются )))) Кроме того, в экобуст надо лить 98-й бензин - разница существенная с 95-м. Ну и на сладкое - прошиться на 240 л.с. стоит три копейки, это быстро, просто, безопасно и доступно каждому )))

Водило ЭБ был в курсе,старая песня-"Надо 98"-лейте,быстрее еще развалится от детонации ,прошиться на 240-я говорю о штатных 200 лыс у обоих(причем у ЭБ их и так 204),причем тут "можно" прошиться?

 

 

Для меня до сих пор загадка, почему дизель 2.2. так НИКТО не прошил...

АКПП момент не вытянет,правда я звонил в БСР-тюнинг,они говорят что все будет ОК...Но я ХЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Надо 98"-лейте,быстрее еще развалится от детонации

Это альтернативная реальность дизелистов, в которой бензин с более высоким октановым числом сильнее детонирует?  :D  :D  :D

 

Ну развалилось четыре экобуста из десятков тысяч, а пердизели не разваливаются что ли? )))

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 а пердизели не разваливаются что ли? )))

Нет, они просто встают по среди дороги и ждут эвакуатора, а потом хозяин почку продает, чтобы отремонтировать :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКПП момент не вытянет,правда я звонил в БСР-тюнинг,они говорят что все будет ОК...Но я ХЗ

 

Если бы это было так, то конторы с именем не торговали бы такими прошивками. Им имя дороже, чем десяток-другой прошитых авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, они просто встают по среди дороги и ждут эвакуатора, а потом хозяин почку продает, чтобы отремонтировать :D

:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну развалилось четыре экобуста из десятков тысяч, а пердизели не разваливаются что ли? )))

случаев рзваливания дизелей история не знает. Дизеля не ламаюцца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случаев рзваливания дизелей история не знает. Дизеля не ламаюцца

Не говори "гоп" пока не заправился :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говори "гоп" пока не заправился :D

у меня 3-х летняя гарантия кончилась, уже заправлялся несколько раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заводские параметры Ecoboost 2.0:

270 lb.-ft - это 366 Нм вообще-то... В диапазоне 1750–4500 rpm.

Эти параметры ТОЛЬКО на бумаге и в мечтах "экобустчиков". Они даже после чипа недостижимы  :lol1:  Не зря же дизель порвал бензин, как тузик грелку. :new_russian-1:

Могу это графиками доказать, а не словами.

А вот в дизеле всё цифры честные, что тоже могу доказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Я сам видел как экобуст с места порвал 1.6 дуратек. С трудом, но порвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это альтернативная реальность дизелистов, в которой бензин с более высоким октановым числом сильнее детонирует? 

Это суровая правда жизни,в которой бензины от 95-го и выше получены путем добавления химических какашек в 92-й...

 

 

а потом хозяин почку продает, чтобы отремонтировать

Чью? Экабузчика?

 

 

Не зря же дизель порвал бензин, как тузик грелку.

Если касательно меня,то не порвал,а ехал наравне с ЭБ/200,врать не буду,да и Игорь3090 подтвердит...Однако, тракторный дизэлъ против типа "резкого,как понос" ЭБ, с древней АКПП против  скорострельного ПШ...Ну и повторюсь,разницу в расходе не отменяли...

 

 

Если бы это было так, то конторы с именем не торговали бы такими прошивками. Им имя дороже, чем десяток-другой прошитых авто. 

Ну они мне так и сказали...Типа гарантируют и все такое...Но "чота я очкую Славик..."

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это суровая правда жизни,в которой бензины от 95-го и выше получены путем добавления химических какашек в 92-й...

Ну и что? Важен результат - октановое число получившейся смеси. Рассказать как октановое число влияет на детонацию? )))))) Или сие тайное знание не для пердизелистов? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и что? Важен результат - октановое число получившейся смеси. Рассказать как октановое число влияет на детонацию? )))))) Или сие тайное знание не для пердизелистов? )))

Можно и этанолом заправить...И закись азота прикрутить. Палятит,одно заглядение...В сторону свалки

 

 

Или сие тайное знание не для пердизелистов? )))

Нахрена мне какую-то ересь знать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нахрена мне какую-то ересь знать?

Ну так не знаешь - молчи, сойдешь за умного ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сойдешь за умного ))

Зачем? 

Да и вы,сударь,смотрю далеко не Герасим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так не знаешь - молчи, сойдешь за умного ))

Пущай троллит, развлекает бензинщиков :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Бензинщиков надо развлекать. А то им совсем бедолагам тоскливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пущай троллит

Да какой тут троллинг...Все взаправду

 

 

развлекает бензинщиков

Чтобы не плакали от  разрушившихся бензиновых иллюзий...

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну они мне так и сказали...Типа гарантируют и все такое...Но "чота я очкую Славик..."

мы же помним, что в европе продается 2.2TD 200 лс с ручкой, там коробка увеличившийся момент переварит. А у тебя тот же автомат, который ставится на дохлые 2.3АТ и 2.0TD 140 лс. может и не выдержать... Хотя на citroen c5 французы этот же автомат на 3-х литровый дизель воткнули, сняв с него 240лс. если на цфиры разгона посмотреть то 2.2 200 лс не сильно медленнее, чем 3.0 240 лс. Все коробка..

Хотя PS бы вообще развалился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя PS бы вообще развалился...

Воспаленный бред дизелиста )))) PS ставят на дизели, у него по паспорту перевариваемый момент - 450 Нм ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...