Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

И смысл было покупать расходники самому сэкономить 1000р и потерять форд помощь на дорогах? А ну да,на бензине же деньги лопатами надо отдавать на заправке, каждый рубль на счету ))))))

П.с. про стоимость то на 2.3 вкурсе- был такой,если пригодится там по ссылке будет мой предыдущий,со всеми расходниками и прочим что покупалось за 4 года

а толку от помощи на дороге :)

экономия мин 2 тыс руб, в этом году ТО стоило больше 10 официально и по акции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И смысл было покупать расходники самому сэкономить 1000р

А какой смысл брать дизель для экономии, когда конечные расходы года за 3 эксплуатации будут намного дороже 2.3? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А какой смысл брать дизель для экономии, когда конечные расходы года за 3 эксплуатации будут намного дороже 2.3?

Это парадокс, называется "финансовая дизельная петля" :lol:


 

 

не думаю, что сигналка имеет к этому отношение.

О-о-ох..... Ключ твой второй где? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-ох..... Ключ твой второй где?  :D

убирал я оттуда ключ, не помогало. может и виновата сигналка, сейчас уже не знаю. В общем результат такой. Путём долгих мучений, прозвонкой массы проводов, перечитав много инфы в инете, обзвонив несколько сервисов я в конце концов взял елмку, немного пошаманил с ней, опять же благодаря разобравшимся людям из инета, в частности с ффклаб, стёр ошибки в блоке бесключевого доступа и машинка проснулась. Из-за какой ошибки началась беда я не знаю, потому что отсоединял фишки на "горячую", а значит ошибок нахватал больше десятка, даже не стал все читать. Но теперь елмка и ноут мои лучшие друзья в дальней дороге. 

цена вопроса: пиво особо отличившимся в помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

цена вопроса: пиво особо отличившимся в помощи

Поздравляю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе пива жалко, да? Так и скажи, мой заклятый дизельный друг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атчод с паездки на Валдай:  Я РЕАЛЬНО ПШ/200 ПО ТРАССЕ ШАТАЛЪ!!!!!!!!! При этом расход на 3-4(!!!) литра меньше!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атчод с паездки на Валдай:  Я РЕАЛЬНО ПШ/200 ПО ТРАССЕ ШАТАЛЪ!!!!!!!!! При этом расход на 3-4(!!!) литра меньше!!!! 

это ты какой петрушки накурился что пш 200 по трассе шаталъ? :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это ты какой петрушки накурился что пш 200 по трассе шаталъ?

Ваще трезвый,братух...В паре ехали.Курит бамбук этот ПШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще трезвый,братух...В паре ехали.Курит бамбук этот ПШ

:)  ну не знаю, на пш не ездил, не берусь утверждать обратное, а вообще я на моне старенькой, да под хорошую траву и мерина умудрился опустить, бедолага видать не рискнул дальше тягаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 ну не знаю, на пш не ездил, не берусь утверждать обратное

Поверь,так оно и было...Щас Игорек будет трындеть,что он "газ" отпускал,но все это по факту брехня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь,так оно и было...Щас Игорек будет трындеть,что он "газ" отпускал,но все это по факту брехня...

:D нет ну если откровенно то я Игорьку как-то больше поверю :D  зебинщик как ни как :D  свой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Я РЕАЛЬНО ПШ/200 ПО ТРАССЕ ШАТАЛЪ!!!!

Кто бы сомневался )

Этого чахлика мой бывший 2.0мкп бы ушатал. Чесслово удивляюсь, чему они там восторгаются???  По их  отзывам - не двигатель а зверюга )))

Давай теперь 240 ушатай )))

 

 

да под хорошую траву

Ох уж эти бензинщики... Опять заливают... )))

Под хорошую и 90 как 200  

Так шта не нада ля ля  :nono:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)  ну не знаю, на пш не ездил, не берусь утверждать обратное, а вообще я на моне старенькой, да под хорошую траву и мерина умудрился опустить, бедолага видать не рискнул дальше тягаться :D

а бедолага на мерине знал о том что с ним тягаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это спецофициалы - дизельные...неторопливые, как и ваш чудо-мотор

То-то мне прошлую бензинку на диагностику "почему не запускается" записали через полтора месяца...Я так понимаю потому что завал поломатых бензинок

 

 

Давай теперь 240 ушатай )))

:nono: Я реалист...Не получится

 

 

да под хорошую траву

Ловите норкомана!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Я РЕАЛЬНО ПШ/200 ПО ТРАССЕ ШАТАЛЪ!!!!!!!!!

:lol: и куда ж ты его шаталъ? На каких режимах, на каких скоростях....Давай подробней, сказочник :D  А то мож Игорь 3090 просто ехал не спеша, а ты его шаталъ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и куда ж ты его шаталъ?

На фордоффку на Валдае

 

 

На каких режимах, на каких скоростях..

Режимы от пробки до форсажа...Скорости до 200

 

 

А то мож Игорь 3090 просто ехал не спеша, а ты его шаталъ

Он придет и расскажет,что отпускал пидальку,чтоб меня не нервировать.Но мы-то знаем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карочи,все ваши сказки про ЭБ разбились о суровую реальность дуэли практической езды...При этом жрал ЭБ на 3 литра больше как минимум...Свистите дальше про ваш расход в 7 литров в заездах на 200 км/ч  :)

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в расходе в 3 литра. А какой в реале расход? Ведь разница в 3 литра при расходе в 5л/100км и 50л/100км это совершенно разные зазоры. Перед замерами расход сбрасывали? А то может быть один из вас 10000км по трассе до этого проехал, а другой столько же в пробках отстоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотно верю в то, что пердизель кушает меньше - что тут удивительного? Не едет нифига, вот и не кушает ))) А ыкабуст летает, потому и жрать просит - это нормально, лошадок кормить надо ))

 

Собственно, экономичность пердизеля - это и есть ЕДИНСТВЕННОЕ его преимущество ))) При этом обслуживание пердизеля дороже примерно на 30%, о чем его владельцы обычно скромно умалчивают )) Вот и все )

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Перед замерами расход сбрасывали?
Да

 

Не едет нифига, вот и не кушает ))) А ыкабуст летает,
Ага,летает...Никак улететь не мог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,летает...Никак улететь не мог

Кто знает как там на педальку водитель жал - может пожалел дизелиста или не в курсе был вообще, что с ним гоняются )))) Кроме того, в экобуст надо лить 98-й бензин - разница существенная с 95-м. Ну и на сладкое - прошиться на 240 л.с. стоит три копейки, это быстро, просто, безопасно и доступно каждому )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на сладкое - прошиться на 240 л.с. стоит три копейки, это быстро, просто, безопасно и доступно каждому )))

Это не прошивка, а заводское обновление. После полноценной прошивки у экобуста 2.0 будет 260 лошадей и 370 момента(в стоке 240 и 340 соответственно)

А вот если прошить дизель 2.2 то у него уже будет 235 лошадей и 510 момента(в стоке 200 и 420 соответственно)

Бензин о таком счастье даже мечтать не может, он даже после чипа не может достичь стокового момента дизеля. Так что если он и побеждает в динамике, то только на скоростях близких к максимальным. 

PS. Для меня до сих пор загадка, почему дизель 2.2. так НИКТО не прошил...

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не прошивка, а заводское обновление. После полноценной прошивки у экобуста 2.0 будет 260 лошадей и 370 момента(в стоке 240 и 340 соответственно)

А вот если прошить дизель 2.2 то у него уже будет 235 лошадей и 510 момента(в стоке 200 и 420 соответственно)

Бензин о таком счастье даже мечтать не может, он даже после чипа не может достичь стокового момента дизеля. Так что если он и побеждает в динамике, то только на скоростях близких к максимальным.

PS. Для меня до сих пор загадка, почему дизель 2.2. так НИКТО не прошил...

Потому что он после чиповки развалится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...