Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

:D оставленные на ночь габариты, напомнят владельцу, что у него был аккумулятор :D  Недостаточная зарядка - не редкость в машинах старше 5 лет, плохой контакт с массой...... да тьма причин....да и дизель более критичен к заряду аккума - нагрузка на стартер при пуске зна-а-а-ачительно выше, чем на бензинке :tongue1:

 

а дизелю вообще аккум по сути на хрен не нужен во время работы. самому движку не нужен особо, так чуток. А гена на более мощный аккум тоже стоит мощный...

 а еще, кроме недавно прибывшего фокус-трактора покойного, которого уже почти все знакомые по городским сервисам прокляли и отказались за него братся, знакомый вчера прикупил себе поповозку в лице фиесты, мало того что машина моя ровесница, так еще и дизельная :D  ужас на 4 колесах :D

да просто никто не понимает в дизелях. бензинки каждый заинтересованный умеет чинить, а вот дизель никто не хочет учиться делать... понанимали неквалифицированных рабочих. Я даже не знаю куда отгонять машину, если что-то сломается кроме подвески... недавно гонял на замену гофры... я бы привари примерно так же. а денег-то содрали... уже давно не виде сервисов, которые помимо сдирания денег умеют машины делать. 

 

80 АЧ это более мощный по твоему? у меня на бензинке такой стоит, когда покупал разница была копеечная в цене и решил взять более мощный, часто могу сидеть в машине под музыку где-то в кустах :D  собственно из этих соображений и поставил такой :)

копеечная??????????

январь 12-го года аккум форс 3600р. 65А*ч

январь 14-го года аккум бош 5400р. 90А*ч  (рядом стоял форс 74А*ч где-то 4500р., следующие у форс 92А*ч по размеру не лезли)

не очень-то и копеечная... 

и да, бош - гавно...

сегодня проехал с работы 27 км за 50 минут, ехал в потоке или быстрее по принципу ПДД + 20 км\ч, уж очень камер в мск много.

Расход за поездку 8.1 л\100 км. 2.5 т, полный привод, на самом деле сам в шоке :)

как нужно тошнить на бензинке, чтобы получить такой расход по городу???

турбобензинка ничего моторчик, только все же хуже хорошего дизельного получается  :tongue1:

27км за 50 минут - это тошнить.... 

у вас по ПДД 20км/ч???

27км больше чем за 20 минут это тошнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

у вас по ПДД 20км/ч??? 27км больше чем за 20 минут это тошнить...

я же написал ПДД + 20 км, это значит где разрешено 60, там еду 80, где разрешено 80 еду 100, чтобы без штрафов с камер

 

я правильно тебя понял, что ты знаешь как в 10 вечера в будни с динамо до Балашиха доехать хотя бы за 30 минут? :) и твоя средняя скорость по москве больше 35 км\ч? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется у меня на моньке габариты сами гасли через какое-то время :) хотя не уверен, т.к. свет всегда в режиме авто стоял :))

Когда кажется, креститься надо....  :)  Через час копм вырубает все потребители в авто, во избежание разряда аккумулятора. Это кстати и в мануале неписано. Сразу видно, все книжку читали....... :tongue1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Через час копм вырубает все потребители в авто,

По моему гораздо раньше. Через минут 15-20 гдето.

Габариты выключить, зуммер напоминает. Если автосвета нет.

А вообще, дизель пока что, гораздо лучше.  )

Самое крутое конеш - дизель-гибрид.

Что вообще в бензине может нравиться???  Орёть, жрёть и ниедеть )))   А теперь ещё и бензин суперкачественный подавай.  Мазохизм какойто )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же написал ПДД + 20 км, это значит где разрешено 60, там еду 80, где разрешено 80 еду 100, чтобы без штрафов с камер

 

я правильно тебя понял, что ты знаешь как в 10 вечера в будни с динамо до Балашиха доехать хотя бы за 30 минут? :) и твоя средняя скорость по москве больше 35 км\ч? :)

оу, надо было сразу сказать, что разговор про Балашиху, тогда понятно где полчаса теряется =)

моя средняя скорость по Москве больше 45 =) Зеленоград это ведь Москва =) Внутри МКАДа тоже бываю обычно без пробок. А вот на МКАДе пару раз в месяц попадаю. И на Ленинградском шоссе, но шоссе это в области =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на рыбалочку :drinks: Температура за бортом 2-4 градуса, лето, блин. Хорошо, что не дизель :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дизелю вообще аккум по сути на хрен не нужен во время работы. самому движку не нужен особо, так чуток. А гена на более мощный аккум тоже стоит мощный...

да просто никто не понимает в дизелях. бензинки каждый заинтересованный умеет чинить, а вот дизель никто не хочет учиться делать... понанимали неквалифицированных рабочих. Я даже не знаю куда отгонять машину, если что-то сломается кроме подвески... недавно гонял на замену гофры... я бы привари примерно так же. а денег-то содрали... уже давно не виде сервисов, которые помимо сдирания денег умеют машины делать. 

 

копеечная??????????

январь 12-го года аккум форс 3600р. 65А*ч

январь 14-го года аккум бош 5400р. 90А*ч  (рядом стоял форс 74А*ч где-то 4500р., следующие у форс 92А*ч по размеру не лезли)

не очень-то и копеечная... 

и да, бош - гавно...

27км за 50 минут - это тошнить.... 

у вас по ПДД 20км/ч???

27км больше чем за 20 минут это тошнить...

по поводу сервисов, так я соглашусь, я уже давно привык в своем корыте сам практически все делать, в сервис обращаюсь только в случаях когда времени нет самому заниматся, да и то, у меня по всему городу почти в каждом сервисе или старый знакомый или хороший товарищ трудятся, так что если и приходится к кому из них ехать, то я хоть не сомневаюсь, и цены нормальные сделают и поменяют все как положено, быстро и аккуратно..

 

насчет бошевских аккумов сказать не берусь, сам не сталкивался с такими. у меня при покупке мони стоял российский какой-то, искра назывался, отбегал без нареканий 4 года, чем сильно меня удивил. после него взял другой, названия правда не помню, давно под капотом не лазил, так этот хоть и мощнее, но мне не понравился, 2 лет не прошло а он уже почти труп, зимой крутил нормально но уже чувствовалось что скоро под замену попросится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонок официалам: 

- машина ключи не видит, можно вам сегодня машину привезти?

- сегодня не получится

- а когда можно
- ближайшее свободное время для диагностики по этому вопросу 9 июля 17:00, записывать?

 

:unsure:  :unsure:  :unsure:  :sten:  :sten:  :sten:  :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салаги! Дебаты про Украину уже на 786 странице, а вы тут ещё на 773 топчитесь! :D

 

О! Я вам 774 открыл :D

Изменено пользователем Mola mola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонок официалам: 

- машина ключи не видит, можно вам сегодня машину привезти?

- сегодня не получится

- а когда можно

- ближайшее свободное время для диагностики по этому вопросу 9 июля 17:00, записывать?

 

:unsure:  :unsure:  :unsure:  :sten:  :sten:  :sten:  :russian_roulette:

где ты таких официалов находишь? Я на следующий день всегда сдаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

где ты таких официалов находишь?

Это спецофициалы - дизельные...неторопливые, как и ваш чудо-мотор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ты таких официалов находишь? Я на следующий день всегда сдаю.

Да там девочка за рулём, за телефоном была.... завтра лично в сервис подойду, поговорю. Жесть. Пятый день машина стоит... %%%ный форд... 

 

где-где... Зеленоград...

Изменено пользователем Racer.pk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рифму было бы лучше :D

в рифму когда-то было в Караганде, а по мере испорченности становится гораздо ближе  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в рифму когда-то было в Караганде, а по мере испорченности становится гораздо ближе   

Ну по испорченности я безусловный лидер, так что это не новость :D  Да и не парюсь особо по этому поводу.... :D

 

 

%%%ный форд... 

А вот тут не обобщай, а вернее - уточняй - %%%ный дизельный форд :D

Если посерьезней, то %%%ый тот, кто с кривыми ручками ставил тебе сигналку. Вообще все эти крикушки-погремушки - пережитки тяжелого ВАЗовского детства.... Нефик лезть в машину с этими приблудами. Нужно будет угнать - угонят, а замки и без этой хренотени закрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по испорченности я безусловный лидер, так что это не новость :D  Да и не парюсь особо по этому поводу.... :D

 

 

А вот тут не обобщай, а вернее - уточняй - %%%ный дизельный форд :D

Если посерьезней, то %%%ый тот, кто с кривыми ручками ставил тебе сигналку. Вообще все эти крикушки-погремушки - пережитки тяжелого ВАЗовского детства.... Нефик лезть в машину с этими приблудами. Нужно будет угнать - угонят, а замки и без этой хренотени закрываются.

не думаю, что сигналка имеет к этому отношение. отключал её, ничего не изменилось. Судя по теме "Иммобилайзер" я не один с такой проблемой и проблема всё-таки в форде, а дизель или бензин это уже не важно. Сигналку ставили пред. хозяину... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще все эти крикушки-погремушки - пережитки тяжелого ВАЗовского детства.... Нефик лезть в машину с этими приблудами. Нужно будет угнать - угонят, а замки и без этой хренотени закрываются.

Такого же мнения. Это лет 20 назад еще был толк от пищалок. А сейчас захоят угнать-угонят, захотят наркоши разбить стекло-разобьют. Самая надежная защита от угона зимой-это дизель. Хрен заведешь :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кто же захочет угонять ФОРТ! а если он будет ещё и  зибиновый ... даже смотреть не станут, новые владельцы не прокормят :)

 

п.с. тут мейджор замутил продления гарантии за 3900р. на моню (+1 год или до 150 тыс км.)Правда обслуживаться надо будет только у них . мало ли пригодится, зибинщиком это очень актуально )

http://www.drive2.ru/l/4009923/

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 зибинщиком это очень актуально )

 

Это да. Крякнутые пердизели по гарантии не лечатся, проще сразу новую брать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кто же захочет угонять ФОРТ! а если он будет ещё и  зибиновый ... даже смотреть не станут, новые владельцы не прокормят :)

 

п.с. тут мейджор замутил продления гарантии за 3900р. на моню (+1 год или до 150 тыс км.)Правда обслуживаться надо будет только у них . мало ли пригодится, зибинщиком это очень актуально )

http://www.drive2.ru/l/4009923/

страно, у меня машинка 12 года . 3 года или 150 тыщ гарантии бесплатно и сразу.

к вопросу о ТО уже 2 прошел, отдал по 5,5 тыс руб и купил расходников в руси оба раза на 2-2,5 тыс руб оригинальных т.е ТО по 8 000 руб 

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смысл было покупать расходники самому сэкономить 1000р и потерять форд помощь на дорогах? А ну да,на бензине же деньги лопатами надо отдавать на заправке, каждый рубль на счету ))))))

П.с. про стоимость то на 2.3 вкурсе- был такой,если пригодится там по ссылке будет мой предыдущий,со всеми расходниками и прочим что покупалось за 4 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Крякнутые пердизели

Есть такие? 

А вот зажигалок - сколько угодно ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...