Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Не бери маздУ. После мондюка плеваться долго будешь... Я тут катал одного - горевал сильно, даже хотел свою маздУ назад сдать. :D

 

да, насчёт мазды я передумал, я вспомнил, что они гниют. А те что посвежее угоняемые и неоправданно дорогие. Да и клиренс не моего размера  :D 

а что на машине, на которой ездишь аккум может разряжаться?? :)  вот они, "беспроблемные" бензинки  :D

вот как раз на дизеле меньше шансов, что аккум сядет, так чтоб что-то не работало. В первую очередь стартер станет крутить недостаточно быстро для запуска и только потом что-то может перестать работать. В теории :unsure: Так было зимой. А вообще проверю заряд аккума, попробую донора сунуть. 

 

попробуй отковырнуть заглушку с того места, куда все остальные ключ вставляют

там будет типа слота под твой ключ, Вставь его туда, должен распознаться.

что-то подобное мне дилер рассказывал, или приснилось :)))

 

А вообще, у тебя же второй еще должен быть? Он тоже не работает

 

Да есть такая штука. Так вот у форда два типа ключей. У меня тот, который не влазит в этот слот. Но ключ я носил в этом месте и личинку с чипом вытаскивал и впихивал в это кольцо. В каких-то случаях это выход, увы не в моём.

А второй ключ, по-крайней мере сама личинка с чипом, похоронена в обходчике иммо. Так как сигналку ставил предыдущий хозяин, то я пока что обходчика этого не нашёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А ты не знал?

я же на дизеле езжу, поэтому не в курсе :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я же на дизеле езжу, поэтому не в курсе

:D оставленные на ночь габариты, напомнят владельцу, что у него был аккумулятор :D  Недостаточная зарядка - не редкость в машинах старше 5 лет, плохой контакт с массой...... да тьма причин....да и дизель более критичен к заряду аккума - нагрузка на стартер при пуске зна-а-а-ачительно выше, чем на бензинке :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дизеле,знаете ли,сразу нормальный аккум стоит. А не эти маленькие для зибинок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На дизеле,знаете ли,сразу нормальный аккум стоит. А не эти маленькие для зибинок)

Да у дизеля все большое - мотор тяжелый, аккум - здоровый, топливо - тяжелое.....как они еще ездят-то....ах да, они ж не ездят - они перемещаются и солярку экономят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у дизеля все большое - мотор тяжелый, аккум - здоровый, топливо - тяжелое.....как они еще ездят-то....ах да, они ж не ездят - они перемещаются и солярку экономят :D

"Все то у него маленькое...", включая пробег от заправки до заправки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у дизеля все большое - мотор тяжелый, аккум - здоровый, топливо - тяжелое.....как они еще ездят-то....ах да, они ж не ездят - они перемещаются и солярку экономят :D

и воняют :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Все то у него маленькое...", включая пробег от заправки до заправки..

У нас заправки близко :D  Не парит :D


 

 

и воняют

Еще как :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как :D

 а еще, кроме недавно прибывшего фокус-трактора покойного, которого уже почти все знакомые по городским сервисам прокляли и отказались за него братся, знакомый вчера прикупил себе поповозку в лице фиесты, мало того что машина моя ровесница, так еще и дизельная :D  ужас на 4 колесах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мало того что машина моя ровесница, так еще и дизельная  ужас на 4 колесах

Дизелист чо :lol:  Зато солярку не будет есть вааааще :lol:


 

 

не те выхлопные вы нюхали, мисье ;-)

Мы всякие нюхали...дизельные - самые вонючие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизелист чо :lol:  Зато солярку не будет есть вааааще :lol:

 

 

 

жаль я отченаш не знаю :lol:  так-бы прочел над новоиспеченным хозяином трактора :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Недостаточная зарядка - не редкость в машинах старше 5 лет, плохой контакт с массой...... да тьма причин....да и дизель более критичен к заряду аккума - нагрузка на стартер при пуске зна-а-а-ачительно выше, чем на бензинке

хммм. мне казалось, что у нормальных машин габариты при закрытой машине через какое-то время гаснут принудительно.. возможно ошибаюсь

у жены на пассате зимой один раз было, что машина ругнулась на низкий заряд акб, но у нее пробег 3 км до работы, плюс все обогревы включает, машина даже прогреться не успевает.

на мондео никогда такого не было, правда на дизельные мондео аккум более мощный ставят 80АЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм. мне казалось, что у нормальных машин габариты при закрытой машине через какое-то время гаснут принудительно.. возможно ошибаюсь

у жены на пассате зимой один раз было, что машина ругнулась на низкий заряд акб, но у нее пробег 3 км до работы, плюс все обогревы включает, машина даже прогреться не успевает.

на мондео никогда такого не было, правда на дизельные мондео аккум более мощный ставят 80АЧ

80 АЧ это более мощный по твоему? у меня на бензинке такой стоит, когда покупал разница была копеечная в цене и решил взять более мощный, часто могу сидеть в машине под музыку где-то в кустах :D  собственно из этих соображений и поставил такой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хммм. мне казалось, что у нормальных машин габариты при закрытой машине через какое-то время гаснут принудительно..

Не, ну куда нам сирым и убогим до аудюх навороченных :D  Мы тут так - попроще тарантасики пользуем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну куда нам сирым и убогим до аудюх навороченных :D  Мы тут так - попроще тарантасики пользуем :D

я вообще немного иногда не понимаю, форум вроде фордовский :D  а чего тут владельцы ауди и всех остальных марок делают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да у дизеля все большое - мотор тяжелый, аккум - здоровый, топливо - тяжелое.....как они еще ездят-то....ах да, они ж не ездят - они перемещаются и солярку экономят

сегодня проехал с работы 27 км за 50 минут, ехал в потоке или быстрее по принципу ПДД + 20 км\ч, уж очень камер в мск много.

Расход за поездку 8.1 л\100 км. 2.5 т, полный привод, на самом деле сам в шоке :)

как нужно тошнить на бензинке, чтобы получить такой расход по городу???

турбобензинка ничего моторчик, только все же хуже хорошего дизельного получается  :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, ну куда нам сирым и убогим до аудюх навороченных  Мы тут так - попроще тарантасики пользуем

мне кажется у меня на моньке габариты сами гасли через какое-то время :) хотя не уверен, т.к. свет всегда в режиме авто стоял :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 а чего тут владельцы ауди и всех остальных марок делают

Они уже достигли просвещения и осознали,  что форд - гавно :D ... Нам нужно стремиться к их уровню...но с форума не уходить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а чего тут владельцы ауди и всех остальных марок делают

и это слова человека, который только по недоразумению на БМВ не пересел????  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

турбобензинка ничего моторчик, только все же хуже хорошего дизельного получается 

:D мне кажется, что в этой теме уже неприлично высказываться таким образом. Все давно решено - дизель хуже чем бензин :D


 

 

мне кажется у меня на моньке габариты сами гасли через какое-то время

Может быть...не пробовал...попробую - расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уже достигли просвещения и осознали,  что форд - гавно :D ... Нам нужно стремиться к их уровню...но с форума не уходить :D

:lol:  нет ну я сам в принципе недавно ляпнул в компании знатоков внутреннего мира разных марок автомобилей, фразу такую киданул что сам уже неделю смеюсь, парни вообще угорают уже неделю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это слова человека, который только по недоразумению на БМВ не пересел????  :D

:D  эх, не трави душу воспоминаниями :D я  до сих пор о той машине вспоминаю иногда :)  моторище там был убойный, да и сама тележка тоже не для одуванчиков собрана была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 эх, не трави душу воспоминаниями

Ну во-о-о-от....а говоришь - форд :D

 

 

 моторище там был убойный

И заметь - бензиновый :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-о-о-от....а говоришь - форд :D

 

 

И заметь - бензиновый :D

так вот про форд я недавно и ляпнул :D  не помню сути разговора, но фраза моя звучала так: нормальную машину фордом не назовут :D

в итоге компания тогдашняя по сегодняшний день в угаре с моих слов :D

 

а по бмв, так действительно бензиновый был, и меня ни капли не смущал ее расход, разница в расходе в сравнении с мондео компенсировалась ощущениями от управления таким танком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...