Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Дорвался... :D

На пердизеле такая скорость черевата кончиной мотора и ТНВД. Для гонок бензин надо было покупать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На пердизеле такая скорость черевата кончиной мотора и ТНВД. Для гонок бензин надо было покупать

С чего такой вывод)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вот на Ниве 1000 проехал за 4000 рублей с хвостиком и уверен на все 100 - бензин лучше дизеля

хе-хе, я на своем 2.2 TDCI это же расстояние проехал за 2300 рублей  :) (70 л по 33 рубля), и еще в баке бы осталось :)) с динамикой и комфортом несравнимом с Нивой :))

т.е. ты понимаешь насколько бензин атстой? :)

P.S. на q7 расход по городу 10-11 литров, пока 300 км проехал, но тут 2.5 тонны и полный привод. Т.е. даже по городу я бы на одной заправке 1000 км проехал бы и потратил 3300 рублей. С динамикой и комфортом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Получится проехать 1000км на 2.3, если ехать 90 по двухполоске без кондишки.

И свет выключить,музыку погасить :-))))) Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего такой вывод)))

Да везде пишут, хотя бы тут почитай http://www.autoportal.ru/articles/?inf=95

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И свет выключить,музыку погасить :-)))))

Со светом, музыкой и кондеем выходило 7.1 на 100. Думаю, если намеренно добиваться низкого расхода, то можно и в паспортные 6,7 вписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на q7 расход по городу 10-11 литров

Аааа...  Получил наконец!  Ну рассказывай...

Когда с экобустерами заезд??? :)

 

 

70 л по 33 рубля

Сегодня залил по 25(лук!)  :)  Такая опция бензиноидам не доступна  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5 тонны и полный привод

Тут дизель уже оправдан, хотя придет зима, посмотрим, что лучше, бензин или метро  :D

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@affalline,

Чего ты так зимы то боишься? Следи за авто и будет всегда заводится. Я в -38 без вебасты завёл легко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Следи за авто и будет всегда заводится. Я в -38 без вебасты завёл легко. 

Ох уж эти дизелисты... :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аааа...  Получил наконец!  Ну рассказывай... Когда с экобустерами заезд???

получил :)

по хорошему удивил расход: на работу 30 км 1.5 часа - 11 л\сотню, домой 30 км 55-60 минут - 9 л\сотню. Причем рабочий диапазон оборотов 1300-1800, редко выше 2200 поднимается. сильно пока не давил, ибо обкатка первые 1500 км. Впервые 93 литра за раз заправил :)))

Пневма, вообще песня!!!! Разница в классе чувствуется :) Родные оценили, особенно дети - им на 3-м ряду в кайф прокатиться

Ну и звук 3-х литровый такой. Кстати, на холостых даже снаружи почти не слышно.

кое-что в моньке удобнее - например голосовой набор и автоскладывание зеркал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хе-хе, я на своем 2.2 TDCI это же расстояние проехал за 2300 рублей   (70 л по 33 рубля), и еще в баке бы осталось ) с динамикой и комфортом несравнимом с Нивой )

ахахахахаха :lol:  ты бы на своем чудо-пердизеле и 15 метров не проехал бы по той дороге, по которой я в деревню езжу :lol: И, кстати, ку7 там тоже не проедет - клиренса не хватит и бамперы оба останутся на дороге метров через 30 :D Так что оставь свой мнимый комфорт для города :D . Бензин рулит.....а бензин на Ниве с моторов всего 80 лс - тем более..... Я тут заехал узнать цену на рулевую трапецию и ох офигел просто..... ВСЯ!!!!!!!!!!! рулевая трапеция, включая наконечники, тяги и центральную тягу, стоит 1500 рублей (именно одна тысяча пятьсот рублей!!!!!) За эти деньги на твою аудюху можно только колпачок на ниппель купить :lol:  Так что экономь - не экономь на солярке, а мою Ниву по стоимости ремонта и обслуживания (которые ей в общем-то и необязательны совсем) ты никогда не догонишь :tongue1:  :tongue1:  :tongue1:

Бензин рулит :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. ВСЯ!!!!!!!!!!! рулевая трапеция, включая наконечники, тяги и центральную тягу, стоит 1500 рублей (именно одна тысяча пятьсот рублей!!!!!)

 

угу, тоже диву давался, когда одна сторона машины 2115 (два крыла и две двери) можно купить менее чем 10 000р. новые!  :) тем и ценен наш автопром - ценой запчастей.

А ниву надо срочно заменить на лендкрузер 80, естественно ДИЗЕЛЬ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тем и ценен наш автопром - ценой запчастей.

Есть еще одно преимущество у нашего автопрома......у нас нет легковых дизелей :D

 

 

А ниву надо срочно заменить на лендкрузер 80, естественно ДИЗЕЛЬ! )

Не пойдет.... Я вот позавчера ехал - рядом с дорогой упала березка - ветром сломало.....бензопила у меня с собой всегда....так вот минут за 10 я ее упаковал в Ниву.....с разбегу, валом, швырял как в самосвал.....

На прошлой неделе надыбал месторождение плитняка-песчаника в соседнем карьере - тоже навалом буду грузить....Какой там нафик Крузер...жалко его....там жеж кожа, обивка, салон......а тут - незаменимый и непритязательный помощник, которому ни внешность, ни внутренность испортить просто невозможно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Крузер...жалко его....там жеж кожа, обивка, салон......а тут - незаменимый и непритязательный помощник, которому ни внешность, ни внутренность испортить просто невозможно

А еще Эксплорера у меня клянчил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще одно преимущество у нашего автопрома......у нас нет легковых дизелей :D

 

Опять Вы зибинщики всё путаете, это недостаток!

80-ку жалеть...дык это же динозавр как старая нива.

Небойсь после нивы (если речь про старую) в мондео ощущение ЭС-класса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А еще Эксплорера у меня клянчил

Вовремя одумался..... Эскейп, кстати, в мою деревню по моей дороге тоже не проезжает, а уж камень в него я точно грузить не буду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эскейп, кстати, в мою деревню по моей дороге тоже не проезжает

Что значит "тоже не проезжает"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Небойсь после нивы (если речь про старую)

Речь идет про транспортное средство 98-го года выпуска с карбюраторным моторов и пробегом в 35 тыщ.... Девочка йопт :D

 

 

80-ку жалеть...дык это же динозавр

На этого динозавра уморишься железки покупать.... а если коробка-раздатка-мост или рулевая потребует ремонта? Да я на эти деньги целую Ниву куплю :D Нет смысла пока покупать что-то более притязательное. Вот когда закончу стройку....лет даже не знаю через сколько...тогда может и будет иметь смысл поменять на что-либо более кошерное :D ....да и дорогу начали строить в этом году....

 

 

в мондео ощущение ЭС-класса

Что есть - то есть :D .... Космический корабль :D  В праздники ездил только на Ниве....ка-а-а-ак пересел в мондюка - аж офигел :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чтож у тебя за дыра такая?

Не, там есть более или менее нормальная дорога - даже Джетты с Пассатами проезжают в любую погоду, но она длиннее и.....не интересна совсем.... Мне ж надо березку прихватить....песочку натырить....камушков набрать....и чтоб никто не встретился :D .... Не нуачо - все ж вокруг народное.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В праздники ездил только на Ниве....ка-а-а-ак пересел в мондюка - аж офигел

Сцепление не выжимал левой ногой? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что значит "тоже не проезжает"?

Как и ку7 :lol:

Да и Эксп там бамперы потеряет...100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сцепление не выжимал левой ногой?

Нет, как-то наоборот получается...иногда на Ниве без сцепления передачу включаю первую или заднюю.....что интересно - врубается :D , а если на понижайке стоит, то даже иногда и трогается :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...