Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

ну неужель с начала 2012 почти вдвое ценник вырос... 

Про 12 год не скажу, а вот с 10 года да, раза в два. Вспомнилось,

тогда в хорошем ресторане ДР праздновали вчетвером, брали 3 бутылки Финляндии, вино, горячее, закуски и т.д. Вышло 7 тысяч. Сейчас туда страшно заходить((( А зарплаты все теже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@affalline,

 

ну про 2 года я как раз имела в виду 2012) 2013 уже почти кончился ж)))

да уж, с ростом зп печаль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@affalline,

 

ну про 2 года я как раз имела в виду 2012) 2013 уже почти кончился ж)))

да уж, с ростом зп печаль....

Это у вас печаль? 

А вы в регионы спуститесь на месяц другой, с нашими зарплатами и тогда поймете где истинная печаль... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вы в регионы спуститесь на месяц другой, с нашими зарплатами и тогда поймете где истинная печаль...  

 

я ваще не представляю, как вы там живете. Даже если взять ближайшую Московскую область - зп на одной и той же гос. должности (в садике) в Мск 30, в МО - 15. Чем дальше, тем печальнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ваще не представляю, как вы там живете. Даже если взять ближайшую Московскую область - зп на одной и той же гос. должности (в садике) в Мск 30, в МО - 15. Чем дальше, тем печальнее.

Во-во

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

30 тыщ пару лет назад друг отдавал...

50 тр - это инфа от ОД Мицубиши в Туле. Друг твой мог половину расходников сам купить, мог скидку иметь большую (у меня например в ОД Форда скидка 10%+5%+15% на работы и запчасти), он мог спать с приемщицей или не все сделал по регламенту. Вариантов масса.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ресурс турбированного двигателя в разы меньше атмосферных. Это оспаривать надеюсь не будешь?

Ты б хоть ссылочку дал или факты какие привел про "разы", а то как-то я задумался о продаже Экобуста. :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зп на одной и той же гос. должности (в садике) в Мск 30, в МО - 15. Чем дальше, тем печальнее.

В Туле оклады на таких должностях начинаются с 7800 руб/мес. Молодого спеца после института запросто принимают на работу с окладом 7000. Там, конечно, премии бывают, но на круг в год выходит 10 тр. Так что не печальтесь, господа столичные, отметить ДР, отдав месячную зарплату - непозволительная роскошь.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silent,

 

да знаю я, это мы щас с тобой в дебри другие уйдем)) а потом удивляются, почему все в Мск едут. Вы дайте людям жить нормально у себя дома и никто не попрется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а потом удивляются, почему все в Мск едут

я не еду, и ни за какие коврижки в ваши пробки меня не заманите, хоть на бензине, хоть на дизеле, хоть на газе. :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я не еду

 

у меня хорошие друзья из Кемерово тож не едут)) и правильно. А я коренная нерезиновица, куда деваться, если только к тебе в Тулу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, 140 сильный 2-х литровый дизель думаю ресурсом не обделён. Степень форсированности весьма низкая. Одной лишь прошивкой можно 30 лошадей добавить ничего не меняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silent,

 

да знаю я, это мы щас с тобой в дебри другие уйдем)) а потом удивляются, почему все в Мск едут. Вы дайте людям жить нормально у себя дома и никто не попрется...

Смысл ехать в мегаполис? Там вам жить некогда. Я с Питера в 1999 г приехал на Юг потому что там реально жить некогда. С работой и зарплатой здесь хуже, но найти можно. Вот и катаюсь каждый день Тула и обратно 270 км - за зарплатой езжу... :(

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

куда деваться, если только к тебе в Тулу)

А че - подваливай, буду рвать твой дизелек на светофорах :D Мож и работу найдешь. З/пл не та, но и расходы не те, а там, глядишь, понравится, квартиру в столице продашь - в Туле три купишь. Две сдваешь - в третьей живешь. КрЫсота. :) 
 


 

 

Ну, 140 сильный 2-х литровый дизель думаю ресурсом не обделён. Степень форсированности весьма низкая. Одной лишь прошивкой можно 30 лошадей добавить ничего не меняя.

Мой ЭБ тоже только прошивкой можно поднять на 40 лс..... Ресурс-то здесь причем? :)

 

 

Я с Питера в 1999 г приехал на Юг потому что там реально жить некогда

Золотые слова. Чем крупнее город - тем меньше человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А че - подваливай, буду рвать твой дизелек на светофорах  Мож и работу найдешь. З/пл не та, но и расходы не те, а там, глядишь, понравится, квартиру в столице продашь - в Туле три купишь. Две сдваешь - в третьей живешь. КрЫсота.  

 

эххх, эт всем колхозом надо ехать)))))) я люблю Москву, эт родина моя)) а на светофоре я тебя порву :tongue1:

 

 

 

Чем крупнее город - тем меньше человек.

 

эт ты в каком контексте имел в виду? в морально-душевном? или в плане песчинки в акияне? короче, мне абижаца или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

короче, мне абижаца или нет??

Ты че? :D Нет конечно. Имел в виду, что значимость человека уменьшается. :) 
 


 

 

я люблю Москву, эт родина моя))

Я тоже Крым люблю, тк родина моя, но живу в Туле.

 

 

а на светофоре я тебя порву
:lol:  :lol: :lol:  
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Имел в виду, что значимость человека уменьшается.  

 

значит, я все верно поняла  :friends:

 

а дизель все равно лучче  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Золотые слова. Чем крупнее город - тем меньше человек.

Я работаю в день примерно 5 часов, еще 3 трачу на дорогу туда и обратно. Остальное время могу уделить семье и своему автомобилю. Зарплата конечно не Московская, но на 50-60 тыс. В месяц у нас прожить можно не бедствуя :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на 50-60 тыс. В месяц

А в Мск за энти деньги будешь, наверное, почти бомжом.
 


 

 

а дизель все равно лучче

Эт ты нить темы соблюдаешь? Ну-ну, московская наивная фантазерка :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в Мск за энти деньги будешь, наверное, почти бомжом.

 

да нет, если квартиру не снимаешь вполне нормально, на одного))). смотря у кого какие запросы... 

 

 

 

Эт ты нить темы соблюдаешь? Ну-ну, московская наивная фантазерка

 

ну да, я во всем патриотка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Мск за энти деньги будешь, наверное, почти бомжом.

 

 

Эт ты нить темы соблюдаешь? Ну-ну, московская наивная фантазерка :D

Да... А тут у меня две квартиры и еще одну будем брать для второго ребенка в следующем году... А остался бы в Питере-жил бы в двушке с двумя детьми и гроши считал... :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в день примерно 5 часов, еще 3 трачу на дорогу туда и обратно. Остальное время могу уделить семье и своему автомобилю. Зарплата конечно не Московская, но на 50-60 тыс. В месяц у нас прожить можно не бедствуя :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Завидую. Я работаю 11-13часов в день и 2.5 часа дорога... Зарплатой не буду хвастаться, но я и пашу за неё соответственно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую. Я работаю 11-13часов в день и 2.5 часа дорога... Зарплатой не буду хвастаться, но я и пашу за неё соответственно.

приезжай к нам :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...