Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 2.2 TDCi. Даже в реальных условиях тест-драйва бортовой компьютер машины показывает не более 9,3 л/100 км. И хотя это существенно превышает паспортный расход (шесть литров в смешанном цикле), но не идёт ни в какое сравнение с 17 литрами, зафиксированными на модификации с двухлитровым «экобустом».

Выпейте йаду! 

Чот ты походу статью неудачно выбрал...Почитаю и продолжу

 

 

 

Хоть бы почитал про что они ))

Про ПШ.Ваш Кэп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Выпейте йаду! 

Так экономичность - это и есть ЕДИНСТВЕННЫЙ плюс дизеля ))) О чем тут уже 758 страниц и пишут ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Не будет по эту сторону границы и 200-сильных дизельных машин, поскольку они не снабжаются автоматическими коробками передач, столь любимыми россиянами.

Да эту статью начирикал профессиАнал!!! В Россию шел 2.2 только на АКПП

 

 

Так экономичность - это и есть ЕДИНСТВЕННЫЙ плюс дизеля ))) О чем тут уже 758 страниц и пишут ))

Я реалист...Я вижу сколько он ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как же его величество момент???

При чем здесь момент? Момент позволяет иметь ту же динамику разгона при более низких оборотах...К секундам разгона до 100 он отношения практически не имеет...Грубо говоря,мне не надо крутить двигло,когда со скорости 150 км/ч я хочу ускориться и обогнать кого-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так экономичность - это и есть ЕДИНСТВЕННЫЙ плюс дизеля ))) О чем тут уже 758 страниц и пишут ))))

только чет сдается мне что с ценами обслуживания дизельного мотора вся его экономичность в расходе компенсируется дороговизной расходников и обслуживания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только чет сдается мне что с ценами обслуживания дизельного мотора вся его экономичность в расходе компенсируется дороговизной расходников и обслуживания

А5 25...Бенз-свечи,ПШ-масло и т.д. Уже обсчитывали,одинаково выходит 

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А5 25...Бенз-свечи,ПШ-масло и т.д. Уже обсчитывали,одинаково выходит 

не знаю чего вы там подсчитывали, я по ценам и по срокам обслуживания сравниваю почти каждый день разные марки модели и чет я не замечал что одинаково все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Даже в реальных условиях тест-драйва бортовой компьютер машины показывает не более 9,3 л/100 км. И хотя это существенно превышает паспортный расход (шесть литров в смешанном цикле), но не идёт ни в какое сравнение с 17 литрами, зафиксированными на модификации с двухлитровым «экобустом»."

 

Собственно о чём я и говорил в самом начале темы.

Разница в расходе(при одинаковом темпе) в два!!!  Раза!

Что и было подтверждено личным опытом  )

 

 

я по ценам

Ну хватит уже бредить!  Из доп. расходов там лишь топливный!  А его менять раз в 40-50 тык! Как и ваши свечи и ВВ провода и катушки. 

 

А если на ЭБ ускоряться с 1.75об мин.  То поршня рассыпются ооочень быстро ;-)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь момент? Момент позволяет иметь ту же динамику разгона при более низких оборотах...

Странно энергию машине дает мощность (увеличивает кинетическую энергию) а разгоняет при этом момЭнт, причем на тех оборотах, где мощностью и не пахнет .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощность = момент х частота вращения

Писал уже страниц так цать назад )))

Дабы быть совсем точным:

Р=Мкр*n/9549 - это в киловаттах, если нужны лс то умножить еще на 1.36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

разгоняет при этом момЭнт, причем на тех оборотах, где мощностью и не пахнет .... 

Я про то же...Возможно сумбурно,но как смог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko:

Мощность! Изменяет энергию машины (кинетическую с случае прямолинейного движения). А момент - описывает изменение мощности от оборотов - там где момент линейный - и мощность растет линейно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только хотел об этом сказать! Серьезное изучение отзывов...Если я про Субару напишу камент "Зубара ниедет1111",можно ли считать что Субару пора закрывать ,ибо она скатилась в УГ?

Про Субару в точку попал, она уже давным давно УГ, которое пора закрывать :)

Собственно как и дизеля все УГшные, тоже пора снимать с производства :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bовчик,

О! Ты тута )

Прасти - 200 не смог сделать ))) Тюненый ЖПС показал только 130 на выходе (ESP уже делал вид, что ее горящая лампочка - это штатно))  ) ((((

Короче думаю максимум - около 150-160. Это плюс твой скилл итд )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bовчик,

О! Ты тута )

Прасти - 200 не смог сделать ))) Тюненый ЖПС показал только 130 на выходе (ESP уже делал вид, что ее горящая лампочка - это штатно))  ) ((((

Короче думаю максимум - около 150-160. Это плюс твой скилл итд )

Забежал ненадолга потролить дизелистов))

Ну значит 160 точно можно, только есп выключай и сразу боком заваливай, так быстрее будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мощность! Изменяет энергию машины (кинетическую с случае прямолинейного движения). А момент - описывает изменение мощности от оборотов - там где момент линейный - и мощность растет линейно. 

Все...Я ваще в тоску впал

 

 

Про Субару в точку попал, она уже давным давно УГ, которое пора закрывать

Я новые Зубары от китайцев отличить не могу

 

 

Собственно как и дизеля все УГшные, тоже пора снимать с производства

:nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППЦ,грустное зрелище...Мой древний,вонючий дизэлъ проделывает такие упражнения намного веселее...З,Ы.Весьма доставляет истошный вой ЭБ,пробивающийся даже сквозь ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimtry,

Это твое видео?

240 сил чет как-то реально порезвее должен ехать, у меня СТха 200 ходом проезжала, даж не заметишь, а у тебя больше на мой гоночный мотор похоже :D

Дизель правда еще хуже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...