Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

У самого мощного фордовского пердизеля 2.2 момент 400 Нм на 1750-3000 об/мин

Балабол...420,в режиме овербуста 30 секунд выдает 450.Так шта кури со своим экабузтом...И ПШ-хавно полное

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Я оперирую паспортными данными производителя

Ты хде их берешь и чьи это паспортные данные? Стыдно! О враге нужно знать все!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не забываем про коробку.

Смотри выше...ПШ-ламучее хавно

 

 

Гугл в помощь

Тя там забанеле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и традиционная дизельная динамика налицо  - 15 сек до 100     

была бы бензиновой динамика была бы 150 секунд до сотни :)))), расход 1 mpg и сзади бензовоз :))))

даже в штатах на правильные таратайки дизель ставят, ибо бензин гумно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У самого мощного фордовского пердизеля 2.2 момент 400 Нм на 1750-3000 об/мин - на 1500 об/мин меньше полка момента

неправда ваша :) 400нм был у 2.2 175лс, у 2.2 200лс он выше и ограничен убогой коробкой

у меня на механике было около 200лс и 480нм момента, что на 30% больше, чем у тебя :)

по поводу мощности и оборотов - посмотри графики доступной мощности и тяги у твоего экобуста и моих (мои можно в чип тюнинге по нику найти)

при одинаковой максимальной мощности у дизеля средняя мощность будет выше, именно поэтому при одинаковой мощности дизель едет быстрее.

Пример про Q7 уже приводил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно поэтому при одинаковой мощности дизель едет быстрее.

Мэйби, только у Ыкабуста мощность 240 л.с., а у 2.2 - 200. Слов нет, 2.2 отличный двигун, только к нам не поставляли и Ыкабуст 240 л.с. всяко повеселее.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

именно поэтому при одинаковой мощности дизель едет быстрее. Пример про Q7 уже приводил

Ку7 3.0 дизель едет быстрее чем Ку7 3.6 бензин (тех.характеристики)

 

 

Папа, запомни! Выпил - на форум не пиши! ))))

Запомни!!! Папа трезвым на форум не заходит...

 

 

Слов нет, 2.2 отличный двигун, только к нам не поставляли

:blink: Мля,на чем жэж я езжу???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Контрабанда ))

Точно...Написал заяву в Таможенный Комитет... Сам на себя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гугл в помощь пока не прикрыли ))

Так в гугле, экабуст едет примерно с 2.5 тыс об.мин.  А для того чтобы выгнать всех его лошадей, нужно мотор выкрутить в звон. Да ещё и корма им навалить с лихвой )))  

Если так делать, то от заправки далеко отьезжать нельзя )))

В то время как у дизеля, почти все кони вместе с моментом доступны с 1.75т.об.мин. При достаточно скромной подкормке(на таких оборотах, много в принципе не сьесть;))

Что делает процесс езды на порядок интереснее, динамичнее и что немаловажно - дольше!  :)

Если вспомним о нежности и ломучести ЭБ и сравним с  беспрецендентной надёжностью грубияна дизелька(особливо 2.2.)) то сравнение выглядит в принципе не корректным. 

Это как гламурного клабмена например сравнить с боксёром  :)   или борцом. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

даже в штатах на правильные таратайки дизель ставят, ибо бензин гумно :)

чет ты наверное педальки то попутал :)  в штатах то как раз на нормальные авто ставят бензинки, а вот на тазики для вывоза навоза с ферм и пихают дизельные вонючки, там запахи грузов компенсируют вонь от ваших недомоторов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в гугле, экабуст едет примерно с 2.5 тыс об.мин.  А для того чтобы выгнать всех его лошадей, нужно мотор выкрутить в звон. Да ещё и корма им навалить с лихвой )))  

Если так делать, то от заправки далеко отьезжать нельзя )))

В то время как у дизеля, почти все кони вместе с моментом доступны с 1.75т.об.мин. При достаточно скромной подкормке(на таких оборотах, много в принципе не сьесть;))

Что делает процесс езды на порядок интереснее, динамичнее и что немаловажно - дольше!  :)

Если вспомним о нежности и ломучести ЭБ и сравним с  беспрецендентной надёжностью грубияна дизелька(особливо 2.2.)) то сравнение выглядит в принципе не корректным. 

Это как гламурного клабмена например сравнить с боксёром  :)   или борцом. :winking:

Ыкабуст с 1750 об/мин макс. момент дает - это раз )) Во-вторых, Ыкабуст 240 л.с. у форда самый динамичный, шустрее чем ваш несуществующий 2.2  )) В-третьих, Ыкабуст по своей задумке и конструкции - миллионник. Шах и мат, дизелисты гггггггггг )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ыкабуст с 1750 об/мин макс. момент дает - это раз ))

Брехня.

 

 

ваш несуществующий 2.2

Опять брехня.

 

 

В-третьих, Ыкабуст по своей задумке и конструкции - миллионник.

И снова она )))

Дизель тогда стотыщмиллионник )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дизель тогда гумно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чем ваш несуществующий 2.2

Друже,ну объясни почему он несуществующий? :sten:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да считай не поставлялись они к нам.

 

От чо пишут, вороги, про пердизель 2.2!!!

 


Я уже пробовал в Германии Mondeo с обновлённым 200-сильным турбодизелем 2.2 TDCi и «механикой»: его не назовёшь выбором водителя-энтузиаста. «Автомат» Aisin AWF-21 точно не сделал машину живее. Коробка настроена на мягкие переключения и не отличается скорострельностью. Динамика Mondeo спортивна только до 100 км/ч, а далее он ускоряется посредственно. Рабочий диапазон мотора узок, и плохо верится даже в 420 Н•м, не говоря уже о 450, обещанных в режиме overboost.

 

http://www.drive.ru/ford/drive-test/2011/06/17/4180841/sport_kak_prikritie.html

 

Комментарии там тоже знатные ггггггггг ))))

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да считай не поставлялись они к нам.

Я жэ купил его у ОД...А сам-то ездил на нем? :) А то каменты на Драйве,это как философская беседа на Доме-2. И лично я не отношу его к "спортивным" авто...Большая,удобная машина с хорошим двиглом

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жэ купил его у ОД...А сам-то ездил на нем? :) А то каменты на Драйве,это как философская беседа на Доме-2

Каментов там всего два, один я даже процитирую )))

 

 

Пипец! Он ни кому не интересен!!!!!

гг

 

 

Я жэ купил его у ОД...

Под заказ и ждал полгода, наверное. Бельгиец, скорее всего. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Каментов там всего два
Вот только хотел об этом сказать! Серьезное изучение отзывов...Если я про Субару напишу камент "Зубара ниедет1111",можно ли считать что Субару пора закрывать ,ибо она скатилась в УГ?

 

 

Под заказ и ждал полгода, наверное. Бельгиец, скорее всего. Как-то так.

Брал из наличия...ОД "Измайлово",было 8 машин.Все куплены

 

 

гг

Бугага?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.drive.ru/ford/drive-test/2010/09/22/3603098/narodnoe_tekhno.html - вот тут сравнивают Ыкабуст 240 л.с. и пердизель 2.2, сильно не в пользу пердизеля. Бугага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда-то спорил что ЭБ240 медленнее?


 

 

вот тут сравнивают Ыкабуст 240 л.с. и пердизель 2.2

Ну это вообще в стиле бензиноидов...Сравнивать движки с разницей мощности 40 сил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я когда-то спорил что ЭБ240 медленнее?

Ну это вообще в стиле бензиноидов...Сравнивать движки с разницей мощности 40 сил :)

А как же его величество момент???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С шоссе мы возвращаемся на городские улочки, где выясняется, что в спурте с места у Mondeo возникает заминка. Виновник — «робот» PowerShift

ПШ-аццтой!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...