Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

От чего нет-того нет, ну или я не знаю хде ))) Надо Сайлента пытать.

Есть...вот моя любимая :Dhttp://maps.yandex.ru/?rtext=54.093246%2C37.617586~54.070385%2C37.670200&sll=37.649515%2C54.080864&sspn=0.079994%2C0.034218&rtm=atm&source=route&ll=37.649515%2C54.080864&spn=0.079994%2C0.034218&z=14&l=map Панорам там нет (в Яндексе...мож у гугля есть - лень). 4,8 км, покрытие в прошлом году новое положили, от точки А рельеф - супер - как в на старой петле Нюрбургринга.... Узковата, страшновата, летом из-за кустов встречек не видно...зато адреналину - супер :D  Мой рекорд 2 мин 28 секунд.....ну-у-у-у...Вовчику секунд 20 сразу накинуть можно :D

ЗЫ..Тока ща глянул - Яндекс пишет, что ехать там 31 мин :eek:  Ну точно дизелисты заезжали для замера скорости :lol:

Изменено пользователем silent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть...вот моя любимая :Dhttp://maps.yandex.ru/?rtext=54.093246%2C37.617586~54.070385%2C37.670200&sll=37.649515%2C54.080864&sspn=0.079994%2C0.034218&rtm=atm&source=route&ll=37.649515%2C54.080864&spn=0.079994%2C0.034218&z=14&l=map Панорам там нет (в Яндексе...мож у гугля есть - лень). 4,8 км, покрытие в прошлом году новое положили, от точки А рельеф - супер - как в на старой петле Нюрбургринга.... Узковата, страшновата, летом из-за кустов встречек не видно...зато адреналину - супер :D  Мой рекорд 2 мин 28 секунд.....ну-у-у-у...Вовчику секунд 20 сразу накинуть можно :D

ЗЫ..Тока ща глянул - Яндекс пишет, что ехать там 31 мин :eek:  Ну точно дизелисты заезжали для замера скорости :lol:

В гогль моголь и панорамы есть, и фотка твоя как ты чуть гугломобиль не сбил :D

Скока там километров? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, дизелисты лошары как негритёнок. У него тоже дизельная поповозка :D

 

article-1389825-0C36738500000578-901_964

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, дизелисты лошары как негритёнок. У него тоже дизельная поповозка :D

 

 

Ну так это-ж грузовик (8 тонн!!! ), а мы не против дызылей на грузовиках и тракторах (ну еще бульдозер можно) 

Ну и традиционная дизельная динамика налицо  - 15 сек до 100  :D  :D  :D

И жреть она у него неплохо так - 30 литров на 100. Все преимущества дизеля в 1 флаконе  :D  :D  :D

 

ЗЫ Вовчик, Сайлент что-то мы всех дизелистов распугали  :new_russian-1:  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Вовчик, Сайлент что-то мы всех дизелистов распугали  :new_russian-1:  :lol1:

Ну дык приперлись со своими гонками, дизелистам не до этого - соляру экономить надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык приперлись со своими гонками, дизелистам не до этого - соляру экономить надо :D

А она не сама экономится? Для этого специально что-то еще делать надо?  :wacko:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она не сама экономится? Для этого специально что-то еще делать надо?  :wacko:  :D

Не, сама не экономится, надо везде тошнить, иначе не экономно будет и расходы на покупку ваще никогда не отобьются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, сама не экономится, надо везде тошнить, иначе не экономно будет и расходы на покупку ваще никогда не отобьются :D

Е-маё )))

Если тошнить - то и зебин экономиться прилично так. В чем тогда плюс?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е-маё )))

Если тошнить - то и зебин экономиться прилично так. В чем тогда плюс?  :D

Ну плюсы дизелей известны в общем то давно - не едет, воняет, стоит дорого, зимой холодно, летом жарко...чуть не забыл, самое главное канеш - это его величество момент, я б даж сказал МОМЕНТИЩЕ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там с ним не так-то? )))

Ыкабуст, например, имеет 240 л.с. на 550 об/мин и 366 Нм на 1750-4500 об/мин. 

 

У самого мощного фордовского пердизеля 2.2 момент 400 Нм на 1750-3000 об/мин - на 1500 об/мин меньше полка момента.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыкабуст, например, имеет 240 л.с. на 550 об/мин и 366 Нм на 1750-4500 об/мин. 

 

У самого мощного фордовского пердизеля 2.2 момент 400 Нм на 1750-3000 об/мин - на 1500 об/мин меньше полка момента.

на 550 ??? це что корабельный дызел?  :D  :D  :D

Обороты - пофиг. Не забываем про коробку.

С моментом-то что не так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого мощного, момент побольше.

А вообще он ограничен коробасом.

Слышал о моменте на 2.2, более 450нм!

Не забываем что он доступен практически во всём диапазоне оборотов.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не забываем что он доступен практически во всём диапазоне оборотов.

Не забываем ))) Пердизель - 1750-3000 об/мин, Ыкабуст - 1750-4500 об/мин ))

 

 

 

Обороты - пофиг. Не забываем про коробку.

Да, точно - павершит заруливает ваши тормозные АКПП )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я записался на полную шумоизоляцию своего троллейбуса по варианту PREMIUM (материалы Bimast Bomb Premium, Вибропласт AERO+, Бипласт Premium, Noise Block) с обработкой арок мастикой Noise Liquidator и обработкой локеров вибропластом ))) Посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо - +1 пассажир в салоне. Не взлетит )))

Думаю там максимум 40 кило прибавится - Ыкабустовские 366 Нм проглотят их и не заметят ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю там максимум 40 кило прибавится - Ыкабустовские 366 Нм проглотят их и не заметят )

Причем тут Нм? это-ж дызелная тема. Да и вообще они не причем - мощность рулит!  :D

+40 кг - примерно +2 корпуса от 100 до 200 )))

ЗЫ момент-то появился, т.к. мощность напрямую мерить не умели, она пересчитывается из момента и оборотов ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, Ыкабуст - 1750-4500 об/мин ))

Были где то графики.  Там далеко не с 1750 максимальный момент. 

Да и у дизеля не до 3000  :nono:

Экий ловкач!  Отрезал от дизеля и прилепил на ЭБ...  Скромняга...

Давно заметил что экобустеры на бумаге непревзойдённые Дартаньяны   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были где то графики.  Там далеко не с 1750 максимальный момент. 

Да и у дизеля не до 3000  :nono:

Экий ловкач!  Отрезал от дизеля и прилепил на ЭБ...  Скромняга...

Давно заметил что экобустеры на бумаге непревзойдённые Дартаньяны   :D

Я оперирую паспортными данными производителя, а не какими-то левыми графиками ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я оперирую паспортными данными производителя

Поделись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну плюсы дизелей известны в общем то давно - не едет, воняет, стоит дорого, зимой холодно, летом жарко...чуть не забыл, самое главное канеш - это его величество момент, я б даж сказал МОМЕНТИЩЕ :D

ну наконец. Видишь, одни достоинства...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...