Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Пример специально привел, когда тут некоторые ткнули меня носом в матчасть :D ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Там электричество надо только чтоб стартер крутануть. Дальше сам работает. Всё механическое.

И собрано без единого гвоздя :tongue1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в чём? Ехал ты без всего

Я ж сказал - ремня нет. А помпа? :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что помпа? Поехал постоял, поехал постоял. Плавали, знаем. А помпа в 2.5 не на грм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поехал постоял, поехал постоял.

и пар из-под капота :) Не, на 2,5 помпа на своем приводе - оч удобно, почти как солярка самотеком :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душа просто не лежит к дизелю ) Это наверное кому как и то хорошо и то )

Что бензину хорошо, то дизелю смерть :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бензину хорошо, то дизелю смерть :D

Что дизелю норма,для бензина-фантастика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что дизелю норма,для бензина-фантастика...

Это вы про ремонт ТНВД? :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы про ремонт ТНВД? :lol1:

Предрассудки...Его ремонтируют не чаще,чем меняют на бензах насосы,свечи,катушки...Повершифты с заменой масла через 45,детонации,разваленные поршни на ЭБ и замены двигла по гарантии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предрассудки...Его ремонтируют не чаще,чем меняют на бензах насосы,свечи,катушки...Повершифты с заменой масла через 45,детонации,разваленные поршни на ЭБ и замены двигла по гарантии...

Наворотил с три короба... У меня чего то всего этого нет... Ни катушки, ни насос, ни поршни, ни детонации... Не экобуст конечно, но разговор то не о турбинах а о бензине. А пробег уже скоро перевалит за 160 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, если в теме говорится о турбодизелях, то адекватней сравнивать с турбобензинками, а не с устаревшими, простите, атмосферниками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы про ремонт ТНВД? :lol1:

...а что это такое? :D Пробег уже за 170 - всё родное стоит. Последнее тестирование показало что всё в норме. Это как относится к машине (двигателю). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, если в теме говорится о турбодизелях, то адекватней сравнивать с турбобензинками, а не с устаревшими, простите, атмосферниками

А с каких это пор атмосферники устарели? Турбина, это на самом деле не что иное как эконом вариант нормального атмосферного двигателя и доказыванию это наверное уже не подлежит (все доказали до нас)... А для тех кто на бронепоезде, напоминаю, как звучит тема: 

Что лучше бензин или дизель?

Здесь речь идет не о турбине на дизеле и не о ней же на бензине, а о плюсах и минусах видов топлива. 

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не чаще,чем меняют на бензах насосы,свечи,катушки..

Страшилки. Бензонасосы я менял на фм 3 по собственной глупости и лени, катушку не менял, так и продал с родной, провода менял один раз, свечи менял раза три. По деньгам это (без насосов) где-то 10-12 тыс рублей, а вот, например, ТО 90 на дизельную Паджеру стоит 50 тыс рублей!!! :eek: .... кста, проехал я на этой машинке 275 тыс, так что оставь бабушку в покое и не надо портить ей прическу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наворотил с три короба... У меня чего то всего этого нет... Ни катушки, ни насос, ни поршни, ни детонации... Не экобуст конечно, но разговор то не о турбинах а о бензине. А пробег уже скоро перевалит за 160 тыс. 

У меня тоже ничего нет,что приписывают дизелю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каких это пор атмосферники устарели? Турбина, это на самом деле не что иное как эконом вариант нормального атмосферного двигателя и доказыванию это наверное уже не подлежит (все доказали до нас)... А для тех кто на бронепоезде, напоминаю, как звучит тема:

Что лучше бензин или дизель?

Здесь речь идет не о турбине на дизеле и не о ней же на бензине, а о плюсах и минусах видов топлива.

 

Извиняйте, я не думал, что здесь люди общаются о плюсах и минусах дизеля/бензина как топлива))) тогда Ваш пост про пробег в 160ткм вообще не в тему. Про устаревший двигатель: я говорил конкретно о том, что установлен в Ваш автомобиль. В новом Мондео атмосферников уже не будет, только турбированные, как Вы выразились эконом-варианты))) только я бы так не сказал, что двигатель 2.2TD -эконом, он стоит как три Ваших))) Изменено пользователем Mondeo_ST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только я бы так не сказал бы, что двигатель 2.2TD -эконом, он стоит как три Ваших)))

:D Думаю, что приставка "эконом" больше относится не к цене и не к ресурсу, а к патологической тяге производителя под давлением зеленых ЭКОНОМить топливо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Думаю, что приставка "эконом" больше относится не к цене и не к ресурсу, а к патологической тяге производителя под давлением зеленых ЭКОНОМить топливо. :D

С этим мнением соглашусь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так... Ты схватываешь, а вот товарищ пока не в теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняйте, я не думал, что здесь люди общаются о плюсах и минусах дизеля/бензина как топлива))) тогда Ваш пост про пробег в 160ткм вообще не в тему. Про устаревший двигатель: я говорил конкретно о том, что установлен в Ваш автомобиль. В новом Мондео атмосферников уже не будет, только турбированные, как Вы выразились эконом-варианты))) только я бы так не сказал, что двигатель 2.2TD -эконом, он стоит как три Ваших)))

Ресурс турбированного двигателя в разы меньше атмосферных. Это оспаривать надеюсь не будешь?

Переход на турбу и уменьшение ресурса сочетает в себе политику обновления и максимальной маржи производителя, а никак не надежность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ТО 90 на дизельную Паджеру стоит 50 тыс рублей!!!

 

30 тыщ пару лет назад друг отдавал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресурс турбированного двигателя в разы меньше атмосферных. Это оспаривать надеюсь не будешь?

Переход на турбу и уменьшение ресурса сочетает в себе политику обновления и максимальной маржи производителя, а никак не надежность.

А пробовал кататься на турбомоторах? Никакой разницы с атмосферником нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробовал кататься на турбомоторах? Никакой разницы с атмосферником нет? :)

Опять писюнами меряешься? Да ездил. Служебный Туарег дизель был и на тест драйве был на экобусте. И что.... Какое это отношение имеет к тому что я написал?

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 30 тыщ пару лет назад друг отдавал...

Я пару лет назад и Фокус 2 литровый за 630т.р. покупал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я пару лет назад и Фокус 2 литровый за 630т.р. покупал....

 

ну неужель с начала 2012 почти вдвое ценник вырос... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...