Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

Это дело не в авто, это просто моё мнение. У меня у друга дизельная БМВ копейка ещё почище дрожит.

У товарища Ауди Ку7 дизл...Вот это тарантас! И вибрации,и громкость...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

У товарища Ауди Ку7 дизл...Вот это тарантас! И вибрации,и громкость...

 

Чет мне кажется что Ауди Q7 и тарантас понятия не совместимые...  :D  А так вобще дизель - наше все!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без комментариев...Из разряда "Я вот переобул летнюю резину,а у соседа-дизелиста колеса украли...Стоит у подъезда на кирпичах...Вот он лох,дизель купил"

Разверни мысль...Хотелось бы понять о чем ты

 

а ты зайди в свою родную ветку.))) ой как много нового узнаешь о тракторах.))) тема там у вас есть хорошая. Меняли ГРМ на дизеле и умер дизель ваш на месяц уже. 2 сервиса не могут понять в чем проблема.)))) дизель же, весчь не предсказуемая.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чет мне кажется что Ауди Q7 и тарантас понятия не совместимые... 

И на старуху бывает проруха...Скрипуче-ламучее ведро

 

 

а ты зайди в свою родную ветку.))) ой как много нового узнаешь о тракторах.)))

Зачем мне знать то,что мне не нужно?

 

 

Меняли ГРМ на дизеле и умер дизель ваш на месяц уже. 2 сервиса не могут понять в чем проблема.))))

Проблема в сервисе...Вон весь Авилон понабрали по объявлению,народ и мучаецца :) 

Кагда пиво пойдем пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меняли ГРМ на дизеле и умер дизель ваш на месяц уже. 2 сервиса не могут понять в чем проблема.)))

Почитал...Человеку косорукие мастера что-то накосячили...Другие "мастера" не могут найти причину. При чем тут дизель в принципе? Или скажешь что это массовая проблема? А детонации,прошивки и замены гавкнувших блоков ЭБ это канешна "единичные случаи"...Я ж говорю,ты как госсекретарь США,двойные стандарты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь3090, Гарик ннннааааа тебе алаверды!!! Сиди читай,многабукав...   http://mondeoclub.ru/forum/topic/130092/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У товарища Ауди Ку7 дизл...Вот это тарантас! И вибрации,и громкость...

Ну тоже смотря какой мотор. Про ку7 слышал отзывы, что тихо дизель работает, не помню какой объём. Сам ездил на ку5 3л тд. Не заметил ни вибраций ни шума. Многие бензинки работают громче, даже такие же современные как эти дизеля. Восхищался я маздовскими моторами, а у них сейчас современные двигатели тоже приобрели тарахтение дизеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь3090, Гарик ннннааааа тебе алаверды!!! Сиди читай,многабукав...   http://mondeoclub.ru/forum/topic/130092/ 

вот что в той теме про экобусты нашёл:

 

 

 

пол года идет треп о детонации на низких оборотах о том что поршня раскалываются, открой тему про экобуст и хотя бы пару последних страниц полистай...

на ошибки забей, если не вдаваться в подробности именно эти есть у всех (или почти у всех) и с неисправностью не связаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про ку7 слышал отзывы, что тихо дизель работает, не помню какой объём.

3.0 тарахтит шопипец...Форд тише намного...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ёпрст. Опять налетели, начали клевать

Не клевать, а колоть глаза вам правдой об ошибке конструкторской мысли, которая привела к постановке тракторного мотора на легковые автомобили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не клевать, а колоть глаза вам правдой об ошибке конструкторской мысли, которая привела к постановке тракторного мотора на легковые автомобили :D

это действие даже ошибкой сложно назвать, скорее неудавшееся действие по пъяни левой рукой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

скорее неудавшееся действие по пъяни левой рукой

:nono: левой ногой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono: левой ногой :lol:

:rolleyes: такое описание так-же имеет право на существование :good:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питросяны вы наши :)

:D  скорее Винокуры :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тракторного мотора на легковые автомобили

 

Почему тракторного, мож судового или тепловозного? А?  :D

 

И, кстати на счет

 

 

 

ошибке конструкторской мысли

 

Наоборот, добрые люди решили, облегчить людям жизнь, и выкинуть лишние детали как то свечи, катушки зажигания и высоковольтные провода   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему тракторного, мож судового или тепловозного? А? 

Не-не-не.... в цилиндр судового мотора можно твой и Дашиного папы мондео загнать....дюже велик :D ... а на тепловозе дизель не колеса крутит, а генератор :D ... тоже не пойдет.... Так что остается только трахтур Беларусь и ДТ-75 :D

 

 

добрые люди решили, облегчить людям жизнь, и выкинуть лишние детали

... и добавить гемора с летней-зимней соляркой, сажевым, ТНВД и т.п. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и добавить гемора с летней-зимней соляркой, сажевым, ТНВД и т.п.  :D

 

а что с сажевыми и ТНВД бывает гемор? 

А ТП у меня в комплекте не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а что с сажевыми и ТНВД бывает гемор? 

А что - нет? Ты - дизелист, расскажи мне сколько стоит замена ТНВД или сажевого? Или когда сажевый регенерировать начинает, или когда турба загинается без турботаймера....давай, расскажи мне про удобный и надежный дизель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silent, Твой ТНВД и турбина не дешевле! :)

 

и не надежней...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати, если я не ошибаюсь, то в экобустах тоже есть ТНВД, так что тут тоже мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - нет? Ты - дизелист, расскажи мне сколько стоит замена ТНВД или сажевого? Или когда сажевый регенерировать начинает, или когда турба загинается без турботаймера....давай, расскажи мне про удобный и надежный дизель :D

ну бывает регенирирует иногда, ну запах палёной резины вокруг машины стоит, бывает =) Это нормальный процесс, чё мне напрягаться. Турботаймер? какой ещё турботаймер. это вам на бензинках он нужен. У нас температура выхлопа ниже, так что об этом тоже не задумываюсь. Припарковался, телефон забрал, документы забрал, заглушил, вышел. 10 секунд на холостых более чем достаточно я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументы в теме пошли по 125 кругу...Одно и то же пустопорожнее молотилово...Даже неинтересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 15 000 пробега меня напрягает две проблемы: вонючий дизель и шумный мотор. Вонючего дизеля я извёл пользуясь заправками с заправщиками или накрайняк одноразовыми перчатками. Благо запас хода позволяет даже при дальних поездках повыбирать заправку )))

Остаётся шумный мотор. Но это меня напрягает только пока стою. На ходу не напрягает.

Ах да.... Главная проблема. Сегодня даже вспоминал из-за этой проблемы про бензинки. Не получается нормально разогнаться на первой-второй передаче. Не хочет ехать. Стоит- буксует.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...