Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

Тогда советую на нём прокатиться. И желательно после этого отписаться

А то я не катался... А в теме Экабузтов последнее что обсуждают,это не детонацию,а  разрушение поршней и замену движков по гарантии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

за 78К средний расход 8.5 литров по чекам с АЗС.

Хочешь удивить себя? Приедь на АЗС с почти пустым баком и залей до полного, потом посмотри в книжке заявленный объем бака. Вот будет удивленье. :D Мож, канеш, в Мск и обл меньше обманывают, но вот мне в Туле в 54-литровый бак налили 65 литров легко. :D Так что фактически расход у тебя еще меньше.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот будет удивленье.  Мож, канеш, в Мск и обл меньше обманывают, но вот мне в Туле в 54-литровый бак налили 65 литров легко.

полностью согласен :)) такое было :)

вот в последнее время я удивляюсь в другую сторону (в Белорусии, Германии), по всему должно было влезть 60 литров, влезает 55-56. То ли горловина такая хитрая (слишком рано отсечка срабатывает), то ли у ни литры больше :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен :)) такое было :)

вот в последнее время я удивляюсь в другую сторону (в Белорусии, Германии), по всему должно было влезть 60 литров, влезает 55-56. То ли горловина такая хитрая (слишком рано отсечка срабатывает), то ли у ни литры больше :))

У нас новые технологии - нанолитры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, кстати, этот двигатель едет по ощущениям? Бодро?

 

 

ну овощ овощем,наверное  :dry:

В РБ есть ФМ4 с этим мотором, только 160 л.с. на ручке 0-100 - 9,3, максималка 215, т.е. быстрее, чем 2,0, 2,3, дизель 2,0 (140), и медленнее 2,0Д(163), ну и остальных более мощных моторов.

Конкретно на Куге туповатый автомат+она тяжелая+полный привод на разгоне всегда ворочать надо, поэтому воображение не поражает ессно, но едет боле менее бодро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне в Туле в 54-литровый бак налили 65 литров легко

В Мандео бак 70 :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Мандео бак 70

В каком Мондео?  Я вел речь про фм 3. В нем бак 54 л, а в фм 4, если мне не изменяет память (поздно, пивка попил, да и лень копаться :D ), бак 73 литра. Так что, @affalline, - никаких косяков, все верно. :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если мне не изменяет память (поздно, пивка попил, да и лень копаться  ), бак 73 литра

ох изменяет она тебе :) форд говорит, что 70 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

silent

как там в Туле, пиво вкусное?))) В будущем планирую туда переехать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

silent

как там в Туле, пиво вкусное?))) В будущем планирую туда переехать :)

 

вкусное, но вызывает изменения в понимании показаний топлива при черезмерном употреблении)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вызывает изменения в понимании показаний топлива при черезмерном употреблении)))))))))

Главное, чтобы не потянуло дизель покупать :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы не потянуло дизель покупать :D

не боись, от пива только на экобуст тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Мандео бак 70

 

Да Silent, косяк(((

 

вкусное, но вызывает изменения в понимании показаний топлива при черезмерном употреблении)))))))))

 

У меня бак был 58.5 л.

Вот они, накинулись. :D Нет бы поделились кого на сколько на АЗС накрывают, так нет, увидали, что слегка под пивом уставший дядька @silent, накосячил с цифрами. :) Ну да, полистал сегодня букварики - фм 3 - 58,5 л, фм 4 - 70 л. Наверное эти плюс-минус 3-4 л как раз и есть недолив на АЗС. :) Ладно, на этой неделе сделаю вам экскремент :) , так сказать. выкатаю почти весь бак и залью до полного. Заправка будет ТНК (во всяком случае так у них на заборе написано), скан чека выложу в студию. :) 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

silent как там в Туле, пиво вкусное?))) В будущем планирую туда переехать

Приезжай, вкусного найдем. :D ..... тока рыбы из Мурманска захвати вкусненькой, будем трактористов дразнить. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ладно, на этой неделе сделаю вам экскремент

:blink: Можт не нада?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай, вкусного найдем. :D ..... тока рыбы из Мурманска захвати вкусненькой, будем трактористов дразнить. :D

додразнишься. Возьму и тоже перееду и буду рычать там у вас и дым извергать))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

додразнишься.

Приезжай, мой младший брат 2,3 АКПП тебя порвет в лохмотья, если мало покажется - экобуст заведу...... ну а потом пивка с рыбкой попьем. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ну а потом пивка с рыбкой попьем. :D

так это..... я тогда без машины.... а то права жалко.... хотя до Тулы мне с варшавки удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так это..... я тогда без машины.... а то права жалко.... хотя до Тулы мне с варшавки удобно...

Вариант первый - ночуешь, с утра.....через пару дней :D  - домой поедешь. Вариант второй - электричка или маршрутка с Каланчевки или с Пражской (только маршрутка). Пара часов - и ты в Туле. :D Если намеренье серьезное, то почитай: http://mondeoclub.ru/forum/topic/124923/?page=10?do=findComment&comment=2409846
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант первый - ночуешь, с утра.....через пару дней :D  - домой поедешь. Вариант второй - электричка или маршрутка с Каланчевки или с Пражской (только маршрутка). Пара часов - и ты в Туле. :D Если намеренье серьезное, то почитай: http://mondeoclub.ru/forum/topic/124923/?page=10?do=findComment&comment=2409846

 

ну правильно, ужинали с пятницы на понедельник, сели в пятницу за стол, в понедельник встали из под стола.... А какого числа ехать, я чёт не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну правильно, ужинали с пятницы на понедельник,

 

Примерно так и планируется: с 15 по 17 ноября. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Примерно так и планируется: с 15 по 17 ноября. :D

 

ну... там заранее бронировать места? Я вполне возможно буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...