Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

О даааа!!!! Все поголовно,по 127 раз в день упиваются глобальнейшим превосходством ЭБ на 0,5 секунды в наборе до 100...Йесссссс!!! Я так рад что мне наконц-то открылся смысл современной жизни   -_-

Так из всей линейки форда показатели пляшут от 0.3 с до 2.0 с.  :D  И что теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О даааа!!!! Все поголовно,по 127 раз в день упиваются глобальнейшим превосходством ЭБ на 0,5 секунды в наборе до 100...Йесссссс!!! Я так рад что мне наконц-то открылся смысл современной жизни   -_-

Тогда не надо по ночам кричать, что дизель впереди планеты всей, рулит.    :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда не надо по ночам кричать, что дизель впереди планеты всей, рулит.

Никада не кричал...Я выше этой никчемной суеты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь коробка, 2.2 л. на 6 ручке не догоняет 2.0 л.(любой) экобуст на повершифте.

Эмммм..А где ты видел 2.2/200 на ручке? Ну кроме Эсмакса у Лазера,привезенного из РБ...Ты походу путаешь с 2.2/175 дорестайл..Тогда понятно... "Смешались в кучу кони,люди...". Если 2.2/200 усадить на МКПП,как думаешь,сократит он время разгона до 100 на 0.5 секунды? Будет даже и поболее...А 0.5 сек проигрыша с АКПП обусловлены программным ограничение на 1 и 2 передачах...

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмммм..А где ты видел 2.2/200 на ручке? Ну кроме Эсмакса у Лазера,привезенного из РБ...Ты походу путаешь с 2.2/175 дорестайл..Тогда понятно... "Смешались в кучу кони,люди...". Если 2.2/200 усадить на МКПП,как думаешь,сократит он время разгона до 100 на 0.5 секунды? Будет даже и поболее...А 0.5 сек проигрыша с АКПП обусловлены программным ограничение на 1 и 2 передачах...

Не я не попутал, открой таблицу (выше) 2.2  200 л.с. на А6  разгоняется за 8.4 с. а на  м6 за 8.1 с. программа 0.3 с всего тупит. А у  буста ты показатель знаешь (на повершифте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никада не кричал...Я выше этой никчемной суеты...

Правильно, уже даже владельны дизеля начинают понимать, что бензин лучше :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правильно, уже даже владельны дизеля начинают понимать, что бензин лучше

 

они просто пересаживаются на другой дизель :) т.к. после дизеля, бензин - отстой  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О даааа!!!! Все поголовно,по 127 раз в день упиваются глобальнейшим превосходством ЭБ на 0,5 секунды в наборе до 100...Йесссссс!!! Я так рад что мне наконц-то открылся смысл современной жизни   -_-

Как-то 7,9 с до сотни против 11,6 с до сотни не похоже на 0,5 с )))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.6 это чё такое?

Это турбодизель 2.0 на автомате, эс-макс. 8,5 с - с 200 л.с. экобустом, 7,9 с - с 240 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это турбодизель 2.0 на автомате, эс-макс. 8,5 с - с 200 л.с. экобусм, 7,9 с - с 240 л.с.

здрасьте... 10.2 дизель на автомате. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... точно. S-max 11.6. Чёт он медленне так по сравнению с мондео...

Он тяжелее ощутимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... точно. S-max 11.6. Чёт он медленне так по сравнению с мондео...

По версии дизелеводов 11.6 значительно быстрее 10.5, и даже быстрее 8.5. Так что не надо, дизель рулит (только пока не понятно, куда) :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открой таблицу (выше) 2.2  200 л.с. на А6  разгоняется за 8.4 с. а на  м6 за 8.1 с. программа 0.3 с всего тупит.

Открыл...2.2 вообще не вижу

 

 

Как-то 7,9 с до сотни против 11,6 с до сотни не похоже на 0,5 с )))))))) 

Теплое с мягким... 2.0 турболизель/140 сил  весьма кошерно сравнивать с  ЭБ 200 сил...А 0.5 разницы это ЭБ/200  с моим, а не Эсмахс 2.0/140 и седан ЭБ/200 .Хорошее сравнение! Честное!И то хрен поедет ЭБ 7.9...Это парадные цифры полученные с безином коего в России нет...Про "Я заливаю тока 98" не надо

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По версии дизелеводов 11.6 значительно быстрее 10.5, и даже быстрее 8.5. Так что не надо, дизель рулит (только пока не понятно, куда)

На сладкое,специально для владельцев 2.3... "Дохлый" дизель 2.0 (жалкие 140 сил),до 100 -10.2 с...  2.3 /160 сил (на 20 больше)-10,5... :fuck-1:  http://avto-russia.ru/autos/ford/ford_mondeo.html  

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сладкое,специально для владельцев 2.3... "Дохлый" дизель 2.0 (жалкие 140 сил),до 100 -10.2 с...  2.3 /160 сил (на 20 больше)-10,5... :fuck-1:  http://avto-russia.ru/autos/ford/ford_mondeo.html

 

ага. И жрёт при этом на 3-5 литров больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не попутал, открой таблицу (выше) 2.2  200 л.с. на А6  разгоняется за 8.4 с. а на  м6 за 8.1 с. программа 0.3 с всего тупит.

На МКПП за 7.9 с....  http://avtomarket.ru/catalog/Ford/Mondeo/53584/   Те же что и ЭБ/200.Так как ПШ есть по сути МКПП с переключениями быстрее,чем это делает средний водитель,то если бы на 2.2/200 поставили бы такую же ПШ,способную переварить момент, ЭБ покурил бы сзади...

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И жрёт при этом на 3-5 литров больше.

Официальный расход 2.3 в городе (по тех.характеристикам)-13.8...Но это утопия 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный расход 2.3 в городе (по тех.характеристикам)-13.8...Но это утопия 

Для 2.3 да, а 240 л.с. экобуст с пробками 12 кушает, с совсем пробками 13, летом без пробок 10-11 литров город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для 2.3 да, а 240 л.с. экобуст с пробками 12 кушает, с совсем пробками 13, летом без пробок 10-11 литров город.

Про расход ЭБ я ничего не говорил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл...2.2 вообще не вижу

 

Смотри стр. 48-50 обрати внимания 2.2 л с авт 6 (дурашифт) и мех.6  8.4 с. и  8.1 с 

www.ford.by/_modules/_cfiles/files/mon_2012_edm_ru_bro_05_sept_11.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011, Вижу,на всех сайтах цифры разные..На МКПП на.0.3 сек меньше чем у придушенной классической АКПП -этого не может быть.Автомат всегда намного больше замедляет

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про расход ЭБ я ничего не говорил

А я говорю, что ЭБ на голову выше дизеля, по крайней мере у форда ничего лучше ЭБ нет. И будущее именно за такими моторами - турбированными бензинками с прямым впрыском.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ЭБ 7.9...Это парадные цифры полученные с безином коего в России нет...Про "Я заливаю тока 98" не надо

Ага, а саляра к тебе из германии течет евро 6   :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...