Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

Он же тяжелый очень должнен быть,

Ну так сколько двигло весить-то должно...Карочи,шоукар для прострелов по прямой,не более...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Карочи,шоукар для прострелов по прямой,не более...

И для троллинга темы Бензин-дизель.... Фуфло, а не суперкар. Могли б че поумней придумать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И для троллинга темы Бензин-дизель....

Тема завяла,к сожалению...Крики "Бензин лучше!"-аццкий боян..

 

 

Фуфло, а не суперкар. Могли б че поумней придумать

Этож бретанские учёные конструкторы придумали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Расход 4 литра :D

Это если на холостых ехать. Легкое нажатие педали превращает расход в 40 литров :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Крики "Бензин лучше!"-аццкий боян..
ъ

Я уже устал.... :D  Кстати,сегодня видел старенький Патруль, у которого сзади была наклейка "РаРа" (англ). Сразу тебя вспомнил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сзади была наклейка "РаРа" (англ). Сразу тебя вспомнил

Я Дашин... :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я Дашин...

Ты хочешь, чтобы я в следующий раз гвоздиком ему подписал DASHIN ? :D  Я просто тебя вспомнил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты хочешь, чтобы я в следующий раз гвоздиком ему подписал DASHIN ?

Па-русский :nono:

 

 

 Я просто тебя вспомнил

Ну хоть кто-то обо мне вспомнил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ну вы посмотрите на него! Как начинается пьяный бред конструктивный диалог,так Сай сразу оффлайн..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немецкие ученые из заметки ЗР: Добавим также, что одно из последних исследований, проведенных немецким центром TÜV Nord, показало, что современные бензиновые двигатели с непосредственным впрыском топлива выбрасывают в 1000 раз больше твердых частиц, включая канцерогены, чем обычные инжекторные моторы, и в 10 раз больше, чем современные дизельные.

Т.е. экобуст - отстой

Дизель ЛУЧШЕ, чем бензин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dkarmanov

Это скорее всего были британские ученые :D  Я еще могу поверить в 10 раз в сравнении с инжекторными, но откуда там 1000 раз возьмется? Больше похоже на бред отчаевшегося дизилиста. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно по экологии можно сравнить экобуст и дураторк фордовские:

 

2.0 Ecobost - Евро 5 - выброс CO 189

2.0 Duratorq - Евро 4 (!!!) - выброс СО те же 189

 

При этом макс на экобусте имеет разгон 8,5 с до сотни (7,9 на версии 240 л.с.), дураторк - 11,6, а расход у экобуста всего на литр на сотню больше. 

 

По-моему, очевидно, что дизель сливает по всем показателям, включая экологичность.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты даже поскромничал у обоих экобустов выброс CO ещё меньше 179  вот таблица   :D

Технические характеристики Ford Mondeo ( Форд Мондео )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты даже поскромничал у обоих экобустов выброс CO ещё меньше 179  вот таблица   :D

Технические характеристики Ford Mondeo ( Форд Мондео )

Я брал данные по своему максу ))) Он тяжелее, бензина больше палит, наверное поэтому и выбросы побольше.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно . Я тут порылся в тырнете, во чего надыбал , атмосферник  экобустом можно сделать  :D

 Двигатель Ford Duratec HE 2.0 | Неисправности масло и тюнинг | Wikimotors

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас дизелисты проснутся и расскажут нам почему двигатели Евро-5 менее экологичны, чем Евро-4 ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас дизелисты проснутся и расскажут нам почему двигатели Евро-5 менее экологичны, чем Евро-4 ))))

 

где вы цифры то такие берете? вот что есть http://www.ford.by/_modules/_cfiles/files/mon_2012_edm_ru_bro_05_sept_11.pdf

У бензинки всегда выброс больше, чем у дизеля. Кстати, это выброс СО2, а не СО

На всякий случай,  СО2 и СО - газы  :siski:

А в заметке шла речь о твердых частицах, чувствуете разницу? :)

А твердых частиц у дизеля меньше т.к. у них начиная с Евро-4 сажевые фильтры стоят.

 

Экологи хай поднимут, и на бензинку тоже сажевые фильтры поставят.

 

И получите вы полный набор дизелиста: турбина (только у вас она чаще ломаться будет, т.к. более теплонагружена), ТНВД + форсунки прямого впрыска, сажевый фильтр.

Тот же дизель, только жрет больше и едет хуже. Много страниц назад сравнивал 3.0TFSI и 3.0 TDI, все остальное одинаково. Слив бензина по всем параметрам...

 

Ну вы поняли, бензин ХУЖЕ дизеля!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из твоей таблицы видно что любой 2.0 л. экобуст едет быстрее чем даже 2.2 дизель а это главное в современной жизни  :D и окромя чуть лучшей экономии топлива у него нету, что касается экологии мне на нее по большому счету тьфу.

     Дизель отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из твоей таблицы видно что любой 2.0 л. экобуст едет быстрее чем даже 2.2 дизель

из этой таблицы следует, что у форда НЕТ автоматической коробки, которая способна реализовать возможности движка 2.2TD. Когда есть нормальная коробка, дизель выигрывает. В качестве примера я приводил здесь Audi Q7, дизель 245лс уделывает по всем статьям турбобензин 277лс.

Поэтому бензин отстой  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видно что любой 2.0 л. экобуст едет быстрее чем даже 2.2 дизель а это главное в современной жизни

О даааа!!!! Все поголовно,по 127 раз в день упиваются глобальнейшим превосходством ЭБ на 0,5 секунды в наборе до 100...Йесссссс!!! Я так рад что мне наконц-то открылся смысл современной жизни   -_-

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь коробка, 2.2 л. на 6 ручке не догоняет 2.0 л.(любой) экобуст на повершифте. Вот у буста нету ручки а то бы еще прибавил. Или ты хошь сказать что с автоматом быстрее? Что касается ауди, это что эталон двигателя строения у них такой показатель а у другого производителя будет обратный. На земле нужно жить настоящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...