Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

ага...сам захожу только приняв 100грамм солярки для успокоения))))

Ну не нужно так волноваться! Если у экобюстов жизнь прекраснее трактористов - это не повод пить тарахтяще-вонючее го пой топливо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну не нужно так волноваться! Если у экобюстов жизнь прекраснее трактористов - это не повод пить тарахтяще-вонючее го пой топливо :D

жизнь прекрасна...проходит под лозунгом "аааааа, через сколько км он помрёт"))))))) Нам этой суеты не понять, у нас то миллионники... Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю в спорах между дизелем и бензином побеждает дружба :) Хотя можно было бы еще потоптать трактористов :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю в спорах между дизелем и бензином побеждает дружба :) Хотя можно было бы еще потоптать трактористов :D

так тема изначально была обречена на 100 страниц флуда))))). Ведь дизель не покупают просто так. Это обдуманный шаг. И не ошибусь, если скажу что 100% дизелистов раньше на бензине ездили. По этому мы должны уважать выбор каждой стороны. И тут тема весьма ироничная вышла)))) Продолжаем жечь))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не ошибусь, если скажу что 100% дизелистов раньше на бензине ездили

Тут без вариантов. Просто дизелей не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, но повторюсь. Когда я брал обоих (щас один остался) 4-х мондюков, то экобустов не было. На автомате были только 2.3 и 2.0 дизель. Так как одна машина использовалась как разъездная на фирме, вторая лично мной, и то же постоянно, при одинаковой динамике и прочих свойствах машин, почему не взять значительно более экономичный по топливу вариант? (то дороже на тыщщу один фиг окупается потраченным топливом за 15 тыс.км.) Тем более проблем в московском регионе с качеством солярки 100% нет.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не взять значительно более экономичный по топливу вариант

 

Так писали уже. Тарахтит, воняет, плохо греет салон, при сильном морозе можно запросто остаться без авто, чаще ТО. И самое главное! Достаточно один раз залить хреновую солярку, чтобы вся выгода дизеля испарилась. С бензином гораздо спокойнее, особенно при путешествиях по всей необъятной. В том году в Финляндии шибануло -40, все русские дизилисты остались там. Вызванивали друзей-бензинщиков, чтобы забрали их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так писали уже. Тарахтит, воняет, плохо греет салон, при сильном морозе можно запросто остаться без авто, чаще ТО. И самое главное! Достаточно один раз залить хреновую солярку, чтобы вся выгода дизеля испарилась. С бензином гораздо спокойнее, особенно при путешествиях по всей необъятной. В том году в Финляндии шибануло -40, все русские дизилисты остались там. Вызванивали друзей-бензинщиков, чтобы забрали их.

Так писали уже. Тарахтит не в салоне а на улице, ну и пусть тарахтит. Воняет... где воняет то? Ну что за бред? Салон греет на порядок быстрее бензинового (то то там все ударились электрофены от дизелей в бензинки пихать, целая тема есть на форуме). А где взять эту хреновую солярку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где взять эту хреновую солярку???

Так если бы знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тут намедни в ветку Экабузтов заглянул...Жесть мамадарахая! Началось

Если внимательно читал. то последние страниц тридцать пытаются объяснить друг другу как выглядит/звучит детонация. Ищут черную кошку в темной комнате. Это даже страшней, чем Дом2. Бредятина, параноидальные страхи и боязнь того, чего нет. Пипец. :sten: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чаще ТО

Не первый раз уже приводится как довод, но это не так, интервал между ТО одинаковый у Форда и на бензин и на дизель.

 

Если внимательно читал. то последние страниц тридцать пытаются объяснить друг другу как выглядит/звучит детонация. Ищут черную кошку в темной комнате. Это даже страшней, чем Дом2. Бредятина, параноидальные страхи и боязнь того, чего нет. Пипец. :sten: 

 

Это да, но что странно лично мне, 1,6Т как у меня тож не первый день делают, но с ним таких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,vs@affalline,= :appl:  :appl: :appl:  

"....когда производители Твикс разорвали отношения....." Неужели на 71 странице мы нашли друг друга, перестали собачиться и наконец-то обнаружили, что ездим на фм 4 :lol:

Знаменательно то, что происходит это на 71 странице.....71 - Тульская область :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это да, но что странно лично мне, 1,6Т как у меня тож не первый день делают, но с ним таких проблем нет

а и с 2,0 проблем нет. Просто люди никогда не ездили на жигулях и уазиках и не представляют акустического эффекта страшного слова "детонация" :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то то там все ударились электрофены от дизелей в бензинки пихать, целая тема есть на форуме). А где взять эту хреновую солярку???

Прошлый век... :D

Вчера купил газовую пушку на 15 кВт - вот эта тема для машины :lol: - баллон в багажник и в путь... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вчера купил газовую пушку на 15 кВт - вот эта тема для машины - баллон в багажник и в путь...

Кстати, смех смехом, а в 2006 году отапливал помещение в 120 кв м буржуйской тепловой пушкой на СОЛЯРКЕ!!!!!!!!! Надо сказать, что топила - мама не горюй :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тарахтит, воняет, плохо греет салон, при сильном морозе можно запросто остаться без авто, чаще ТО. И самое главное! Достаточно один раз залить хреновую солярку,

Ой блииин... 

Нет. Вас не победить  :D

 

 

не представляют акустического эффекта страшного слова "детонация"

Как я понял, её не так просто услышать, на этом авто. По причине хорошей шумоизоляции салона и мотора.

Это надо слушать с приоткрытым окном в тоннеле, возле стены, либо автобуса. Чтобы слышать отражённый звук.

На моём так слышен звук турбинки. С закрытым не слышно её совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тут намедни в ветку Экабузтов заглянул...Жесть мамадарахая!

 

 

ага...сам захожу

Не, ну вы то что там делаете???

Ужастики любите?  :lol1:

Или всё же сомневаетесь в правильности своего выбора?

Тогда советую на нём прокатиться. И желательно после этого отписаться. А то может и вправду я неправильно как то ездил на нём.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6Т как у меня тож не первый день делают, но с ним таких проблем нет.

Как, кстати, этот двигатель едет по ощущениям? Бодро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А то может и вправду я неправильно как то ездил на нём.

канеш неправильно, не хочется заходить на восемнадцатый круг, но разгон до сотни у ЭБ 200 - 7,90 с, а у твоего 2,0 дизель - 10,2 с. По твоим отзывам дизель едет с бОльшим ускорением, а ЭБ плавненько набирает скорость..... Так дело- то, может, все-таки в "грубиянстве" твоего дизеля? :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, кстати, этот двигатель едет по ощущениям? Бодро?

ну овощ овощем,наверное  :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну вы то что там делаете???

Ужастики любите?  :lol1:

Или всё же сомневаетесь в правильности своего выбора?

Тогда советую на нём прокатиться. И желательно после этого отписаться. А то может и вправду я неправильно как то ездил на нём.  :)

надо будет тоже,интереса ради,на ЭБ катнуться  :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплю сегодня, кот под бок привалился. И тарахтит. А мне сквозь сон кажется, что это моя Монька работает и я куда-то еду  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну овощ овощем,наверное :dry:

ничего))))) в 5-м литровый экобуст пставят)))) с ресурсом 50тыс. И расходом масла 5литров на 100км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня средняя 22, расход 11,9 сейчас.

по компу: средняя 23, расход 8.3л (по компу 8.7, пересчитал с учетом другой резины. Вместо штатной 235\45\17 сейчас 245\45\18)

за 78К средний расход 8.5 литров по чекам с АЗС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а у твоего 2,0 дизель - 10,2 с.

По паспорту, мой чуть быстрее - девять с чем то. Но сравнивал я ускорение с 60 км.ч. Это немного другое, ты наверное об этом не знаешь )  На МКП это режим 3ей передачи, обороты в районе 2тыс, читай максимальный момент. Ускорение происходит наиболее динамично именно на этой скорости примерно 50-100км.ч. ИМХО - лучше чем ЭБ. Далее четвёртая - ускорение примерно сравнимо с ЭБ. Пятая примерно с середины начинает сдавать экобусту, примерно псле 150 он обгоняет всё быстрее. Это сугубо по моим ощущениям.

Попробую как нибудь заехать с разных режимов с Инсигнией МКП, вряд ли эти ощущения обманчивы. 

На 1ой 2ой полностью газануть не получается потому что колёса будет срывать в букс. Плюс само переключение, вот что отрицательно влияет на показатели 0-100. Всё опять же имхо. 

  В большинстве случаев эксплуатации, разгоны ходом существенно  преобладают над стартами с места. Езда на запредельных скоростях - 160 + , тоже мало используются на практике. Это в аккурат любимые дизельные режимы.

 

 

Так дело- то, может, все-таки в "грубиянстве" твоего дизеля?  

Да может и так. Надо будет Инсигнию попытать, пока зима не наступила  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...