Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

У тебя ж задушенная первая-вторая....или тормозишь часто?

Задушено то задушено,но шлифует,хад...1.5 сезона и практически до индикаторов стерлись. И про задушенность коробаса на 1-2 у вас ,бензинщиков немного неверные сведения...Задушено,но ЭБ вашему такая задушенность не снилась дажы...

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

1.5 сезона и практически до индикаторов стерлись

Не.. я на экобусте лет пять отъезжу на стоковой резине...мож 7 :D ... Ездить надо как пенс - и топливо экономится,  и резина долго ходит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.. я на экобусте лет пять отъезжу на стоковой резине...мож 7 :D ... Ездить надо как пенс - и топливо экономится,  и резина долго ходит :D

Сай а ты веришь Дашиному Папе? :D  чет мне подсказывает что он на своем тракторе еще ни разу не столкнулся с покупкой новой резины :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 чет мне подсказывает что он на своем тракторе еще ни разу не столкнулся с покупкой новой резины

Не, он когда за Игорем 3090 пытается угнаться, палит резину. У Игоря Экобуст, ему не страшно, а вот дизелюке тяжко...аж резина горит...но так вот ни разу и не догнал пока, тока переобувается :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, он когда за Игорем 3090 пытается угнаться, палит резину. У Игоря Экобуст, ему не страшно, а вот дизелюке тяжко...аж резина горит...но так вот ни разу и не догнал пока, тока переобувается :lol:  :lol:  :lol:

:D  :D  картина ясна :D  у меня вон на бензинке, летняя резина больше 2-х сезонов еще ни разу не бегала. грешу на качество самой резины, катаюсь конечно дерзко но не до такой степени что-б постоянно резина горела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

грешу на качество самой резины,

Да-да-да...резина ща совсем нестойкая пошла...денех дерут, а ходимость снижают...как дизель чо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да...резина ща совсем нестойкая пошла...денех дерут, а ходимость снижают...как дизель чо :D

:D  :D  производители все под один манер штампуют, что-бы больше 3-х сезонов не выдерживало :D  начали с дизелей, теперь и до резины добрались :)  по пути зацепили еще аккумуляторы и остальные расходники :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по пути зацепили еще аккумуляторы и остальные расходники

Да прикинь скока стоит сажевый фильтр на дизель...Ваще, а меняют почти каждое ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сай а ты веришь Дашиному Папе?  чет мне подсказывает что он на своем тракторе еще ни разу не столкнулся с покупкой новой резины

Да я сирьозна...С завода стоял Бридж Потенца,изначально не понравилась.Жесткая,шумная...Переставлял летние калесья и вижу,помирает сабака...Поставил Мишку Пилод Спорт 3...Поскольку 2 дня бухал,то меня возили.Сам ни хрена не понял,но возившие мою тушку говорят что отличная резина...Завтра пригонят мне машину,хоть сам попробую...А с Гариком мы не гоняемся,мы пьем иногда вместе...

 

 

летняя резина больше 2-х сезонов еще ни разу не бегала.

На предыдущем ФМ Якогама за три лета в ноль утерлась

 

 

 производители все под один манер штампуют, что-бы больше 3-х сезонов не выдерживало  начали с дизелей, теперь и до резины добрались   по пути зацепили еще аккумуляторы и остальные расходники

ЭБ с ПШ тоже в этом списке....

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прикинь скока стоит сажевый фильтр на дизель...Ваще, а меняют почти каждое ТО

честно говоря знаю что дорогое удовольствие, но не могу сказать сколько именно стоят эти фильтры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чет мне подсказывает что он на своем тракторе еще ни разу не столкнулся с покупкой новой резины

А еще я на него перед этой зимой Хакку 8 покупал :tongue1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сирьозна...С завода стоял Бридж Потенца,изначально не понравилась.Жесткая,шумная...Переставлял летние калесья и вижу,помирает сабака...Поставил Мишку Спорт 3...Поскольку 2 дня бухал,то меня возили.Сам ни хрена не понял,но возившие мою тушку говорят что отличная резина...Завтра пригонят мне машину,хоть сам попробую...А с Гариком мы не гоняемся,мы пьем иногда вместе...

 

На предыдущем ФМ Якогама за три лета в ноль утерлась

 

 

 

у меня моня уже почти 6 лет, летней поменял 3 комплекта, сейчас уже 4 на подходе, надеюсь до конца лета дотянет :)  была фулда не помню точно какая, один сезон отбегала на отлично и в середине второго выбросил на помойку. не жалею только потому-что шумная была очень. бридж был 2 сезона, понравилась очень, мягкая и почти безшумная на дороге.. сейчас кумхо стоит, но чет мне кажется что шумная она слишком. в следующий раз бридж брать буду или мишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я на него перед этой зимой Хакку 8 покупал :tongue1:

 у меня хакка 4 если мне память не изменяет, 2 зимы отбегала на ура, глубины протектора осталось 8 из 10 мм..  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот Бридж летний шумел у меня больше чем Хакка 8


 

 

меня хакка 4 если мне память не изменяет, 2 зимы отбегала на ура, глубины протектора осталось 8 из 10 мм.. 

8-ка тоже не потерлась нисколько
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот этот Бридж летний шумел у меня больше чем Хакка 8

 

 

странно, мне наоборот бридж показалась практически безшумной, и мягкая очень. по сравнению с кумхо и фулдой небо и земля можно сказать :)  может еще разные варианты резины попадаются, я как-то не особо обращал внимание на маркировки, запомнил только названия фирм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

странно, мне наоборот бридж показалась практически безшумной, и мягкая очень.

Вам и бензин тише дизеля кажется  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот этот Бридж летний шумел у меня больше чем Хакка 8

Бриджстоун Туранза - это просто жесть покрытая пипцом... ни какая шумка не спасает... :D

 

 

 

у меня моня уже почти 6 лет, летней поменял 3 комплекта, сейчас уже 4 на подходе, надеюсь до конца лета дотянет :)

Эй...да... прЫдЁттца учиТ... :lol:

 

Весной ставишь новую резину... осенью переставляешь на шипы - смотришь на передние покрышки и понимаешь - что усё, бобику пипец и не будет он больше гадить под соседскими окнами... :lol:

 

Собственно сезон - передние покрышки на ёлку... :D

 

Поставил сейчас новые - вот думаю хватит ли до осени? :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам и бензин тише дизеля кажется  :)

нам не то что кажется :D  это чистейшей воды правда :D

Бриджстоун Туранза - это просто жесть покрытая пипцом... ни какая шумка не спасает... :D

 

 

 

Эй...да... прЫдЁттца учиТ... :lol:

 

Весной ставишь новую резину... осенью переставляешь на шипы - смотришь на передние покрышки и понимаешь - что усё, бобику пипец и не будет он больше гадить под соседскими окнами... :lol:

 

Собственно сезон - передние покрышки на ёлку... :D

 

Поставил сейчас новые - вот думаю хватит ли до осени? :dance3:

привет Алексей :)  ты как всегда в своем репертуаре :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

привет Алексей :) ты как всегда в своем репертуаре :D

Привет! Ну ты же знаешь... я всё в лидеры стремлюсь... :lol:

Ведро бензина и комплект покрышек... :D

 

Между прочем на ФМ-2 - резины хватало на 2 сезона... хотя и расход топлива был - 15 литров на сотню... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Ну ты же знаешь... я всё в лидеры стремлюсь... :lol:

Ведро бензина и комплект покрышек... :D

 

Между прочем на ФМ-2 - резины хватало на 2 сезона... хотя и расход топлива был - 15 литров на сотню... :D

ну у меня на первушке по городу около 15-16 литров расход. но резины стабильно на 2 сезона хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но чет мне кажется что шумная она слишком. в следующий раз бридж брать буду или мишку.

Ага а мишка еще громче бриджа, перейди на нормальную резину нокия или гудиер ( свежих моделей) и сразу все подумают что ты шумку на авто сделал  :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну у меня на первушке по городу около 15-16 литров расход. но резины стабильно на 2 сезона хватает :)

Ну ты понял... :winking:

Я о зависимости расхода к износу резины... :D иными словами - тапку в пол нефиг давить - тогда и резина сезона 4 отбегает... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ага а мишка еще громче бриджа, перейди на нормальную резину нокия или гудиер ( свежих моделей) и сразу все подумают что ты шумку на авто сделал :D.

+100%

Я уже писал - выбрал самую тихую резину... и когда несколько недель тому назад, перешёл с шипов на летнюю - офигел... как тихо может быть в машине... до этого казалось, что шипы тоже не очень шумные. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прикинь скока стоит сажевый фильтр на дизель...Ваще, а меняют почти каждое ТО

так они не на всех есть. У меня есть, но хз где он там. Мож тыщ 200 пробега будет и поменяю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Ну ты же знаешь... я всё в лидеры стремлюсь... :lol:

Ведро бензина и комплект покрышек... :D

 

Между прочем на ФМ-2 - резины хватало на 2 сезона... хотя и расход топлива был - 15 литров на сотню... :D

у меня тоже передние быстро трутся. Ещё от того что и в повороты на большой скорости влетаю. Специально под свой стиль взял данлоп спортмакс тт. Не тихая, но хороша...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...