Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

:D:good::D

Особенно - "и за топливо не заморачиваешься" :D

вымрут как динозавры скоро)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

На заправках эти документы лежат годами и на них только числа ставятся новые и печати. .... Нахрена мне такая информация на АЗС. А паспорт качества должен показывать фактический состав полученный при лабораторных исследованиях. Реально тема не про это, я ссылку скинул где это обсуждалось.

я как заправляюсь раз в 2 недели на одном и том же лукойле, смотрю на эти паспорта :)

зимой там температура замерзания отличается, то -31, то -27, в зависимости от прогноза. Циферки по содержанию серы и еще паре параметров пляшут.

 

Мне кажется, что сейчас играть в игры с бодягой очень дорого для нефтяных кампаний выйдет. И с точки зрения репутационных рисков и с точки зрения получить иски по компенсации вреда движку.

 

а вообще, спорить не буду, тебе виднее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вымрут как динозавры скоро)))))

Так вымрут не потому что плохие, а потому что типа борьба за экологию. Хотя я другого мнения. Просто все усложняют и уменьшают ресурс, чтобы больше зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, потому что, если взять тот же пресловутый Мерс, то многие машины уже с конвейера выходят убыточными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из твоих слов следует,что основная масса дизельных авто у нас в -15 -20 градусов уже не ездят )) Тут на форуме мало кто не заводился в -25 -30 Или они все лгут?

Странно ты мои слова интерпретировал. Я другое имел ввиду, а именно то, что если ты заправился зимней соляркой за 30-35 рублей и она при -15, -18 не началв парафиниться и забивать фильтра на авто, значит тебе залили летний дизель разбодяженый ТС-1(РТ). Керосин стоит 15 рублей за литр, а арктика дизель, которая парафинится при -45 стоит 45 руб. Дешевле сделать арктику своими руками и продать с маржой 100% нежели уговаривать тебя купить ГОСТ арктику по 50 рублей. Причем на получаемой смеси авто будет заводиться лучше чем на госте и переть будет лучше, только не долго ибо температура вспышки уменьшается в 2-3 раза двигатель при этом сам себя кончает. Его ресурса хватает конечно на 2-3 зимы, но это как ездить. С моим бы пробегом 10 тыс. В месяц ваш дизель бы уже развалился на третьем месяце работы на этой солярке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому на газ свой авто перевел?Или газ тоже бадяжат? ))

Поэтому все 5 авто включая это оборудую ГБО. Газ не бодяжат, но ссуки начали продавать ИзоБутан зимой. Приходится кое-что перенастраивать на зимний период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не говори. Возьмут дизель для экономии, а сами ездят по 1000км. в год))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое нафиг евро-2, ты наверно работаешь в "левой" нефтянке как раз, которые и бодяжат из 80 ослиной мочой 98)))

На нормальных заправках даже в глубинке хрен найдешь ниже евро-3, а уж в Мск повсеместно евро-5 топливо и оно полностью соответствует этому стандарту, независимых тестов достаточно уже и они в свободном доступе. :)

З.Ы. У нас газ только евро-0, никому не рекомендую, газ - г...но :D

Да, я работаю не в Газпроме и не в ЛУКОЙЛе... Но в области, половина заправок ЛУКОЙЛа (на которых бодяжат ИПшники) приобретают ТУ топливо у нас. Поэтому я точно могу тебе сказать, сколько чего не доливают на этих АЗС и  сколько они заливают ТУшного гавна. А бренд ЛУКОЙЛ :) Мы им и ГОСТ бы продавали, но им он не нужен. Они ГОСТ в ЛУКОЙЛе берут :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вымрут как динозавры скоро)))))

Как говорится - пусть земля им будет пухом... :D - ну в смысле - я за турбинки, правда от 2.0...

 

А то я уже задолбался жить на АЗС... заправился во вторник вечером под завязку - а сегодня влил 40 литров... :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А то я уже задолбался жить на АЗС... заправился во вторник вечером под завязку - а сегодня влил 40 литров...

 

20 литров в день? Шем, поменьше надо со светофоров отжигать. На твоем моторе, если пЫтихоньку, можно и в 12 л уложиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На твоем моторе, если пЫтихоньку, можно и в 12 л уложиться.

это на холостом ходу? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

20 литров в день?

За 2 дня получилось 198 км... залил сегодня 40,5 литра... :D

 

 

 

Шем, поменьше надо со светофоров отжигать. На твоем моторе, если пЫтихоньку, можно и в 12 л уложиться. :)

:embarr:

Вроде и стараюсь ездить плавно... :D - но относительно быстро :D

Кстати на ФМ-2 - двигатель крутил намного больше... тапка была всегда в пол... в 15,5-16 литра всегда укладывался... :D

 

 

 

На твоем моторе, если пЫтихоньку, можно и в 12 л уложиться.

нЭ рЭально... :D

Отец ездит не трогая педали газа - у него выходит 14,5 литра на сотню... - меньше уже не реально :D

 

 

 

это на холостом ходу? :D

+100% :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня глянул расход на своем супер пупер жружем моторе. Средняя 41, расход 9.9  :siski:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отец ездит не трогая педали газа - у него выходит 14,5 литра на сотню... - меньше уже не реально

Слушай, Шем, а что вообще тебя сподвигло Опирус купить? Вроде редкая машина....

 

 

Сегодня глянул расход на своем супер пупер жружем моторе. Средняя 41, расход 9.9

Средняя высокая. По трассе шпаришь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Средняя высокая. По трассе шпаришь?

 

До города ехать 15км по трассе. А так город\трасса где-то 70\30. Но в Мурманске нет таких аццких пробок, как в Москве. Обычно весь город в час пик минут за 50 можно проехать. А если по объездной то и за пол часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня глянул расход на своем супер пупер жружем моторе. Средняя 41, расход 9.9  :siski:

У меня так же :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя 40 - это нам москалям только мечтать, тут двадцаточка уже неплохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня глянул расход на своем супер пупер жружем моторе. Средняя 41, расход 9.9 :siski:

у меня средняя 21.... у вас там не пробки а автобаны скоростные))) Правда я на ночь иногда глушить забываю))))) Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня глянул расход на своем супер пупер жружем моторе. Средняя 41, расход 9.9

У меня средняя 35,5 км/ч - расход 20,3 л

Город - пробки, КАД и ЗСД...

 

 

 

Слушай, Шем, а что вообще тебя сподвигло Опирус купить? Вроде редкая машина....

Каждый в жизни извращенец по своему... :D - меня это тоже не миновало... Люблю неординарные вещи, которые не входят в современный формат... Редкие машины соответственно всегда привлекали - серийные, вернее распространённые - не люблю...

 

Как то сидел выпивал с зятем - и он поведал, что его шеф взял чудо-юдо по имени Опирус и прокатил его... зять остался в восторге... Спустя несколько лет - я прокатился на тест драйве - машина очень впечатлила... Тем более по размеру салона Опирус оказался идеальным - для семьи... Хотя перед покупкой поглядывал и на иных мастодонтов... :D

 

Купил, покатался несколько месяцев - уговорил отца взять такого же мамонта :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда я на ночь иногда глушить забываю)))))

А то вдруг не заведется утором, да? :lol1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня средняя 35,5 км/ч - расход 20,3 л

 

Я бы удавился 20т.р. в месяц только на бензин тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...