Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

А дизельное топливо - это вообще один сплошной развод :D

по крайней мере оно вкусное)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по крайней мере оно вкусное)))

Как вы его предпочитаете? Взболтать но не смешивать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а дизельное топливо, что на заправках под маркой евро4, евро5, это тоже развод? Или как?

Конечно развод. Евро-4, а уж тем более Евро-5 для внутреннего рынка не производится. :) 

Но проблема не в ЕВРО, а в том, что зимой в основной массе летний дизель с ТС-1(РТ) продается. Иначе он бы стоил от 45 руб./литр (закупочная стоимость Дизеля Арктика). А просто Зима при -15 уже парафинится и ездить на нем не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

 

Конечно из Ростова виднее но я не завелся ни Российском дизеле только 1 раз в -35 да и то из-за говеного штатного аккумулятора , который по приезду был заменен на варту силвер.

а в -30 дизель всегда уверенно заводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а не знаю. Зимой туда не ездил на дизеле.

Канеш, вдруг не вернешься до весны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот зимой плесни - и расскажешь. За МКАДом где-нибудь.

 

уже писал в этой теме.

Ездил в 2009 году по маршруту Мск-Ярославль-Кострома-Киров-Сыктывкар-Йошкар-Ола-Чебоксары-Нижний Новгород-МСК. В то время на лукойле дизель ВЕЗДЕ был Евро-4, бензин только Евро-3. Как только в Европе ввели Евро-5, Лукойл перешел на дизель Евро-5. В прошлом году в феврале ездил Мск-Нижний-Чебосары. На заправках везде Евро-5, Евро4. Зимняя с температурой замерзания -31.

 

До этого года (с 2008 года) ездили в крым, МСК-тула-курск-Белогород-Харьков-Феодосия-Керчь (и по всему крыму до Севастополя) Везде можно было купить солярку евро-4-евро-5 (как появилась) В Белоруссии, на Украине везде есть и Евро-4 и Евро-5. Если нет, едешь дальше, благо запас хода позволяет.

 

Или это недостаточное замкадье? :)

 

Давайте уже закрывать тему с некачественной соляркой.

Если есть желание, говна себе всегда можно налить. Если смотреть на нормальные заправки, не будет проблем.

 

Мы же помним, что весь магистральный грузовой автопарк на соляре? Большая часть грузовиков уже давно евро-4 (либо с мочевиной, либо с EGR). Им простой дороже обходится. Смотри где грузовики заправляются и заправляйся там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конечно развод. Евро-4, а уж тем более Евро-5 для внутреннего рынка не производится.  

т.е. можно смело брать за ..пу Лукойл, BP за введение в заблуждение потребителей недобросовестной рекламой? Все заправки увешаны рекламой, что лукойл первый начал продавать солярку Евро-5. Сейчас и другие подтянулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лукойл в розницу не торгует. Под брендом лукойла торгуют в 80% вольные каменщики..

ничего такой вольный каменщик http://www.luknef.lukoil.ru/main/default.asp :)

а что за заправка - легко проверяется по чекам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего такой вольный каменщик http://www.luknef.lukoil.ru/main/default.asp  :)

а что за заправка - легко проверяется по чекам....

Я тебя умоляю... По чекам проверяется... Сей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

апку нада жмакать быстро, но плавно, а не как обухом по голове. Запаса мощности достаточно, момент большой, коробка переключается на 1 передачу вниз на другом валу, что происходит очень быстро, почти незаметно, ускорение получаешь достаточное с приятным вдавливанием в спинку.

я конечно теоретик по powershift'у, но где-то читал, про их родовое свойство - в смысле преселективных роботов с 2-мя сцеплениями.

При ровном движении или разгоне, она на неактивном валу держит повышенную передачу. Поэтому, при разгоне переключение вверх происходит быстро (нужно просто сцепления разомкнуть-сомкнуть). Если ты попытаешься нажать тапку в пол, то она должна на неактивном валу сначала перекинуть передачу вниз, и только после этого переключить сцепления. Упасть на 2 передачи вниз она быстро вообще не сможет, т.к. четные и нечетные находятся на одном валу. Возможно только последовательное переключение.

А вот автоматы (например ZF) научились падать на 2-3 передачи вниз очень быстро.

 

Но это уже к коробкам относится, а не дизелю-бензину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давай графики в студию, ща поглядим  

были в теме графики экобуста 200 лс и моего дизеля около 200лс

важен не только момент, но и доступная мощность.

У тебя на 2000-2500 оборотов из 200лс доступно 80-90, и когда ты тапку в пол жмешь на этих оборотах тебя 80 лошадей несут.

А меня на таких оборотах 120 :)

смотрим на графики, на них все видно. Кто когда и как едет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

До этого года (с 2008 года) ездили в крым, МСК-тула-курск-Белогород-Харьков-Феодосия-Керчь (и по всему крыму до Севастополя) Везде можно было купить солярку евро-4-евро-5 (как появилась) В Белоруссии, на Украине везде есть и Евро-4 и Евро-5. Если нет, едешь дальше, благо запас хода позволяет.

 

 

Речь не об этикетке на табло... А о составе топлива... В частности содержание серы, свинца и температура вспышки... Пока ты в лабораторию не отвезешь это ЕВРО-4, ты не узнаешь о том, что это ЕВРО-2 :) Стоит этот анализ около 15 тыс. руб. Я в неделю по 3-5 раз такую хрень возил раньше... Так что думаю, что я немного побольше знаю в этом чем ты... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что зимой в основной массе летний дизель с ТС-1(РТ) продается. Иначе он бы стоил от 45 руб./литр (закупочная стоимость Дизеля Арктика). А просто Зима при -15 уже парафинится и ездить на нем не вариант

Из твоих слов следует,что основная масса дизельных авто у нас в -15 -20 градусов уже не ездят )) Тут на форуме мало кто не заводился в -25 -30 Или они все лгут?

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не об этикетке на табло... А о составе топлива... В частности содержание серы, свинца и температура вспышки... Пока ты в лабораторию не отвезешь это ЕВРО-4, ты не узнаешь о том, что это ЕВРО-2 :) Стоит этот анализ около 15 тыс. руб. Я в неделю по 3-5 раз такую хрень возил раньше... Так что думаю, что я немного побольше знаю в этом чем ты...

 

поэтому на газ свой авто перевел?Или газ тоже бадяжат? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из твоих слов следует,что основная масса дизельных авто у нас в -15 -20 градусов уже не ездят ))

угу. И почти 100% заправок москвы торгуют фальсифицированным топливом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Речь не об этикетке на табло... А о составе топлива... В частности содержание серы, свинца и температура вспышки... Пока ты в лабораторию не отвезешь это ЕВРО-4, ты не узнаешь о том, что это ЕВРО-2 Стоит этот анализ около 15 тыс. руб. Я в неделю по 3-5 раз такую хрень возил раньше...

т.е. мой двигатель, который проехал 78К уже должен был сдохнуть на евро-2? Или как минимум DPF (сажевый фильтр) и катализатор гавкнуться?

или то, что они пишут на заправках в сертификатах тоже полное фуфло?

 

А с бензином у нас все хорошо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И почти 100% заправок москвы торгуют фальсифицированным топливом

бери шире, вся Россия подтягивается :) как минимум европейская часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. мой двигатель, который проехал 78К уже должен был сдохнуть на евро-2? Или как минимум DPF (сажевый фильтр) и катализатор гавкнуться?

или то, что они пишут на заправках в сертификатах тоже полное фуфло?

 

А с бензином у нас все хорошо? :)

Ты реально как ребенок. Какие нахрен сертификаты? На АЗС вопервых не сертификаты, а паспорта качества, которые являются не чем иным как заверенной копией грузоотправителя. На заправках эти документы лежат годами и на них только числа ставятся новые и печати. Ты мне еще про пробы в бутылках расскажи, которые после каждого завоза топлива и по которым определяют примеси... Докладываю, они тоже стоят месяцами. Эти пробы отбирают с гостовского продукта и хранят для проверок, а в бочки льют бодягу. Это я сейчас и про бензин и про дизель говорю. Сертификат выдается на перегонку в каком то количестве тысячи тонн которое завод получил из нефти. Нахрена мне такая информация на АЗС. А паспорт качества должен показывать фактический состав полученный при лабораторных исследованиях. Реально тема не про это, я ссылку скинул где это обсуждалось...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё в Рашке весь Мобил палёный...Давайте поговорим и об этом...

Задрали уже...Евро-не Евро,А я лучше знаю,95-го в Раше нет...Заправляйтесь чем хотите и не полощите мозги другим

И вообще,темой не ошиблись?

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так как он тогда ездит, особенно зимой, и почему сажевый фильтр жив после 100тыс.? Если топливо вообще не соответствует тому, для которого мотор разработан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты реально как ребенок. Какие нахрен сертификаты? На АЗС вопервых не сертификаты, а паспорта качества, которые являются не чем иным как заверенной копией грузоотправителя. На заправках эти документы лежат годами и на них только числа ставятся новые и печати. Ты мне еще про пробы в бутылках расскажи, которые после каждого завоза топлива и по которым определяют примеси... Докладываю, они тоже стоят месяцами. Эти пробы отбирают с гостовского продукта и хранят для проверок, а в бочки льют бодягу. Это я сейчас и про бензин и про дизель говорю. Сертификат выдается на перегонку в каком то количестве тысячи тонн которое завод получил из нефти. Нахрена мне такая информация на АЗС. А паспорт качества должен показывать фактический состав полученный при лабораторных исследованиях. Реально тема не про это, я ссылку скинул где это обсуждалось...

 

как раз таки не так.Да,есть такие заправки,которые льют бодягу.Но их очень мало.Проверяют АЗС,особенно в больших городах.И пробы приезжают берут.Тоже имею отношение к нефтянке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,а вот про 98-й я с тобой полностью согласен.92-й то еле производим ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Атмосферников не победить. Просто, надежно, тепло зимой и за топливо не заморачиваешься :)

 

:D:good::D

Особенно - "и за топливо не заморачиваешься" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не об этикетке на табло... А о составе топлива... В частности содержание серы, свинца и температура вспышки... Пока ты в лабораторию не отвезешь это ЕВРО-4, ты не узнаешь о том, что это ЕВРО-2 :) Стоит этот анализ около 15 тыс. руб. Я в неделю по 3-5 раз такую хрень возил раньше... Так что думаю, что я немного побольше знаю в этом чем ты... 

Какое нафиг евро-2, ты наверно работаешь в "левой" нефтянке как раз, которые и бодяжат из 80 ослиной мочой 98)))

На нормальных заправках даже в глубинке хрен найдешь ниже евро-3, а уж в Мск повсеместно евро-5 топливо и оно полностью соответствует этому стандарту, независимых тестов достаточно уже и они в свободном доступе. :)

З.Ы. У нас газ только евро-0, никому не рекомендую, газ - г...но :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...