Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

чет мне подсказывает что на фото с включенными фарами твой опирус, на меринах я таких линий капота не припоминаю :D

Ответ конечно правильный... :D

Но вот нахрена Киявцы так скопировали - я вот не врубаюсь... :sten:


 

 

хотя нет, не правильно посмотрел :D с левой стороны опирус, в первом и во втором варианте :) я угадал?

Первый раз ты именно угадал :D Слева Мерин :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Найди какая где:

ну правильно, опирус то помыл и фары включил ))

 

есичо, линия стыка капота ответ даёт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ конечно правильный... :D

Но вот нахрена Киявцы так скопировали - я вот не врубаюсь... :sten:

 

 

Первый раз ты именно угадал :D Слева Мерин :winking:

ну короче фиг знает :D  тебе виднее, я опирусов в глаза ни разу не видел, так что на вскидку не могу сравнить :D  да и меринов если честно я на них не особо то и присматривался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

есичо, линия стыка капота ответ даёт )

а ведь верно :)  на мерине капот стыкуется посередине фары :D  я и не обратил внимания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну правильно, опирус то помыл и фары включил )) есичо, линия стыка капота ответ даёт )

 

 

а ведь верно :) на мерине капот стыкуется посередине фары :D я и не обратил внимания!

 

И заметьте... Киа заявляет - что у них "самобытный" дизайн... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заметьте... Киа заявляет - что у них "самобытный" дизайн... :lol:

Самый бытный! :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заметьте... Киа заявляет - что у них "самобытный" дизайн... :lol:

и ведь не врут ) раз увиденный опирус забыть невозможно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Самый бытный! :D

Бытнее не придумать... :D

 

 

 

и ведь не врут ) раз увиденный опирус забыть невозможно ))

Когда я первый раз его увидел - сказал - "что за бня..." :D но потом понял, что я извращенец и купил его... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ведь не врут ) раз увиденный опирус забыть невозможно ))

ну или с мерином перепутать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" :D но потом понял, что я извращенец 

Леш ты меня пугаешь :D  я тут в Питер в скором времени собираюсь и уже начинаю сомневатся. стоит-ли тебе звонить по прибытию :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я первый раз его увидел - сказал - "что за бня..." :D но потом понял, что я извращенец и купил его... :lol:

ну или с мерином перепутать :D

"этот гадкий утёнок наверняка превратится в лебить" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"этот гадкий утёнок наверняка превратится в лебить" ))

:D  фиг знает! Джигули когда-то с фиата скопировали, но фиат то в наше время более или менее научился авто по божески собирать, а вот Джигули как были Г***м  так им и остались :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Леш ты меня пугаешь :D я тут в Питер в скором времени собираюсь и уже начинаю сомневатся. стоит-ли тебе звонить по прибытию :lol:

Я не сексуальный... ну маньяк, извращенец... так по Опирусам специализируюсь... :lol:

 

 

 

"этот гадкий утёнок наверняка превратится в лебить" ))

И улетит - нафиХХ :lol: главное, что-бы не с дороги... :D

 

 

 

фиг знает! Джигули когда-то с фиата скопировали, но фиат то в наше время более или менее научился авто по божески собирать, а вот Джигули как были Г***м так им и остались

С корейцами в этом плане лучше дела обстоят... намного лучше, своего прообраза... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  фиг знает! Джигули когда-то с фиата скопировали, но фиат то в наше время более или менее научился авто по божески собирать, а вот Джигули как были Г***м  так им и остались :D

Джигули это фиат 70х годов, проданный в СССР.

причем под наш климат и дороги его пришлось адаптировать :)

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%C0%C7-2101

тут более подробно все есть.

 

Хорошие идеи у ВАЗА тоже были и реэкспртные авто были весьма не плохи (те же 8ки и 9ки)

проблема в основном была в долгой стадией между разработкой и реальным производством, за это время машина из современной успевала превратиться в устаревшую.

Проблемы с качеством появились примерно в 92-93гг, после развала Союза были упрощены отделы ОТК, производство запчастей постепенно перешло в руки кооператоров, машины рапиз***ли на заводах , при продаже доукомплектовывали кооперативными запчастями, купленными на рынке рядом :))

и понеслась.

Потом нае***сь тяжелая промышленность и в кузовные цеха стала поступать сталь низкого качества, изза того, что часть заводов разошлась по конвеерам, а част пришла в негодность - готовые полуфабрикаты хранились под открытым небом ...

 

Можно продолжать до бесконечности.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

С корейцами в этом плане лучше дела обстоят... намного лучше, своего прообраза... :D

ну не знаю :D  я с корейцами вообще не хочу связываться :)  у нас они не пользуются уважением и спросом :)

Джигули это фиат 70х годов, проданный в СССР.

причем под наш климат и дороги его пришлось адаптировать :)

да знаем :)  у меня половина гаража завалена литературой по жигулям :D  правда че с ней делать еще не решил, но перечитать уже все успел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие идеи у ВАЗА тоже были и реэкспртные авто были весьма не плохи (те же 8ки и 9ки)

проблема в основном была в долгой стадией между разработкой и реальным производством, за это время машина из современной успевала превратиться в устаревшую.

Проблемы с качеством появились примерно в 92-93гг, после развала Союза были упрощены отделы ОТК, производство запчастей постепенно перешло в руки кооператоров, машины рапиз***ли на заводах , при продаже доукомплектовывали кооперативными запчастями, купленными на рынке рядом  :))

и понеслась.

Потом нае***сь тяжелая промышленность и в кузовные цеха стала поступать сталь низкого качества, изза того, что часть заводов разошлась по конвеерам, а част пришла в негодность - готовые полуфабрикаты хранились под открытым небом ...

 

Можно продолжать до бесконечности.

 

для сравнения по цене в 94-95м году классика стоила 4-5 тыс у.е, 9-99 стоила 9-11 тыс у.е НОВАЯ

 

Пристойная иномарка 3х лет стоила 15-25 тыс у.е

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сексуальный... ну маньяк, извращенец... так по Опирусам специализируюсь... :lol:

 

 

 

ну тебе виднее по чему ты специализируешся :D  я в таком случае по мондео 1 поколения :D  перелопатил и свою уже вдоль и поперек и в чужих успел покопатся да исправить заводские недочеты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие идеи у ВАЗА тоже были и реэкспртные авто были весьма не плохи (те же 8ки и 9ки)

проблема в основном была в долгой стадией между разработкой и реальным производством, за это время машина из современной успевала превратиться в устаревшую.

Проблемы с качеством появились примерно в 92-93гг, после развала Союза были упрощены отделы ОТК, производство запчастей постепенно перешло в руки кооператоров, машины рапиз***ли на заводах , при продаже доукомплектовывали кооперативными запчастями, купленными на рынке рядом  :))

и понеслась.

Потом нае***сь тяжелая промышленность и в кузовные цеха стала поступать сталь низкого качества, изза того, что часть заводов разошлась по конвеерам, а част пришла в негодность - готовые полуфабрикаты хранились под открытым небом ...

 

Можно продолжать до бесконечности.

да уж, в этой теме если продолжить то конца и края ей не будет.. не развали Горбатый Союза может Ваз и добился-бы чего в сфере автомобиле-строения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, в этой теме если продолжить то конца и края ей не будет.. не развали Горбатый Союза может Ваз и добился-бы чего в сфере автомобиле-строения.

У нас менталитет иной :)

В любом случае на выходе низкокачественный но с большим потенциалом механизм, требующий доработки напилингом, кувалдой и матом :)

зато чуть ли не переборку двигателя можно сделать в поле с мин знаниями и набором просейших инструментов.

 

Хотя теже холодильники и телевизоры времен Горбатого и по сей день у многих на даче служат верой и правдой :)

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ваз и добился-бы чего в сфере автомобиле-строения.

Никада :nono:

 

 

переборку двигателя можно сделать в поле с мин знаниями и набором просейших инструментов.

Вот главный конек ВАЗа, поэтому в нашей стране (территория СССР) эта марка будет жить вечно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас менталитет иной :)

В любом случае на выходе низкокачественный но с большим потенциалом механизм, требующий доработки напилингом, кувалдой и матом :)

зато чуть ли не переборку двигателя можно сделать в поле с мин знаниями и набором просейших инструментов.

 

Хотя теже холодильники и телевизоры времен Горбатого и по сей день у многих на даче служат верой и правдой :)

вот кстати по ремонту жигулей соглашусь :D  я дедовскую тройку а за ней и двойку уже в свои 14 лет колупал.. в 16 уже сам был обладателем копейки, старой и страшной но она ехала и была моей личной :D  мотор не делал а вот ходовку и коробку перебирал сам лично, из знаний на тот момент была только книга по устройству жигуля :D  :D  ну и бутылка водки с товарищем в придачу :D  кстати без последней никак не могли коробку собрать, вторичный вал не садился на свое место, а как бутыль приговорили в течении нескольких часов машина уже ездила своим ходом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас они не пользуются уважением и спросом :)

Это уже у нас прошло... когда помню отец с моей подачи :D в 1995 году купил Хёндай Сонату-2 - то все смотрели выпучив глаза, ну как ещё пару лет тому назад на китайцев... :D А оказалось, что Соната намного интересней европейских братьев и сестёр... и по комфорту и по шумки, про надёжность вообще молчу - за 10 лет потребовала денег раз в 10 меньше, чем моя тогдашняя Вольво за 3,5 года... :D

 

Потом, так же с моей подачи отец купил себе Киа Маджентиса... ну а потом Опирусами отоваривались... :D

 

Вот так и подсела наша семья на корейцев... - правда я до этого блудил... то Вольво, то Форд :lol:

 

Сейчас корейцев по Питеру бегает, что ПЦЦ... народ распробовал... :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никада :nono:

 

 

 

ну почему-же? :)  вот Волги к примеру из последних мне нравятся :D  я вообще от 24.10 тащусь но и последние модели тоже нравятся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже у нас прошло... когда помню отец с моей подачи :D в 1995 году купил Хёндай Сонату-2 - то все смотрели выпучив глаза, ну как ещё пару лет тому назад на китайцев... :D А оказалось, что Соната намного интересней европейских братьев и сестёр... и по комфорту и по шумки, про надёжность вообще молчу - за 10 лет потребовала денег раз в 10 меньше, чем моя тогдашняя Вольво за 3,5 года... :D

 

Потом, так же с моей подачи отец купил себе Киа Маджентиса... ну а потом Опирусами отоваривались... :D

 

Вот так и подсела наша семья на корейцев... - правда я до этого блудил... то Вольво, то Форд :lol:

ну у нас в народе бытует мнение что Корейцы выносливостью обделены. да и запчастей на наших рынках на более свежие модели фиг где найдешь. вот и побаиваются их :)  а про американцев я вообще молчу. все что мне нужно было на американскую митсубиси я покупал в Москве так как у нас никто даже под заказ не мог привезти.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглите движки ВАЗ-411 ВАЗ-415

сразу гордость за нацию появиться :)

 

http://infovaz.narod.ru/vaz2110rpd.htm

 

разработка 74-80 года!!! 

при современных технологиях и маслах их ресурс был бы 100-150тыщ

вру уже тогда заявленный ресурс 125 тыщ :) тоесть если бы не развалили, то были бы 10ки и калины с мотором 200+сил :)

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...