Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

у них и так моторы развалятся сами скоро

Ну не, мы еще поборемся......тыщ до трехсот пробега. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


экобустеры нам не конкуренты, у них и так моторы развалятся сами скоро, останется только атмосферников победить))))

Атмосферников не победить. Просто, надежно, тепло зимой и за топливо не заморачиваешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

О, фигасе, Сергей 45, любимому дизелю изменил любопытства ради.  Вот она - тракторная верность

Как же вы(бензинщики) любите передёргивать.

Я лишь поверил в ваши рассказы о неистовой силище экобуста. Подумал "может и впрямь всё так и есть?" "Современные бензомоторы наконец догнали дизель по потребительским качествам?"

 Ан нет.  На самом деле всё это оказалось маркетингом, мыльным пузырём и сильным преувеличением. 

После этого теста, на бензин ни ногой.   :)

Вот чесслово был уверен что 200 лошадей меня приятно удивят своей прытью. Увы. 

 

 

Запаса мощности достаточно, момент большой, коробка переключается на 1 передачу вниз на другом валу, что происходит очень быстро, почти незаметно, ускорение получаешь достаточное с приятным вдавливанием в спинку.

Если он на второй передаче меня не изумил своим вдавливанием, то что говорить о третьей.  :winking:

Вдавливание на самом деле нежное и не особо заметное(после дизеля).  В отличае от моего грубияна.  :lol1: Где вдавливание сильное и ярко выраженное.   Многих с непривычки даже подташнивает  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферников не победить. Просто, надежно, тепло зимой и за топливо не заморачиваешься :)

так у нас вроде тоже так. Я вот хоть убей не пойму, что за морока с топливом? По крайней мере я не встречал её. Заправляйся на лукойл и бп, их же везде навалом, и будет щщастье. Вот кстати в белорусии почти нет 98 бензина. Экобустам туда низзя))))))

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у нас вроде тоже так. Я вот хоть убей не пойму, что за морока с топливом? По крайней мере я не встречал её. Заправляйся на лукойл и бп, их же везде навалом, и будет щщастье. Вот кстати в белорусии почти нет 98 бензина. Экобустам туда низзя))))))

Кстати и в Украине я не встретил 98-го, ничего, отъездил на 95. Так что.... А как, кстати, в ближнем зарубежье с зимней солярой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у нас вроде тоже так. Я вот хоть убей не пойму, что за морока с топливом? По крайней мере я не встречал её. Заправляйся на лукойл и бп, их же везде навалом, и будет щщастье. Вот кстати в белорусии почти нет 98 бензина. Экобустам туда низзя))))))

Лукойл в розницу не торгует. Под брендом лукойла торгуют в 80% вольные каменщики... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати и в Украине я не встретил 98-го, ничего, отъездил на 95. Так что.... А как, кстати, в ближнем зарубежье с зимней солярой?

У батьки можно спокойно заправляться на Луке (на трассе до Бреста), причем по цене гораздо более приятной чем у нас, проблем не было зимой :) В другом ближнем зарубежье не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вот хоть убей не пойму, что за морока с топливом? По крайней мере я не встречал её. Заправляйся на лукойл и бп, их же везде навалом, и будет щщастье

Ага, особенно БП - самая широкая сеть по России :lol: Очнись, друх - за МКАДом тоже жизнь есть :D

Паленый бензин - это свечи на замену в основном. А паленая соляра (ну, предположим, нет БП поблизости :D ), да еще и зимой? Нам хоть 92 можно плеснуть литров 10, чтобы до цивилизации доехать. А дизель? Ну да, можно жопой дотолкать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нам хоть 92 можно плеснуть литров 10, чтобы до цивилизации доехать. А дизель? Ну да, можно жопой дотолкать :D

 

А я 92-м заправляю... 95-го то настоящего нет. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати и в Украине я не встретил 98-го, ничего, отъездил на 95. Так что.... А как, кстати, в ближнем зарубежье с зимней солярой?

а не знаю. Зимой туда не ездил на дизеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я 92-м заправляю... 95-го то настоящего нет. :)

Я лью или Ультимат на БП, или Премиум Спорт на Трассе, но у меня бенз халявный, могу хоть 102 заливать :D

В регионах, кстати, стараюсь только на Лукойл - хоть убей, не знаю почему так.

а не знаю. Зимой туда не ездил на дизеле.

Страшна? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, особенно БП - самая широкая сеть по России :lol: Очнись, друх - за МКАДом тоже жизнь есть :D

Паленый бензин - это свечи на замену в основном. А паленая соляра (ну, предположим, нет БП поблизости :D ), да еще и зимой? Нам хоть 92 можно плеснуть литров 10, чтобы до цивилизации доехать. А дизель? Ну да, можно жопой дотолкать :D

так я тут писал уже как у меня соляра закончилась. Ну плеснул в деревне на заправке где сельхозтехника заправляется, ничего, доехал нормально. Но тепло было. ЗАМКАД это что за район? Не в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на Лукойле заправлюсь, если только в радиусе 500км. нет других заправок :D Только Роснефть. Один раз заправился на Лукойле, после чего дроссель мыл. А Роснефтью Фокуса кормил 85т.км, щас Моню уже почти 40т. км, ни плавающих ХХ, ни вибраций. Доволен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я 92-м заправляю... 95-го то настоящего нет. :)

Кругом одно жульё, как жить не понятно...92-й может из 80 сделали)))

З.Ы. Лично по мне - это издевательство над машиной, при минимально рекомендованном 95 лить 92.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кругом одно жульё, как жить не понятно...92-й может из 80 сделали)))

З.Ы. Лично по мне - это издевательство над машиной, при минимально рекомендованном 95 лить 92.

Нет, я просто в нефтянке работаю и знаю что в твоем 95 и что в моем 92... :)

 

А вообще я на ГБО катаюсь. Бензин только для прогрева или докатиться до заправки

 

 

отправлено через Tapatalk

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну плеснул в деревне на заправке где сельхозтехника заправляется, ничего, доехал нормально. Но тепло было

Вот зимой плесни - и расскажешь. За МКАДом где-нибудь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я просто в нефтянке работаю и знаю что в твоем 95 и сто в моем 92... :)

 

 

Я не варвар, поэтому мой турбоовощ кормится 98-м :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не варвар, поэтому мой турбоовощ кормится 98-м :)

Жалко его... Ну да ладно... Маркетинг и дуревдувательство у нас на высоте. Продолжат лить 98-й

 

Тебя не смущает, что объем выпускаемого 98-го в стране с трудом дотягивает до объема официально экспортируемого в Европу? Не говоря уже за внутренний рынок. С 95-м та же фигня.

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко его... Ну да ладно... Маркетинг и дуревдувательство у нас на высоте. Продолжат лить 98-й

 

Тебя не смущает, что объем выпускаемого 98-го в стране с трудом дотягивает до объема официально экспортируемого в Европу? Не говоря уже за внутренний рынок. С 95-м та же фигня.

 

 

Нет, на брендовых заправках продается хороший 98-й бензин.

З.Ы. Ты мне предлагаешь 92-й лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на брендовых заправках продается хороший 98-й бензин.

З.Ы. Ты мне предлагаешь 92-й лить?

Дружище, нет у нас 98-го чистого в продаже. Лучший вариант 92-й с присадками. В худшем 80-й...

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, нет у нас 98-го чистого в продаже. Лучший вариант 92-й с присадками. В худшем 80-й...

 

 

отправлено через Tapatalk

ну а дизельное топливо, что на заправках под маркой евро4, евро5, это тоже развод? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну а дизельное топливо, что на заправках под маркой евро4, евро5, это тоже развод? Или как?

Мы с тобой узнали бы об этом первыми.  :)

Может они и не наивысшего качества, как за границей, но во всяком случае достаточного для исправной работы современных дизельных авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а дизельное топливо, что на заправках под маркой евро4, евро5, это тоже развод? Или как?

А дизельное топливо - это вообще один сплошной развод :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...