Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

вообще да машины разные но у мазды есть определённые плюсы (двигатель, соотношение расхода к динамике, при этом он тихий, хотя и цепной)

с тихим моней??? в каком месте он тихий? ну в сравнении с маздой конечно потише, но в целом очень шумная машина, шумоизоляция в нём никакая. 

В сравнении с маздой тихо как в танке )))

 

Кстати, не знаю как мондео, а S-Max - одна из самых тихих машин, на которых я ездил. Из последнего - Toyota Venza, Skoda Superb, KIA Sorento, BMW 3. Сравнимо по шуму - Volvo XC70, XC90. Неужто мондео сильно шумнее? 

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

про Крым тоже думали что не скоро

:D

 

 

Там не тот дизель как на М4....И не говори что мол какая разница,нинада..

Еще один...шо ж вы вот...солярки нанюхаются.... Читай название темы: "ЧТО ЛУЧШЕ - БЕНЗИН ИЛИ ДИЗЕЛЬ".....и ни слова про Мондео :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ЭБ горят даже не из-за программы, а из-за нашего "качественного" бензина....причем дилеры все в один голос рекомендуют 95-й, хотя по факту он 93-й и даже ниже.
Нахрена его вообще поставляют в Россию,если отсутствие нужного ему бензина-очевидный факт? А некоторые извращенцы,зная об этом,еще и покупают его осознанно...Типа "Я его куплю,может не развалится...". И всем вокруг говорить,что ЭБ замечательный,просто бензина к нему нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с тихим моней??? в каком месте он тихий?

Назови тихую машину этого ценового диапазона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще один...шо ж вы вот...солярки нанюхаются.... Читай название темы: "ЧТО ЛУЧШЕ - БЕНЗИН ИЛИ ДИЗЕЛЬ".....и ни слова про Мондео
И чо? :) 

 

 

Назови тихую машину этого ценового диапазона
Экабузт,канешна :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрена его вообще поставляют в Россию,если отсутствие нужного ему бензина-очевидный факт? А некоторые извращенцы,зная об этом,еще и покупают его осознанно...Типа "Я его куплю,может не развалится...". И всем вокруг говорить,что ЭБ замечательный,просто бензина к нему нет

Что курите-то? )))) ЭБ в России как грязи, наверное каждый второй форд с ним )) И о чем говорят единичные случаи выхода из строя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нахрена его вообще поставляют в Россию,если отсутствие нужного ему бензина-очевидный факт?

Когда я покупал предыдущего Мондео, ситуация с бензином была такая же....так же горели моторы, так же брали пробы топлива....так же отказывали в гарантии... Ничего не меняется, просто качество российского бензина всегда отстает от требований современных двигателей....но это не значит, что мы должны ездить на жигулях....или дизелях :D


 

 

И чо?

Ничо...ты зачем уточняешь, что в Транзите дизель не такой, как в Мондео? Там ДИЗЕЛЬ!!! И он горит :D


 

 

Экабузт,канешна

Дауш потише ваших тарахтелок :D


 

 

И о чем говорят единичные случаи выхода из строя?

О том, что дизель лучче :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.но это не значит, что мы должны ездить на жигулях....или дизелях
Я ничего никому не должен. Бензин-бодяга некондиционная,ЭБ выдает сил 150 от номинала из-за этого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там ДИЗЕЛЬ!!! И он горит
 Бензинки горят

 

 

Дауш потише ваших тарахтелок
Нисамненна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего никому не должен. Бензин-бодяга некондиционная,ЭБ выдает сил 150 от номинала из-за этого

Выдыхай, бобер, выдыхай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что курите-то? ))))
Из Питера привозят... :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так? У этой мазды 9,1 секунд до сотни по паспорту, дизельный моня - 10,2. 

10.2 это у автомата а у ручки вроде 9.5 , так что фальговая мазда всё ровно далеко не должна была уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выдыхай, бобер, выдыхай!!!
И сил 210 от 240.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЭБ выдает сил 150 от номинала из-за этого

:D не, паспортные цифры разгона выполняет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЭБ в России как грязи
Почему "как"? Очень точное сравнение :) 

 

 

не, паспортные цифры разгона выполняет
Ахахах!!! Сикундомер в Андроиде? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сил 210 от 240.

Это как определили? И почему тогда разгоняется быстро? )))

 

Вчера ночью загонялся с BMW 320 - оторвался он от меня только на скорости за 120 км/ч, да и то только потому, что в городе я не рискнул разгоняться дальше ))) У него по паспорту 7,4 с до сотни, к слову.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это как определили? И почему тогда разгоняется быстро?
Точнейшими измерительными комплексами. Быстро разгоняется? Это самовнушение....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнейшими измерительными комплексами. Быстро разгоняется? Это самовнушение....

Вчера ночью загонялся с BMW 320 - оторвался он от меня только на скорости за 120 км/ч, да и то только потому, что в городе я не рискнул разгоняться дальше ))) У него по паспорту 7,4 с до сотни, к слову. Тут уж не до самовнушений - тапку в пол и полетели, самовнушение не поможет )))

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

потому, что в городе я не рискнул разгоняться дальше )))
Вот весь смысл владения Экабузтом...Типа знаю что агонь,но "Славик,чота я ачкую..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вчера ночью загонялся с BMW 320 - оторвался он от меня только на скорости за 120 км/ч
Ахахах! С овощной 320 загонялся?  Стыдобища.Лол...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахах! С овощной 320 загонялся?  Стыдобища.Лол...

Овощная 320 разгоняется за 7,4 с до сотни )) А твой трактор? ))

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назови тихую машину этого ценового диапазона :)

 

из новых я и не знаю что назвать, сейчас везде шумку недокладывают. Ну а если брать машины как моя 2007 года, то пыж 407 точно знаю что тише и в нём нет шума из арок по лужам и от крыши во время дождя.

 

10.2 это у автомата а у ручки вроде 9.5 , так что фальговая мазда всё ровно далеко не должна была уехать.

теперь представим, что моё переключение медленнее, чем у оппонента и вот на матрёшке 9 секунд, а у меня 10. на скорости в 100 км/ч это 28 метров. В общем-то в лучшем заезде дистанция между нами где-то и была 20 на 100км/ч. Если что в видео тормозить начали где-то на 150-160.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно если кто на ютуб не ходил и не смотрел второе видео:

старт с 30км/ч, 42-я секунда переключение с 3-й на 4-ю передачу около 110км/ч, отрыв небольшой, около 10 метров. а мазда на третьей передаче крутилась где-то до 130.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

теперь представим, что моё переключение медленнее, чем у оппонента и вот на матрёшке 9 секунд, а у меня 10. на скорости в 100 км/ч это 28 метров. В общем-то в лучшем заезде дистанция между нами где-то и была 20 на 100км/ч. Если что в видео тормозить начали где-то на 150-160.

Не смотри если у мазды разгонная 9.1 сек. а у твоей ручки 9.5 то к 100 км. 28 метров не будет не как. Или паспортные данные не те?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...