Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Пора начинать делать радиус обхода ещё больше :)

ну блин как тебе еще это обьяснить?? :D  :D  ну нравятся мне авто годов от 92 93 и по 98 максимум.. у них и кузовщина попрочнее будет и сборка намного качественней чем в более свежих вариантах :)  да и в общем в наших условиях такие машины намного реальнее содержать.особенно учитывая наши дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну блин как тебе еще это обьяснить?? :D  :D  ну нравятся мне авто годов от 92 93 и по 98 максимум.. у них и кузовщина попрочнее будет и сборка намного качественней чем в более свежих вариантах :)  да и в общем в наших условиях такие машины намного реальнее содержать.особенно учитывая наши дороги

ну да... кузова крепчают с годами. И сборка такая, что так заржавеет, что фиг разберёшь. Надёжно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на фирму берут ауди оллроуд... 3.0 естественно дизель. Бум тестировать, что за фрукт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да... кузова крепчают с годами. И сборка такая, что так заржавеет, что фиг разберёшь. Надёжно.

если руки не из *опы то все вполне реально разобрать и отремонтировать :)  особенно бензинку которая получше дизеля :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на фирму берут ауди оллроуд... 3.0 естественно дизель. Бум тестировать, что за фрукт...

сразу замечу что даже несмотря на то что дизель машина достойна уважения. сам ездил и признаю мне она понравилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу замечу что даже несмотря на то что дизель машина достойна уважения. сам ездил и признаю мне она понравилась :)

 90-х годов ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 90-х годов ? :)

а ты где-то видел 3.0 дизеляку оллроуд 90-х годов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 90-х годов ? :)

я пока сталкивался с такого рода тазиками только 03 года 2.5 и 05 года 3.0. ну и бензинкой одной 2.6. бензинка понравилась больше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видится что авто 90-х это безудержные потребители топлива, ржавеющие и опасные при ДТП, хоть тогда и запас по надёжности закладывали поболе чем сейчас.

машины в 21-м веке по сути одноразовые. После серьёзной поломки или аварии дешевле заменить чем отремонтировать.

Чего-то только несмотря на крепость стали, как ты говоришь, старая А6 полностью провалила крэш тест с 5 летним фокусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле должна прийти. +какой то там тюнинг внешний заказан. Бампера, расширители арок и ещё какая то хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я к ауди как то настороженно отношусь. В прошлой конторе была заказана новая а8 шефу. Через полгода облез хром на молдингах вокруг окон. Признали негарантийным случаем. Потом сломалось что то электронное в рулевой колонке. Потом навернулась акпп. Как щас помню 250тыс. ремонт обошёлся... как то так. У девочки знакомой ТТ масло жрет литрами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девочки знакомой ТТ масло жрет литрами...

вот-вот, это всё из-за бензина!

Дизелю масло нужно только для "вида" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я к ауди как то настороженно отношусь. В прошлой конторе была заказана новая а8 шефу. Через полгода облез хром на молдингах вокруг окон. Признали негарантийным случаем. Потом сломалось что то электронное в рулевой колонке. Потом навернулась акпп. Как щас помню 250тыс. ремонт обошёлся... как то так. У девочки знакомой ТТ масло жрет литрами...

ну ауди особенно ТТ и авоськи они такие :)  у ТТ даже при идеальном состоянии мотора расход масла присутствует не маленький, на Авоськах моторы тоже масло жрут ведрами, ну и сами по себе авоськи капризные очень и дорогущие в обслуге. я в прошлом году одну делал, собрал покатался избавился и больше ни за какие деньги не возьмусь опять за другую такую-же :) для себя если такую брать так это вообще кладбище для денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле должна прийти. +какой то там тюнинг внешний заказан. Бампера, расширители арок и ещё какая то хрень.

http://999.md/7725107 наверное что-то вроде этого если в таком-же кузове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видится что авто 90-х это безудержные потребители топлива, ржавеющие и опасные при ДТП, хоть тогда и запас по надёжности закладывали поболе чем сейчас.

машины в 21-м веке по сути одноразовые. После серьёзной поломки или аварии дешевле заменить чем отремонтировать.

Чего-то только несмотря на крепость стали, как ты говоришь, старая А6 полностью провалила крэш тест с 5 летним фокусом.

а вот про дтп не надо :)  видал я новые авто после дтп, да и сам сталкивался на своем старом ведре с машиной посвежее да поновее.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://999.md/7725107 наверное что-то вроде этого если в таком-же кузове

Не. Она 12 года. Свежая совсем. Я сам не видел внешне. Придёт, напишу отчётец, как пощупаю. Точно знаю что пневма есть. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за "посвежее и поновее" считать ладу, то соглашусь, однако все машины крупных мировых производителей очень сильно продвинулись в части безопасности за последние 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Она 12 года. Свежая совсем. Я сам не видел внешне. Придёт, напишу отчётец, как пощупаю. Точно знаю что пневма есть.

ну 12 год это уже совсем другое, хотя в принципе кроме вешнего вида и некоторых нововведений машина почти такая-же как мне кажется. во всяком случае авоськи с 3 по 8 9 года отличаются не сильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за "посвежее и поновее" считать ладу, то соглашусь, однако все машины крупных мировых производителей очень сильно продвинулись в части безопасности за последние 20 лет.

воот за последние 20 лет :)  а если уж упиратся в краш-тесты так все авто опасны и каждая по своему. что-б не пришлось на себе испытывать нужно ездить внимательно и аккуратно и тогда любое авто будет безопасным :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждого аккуратного найдется свой лихой водятел. Многократно в этом убедился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждого аккуратного найдется свой лихой водятел. Многократно в этом убедился.

 это уже случайности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждого аккуратного найдется свой лихой водятел. Многократно в этом убедился.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждого аккуратного найдется свой лихой водятел. Многократно в этом убедился.

во-во. У меня машина вообще в дтп попала, стоя на обочине в моё отсутствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже один раз пока в дтп был 9 лет назад. Тоже стоял.

Только жизнь и конечности человеку даются один раз, на всех дураков и водятлов не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже один раз пока в дтп был 9 лет назад. Тоже стоял.

Только жизнь и конечности человеку даются один раз, на всех дураков и водятлов не хватит.

ну я за последние 4 года 4 раза был в дтп, 3 мелочных, отделались подбитыми бамперами да небольшими вмятинами, в одном было посерьезнее, водила второй машины с шоке ходил с недельку а я пару дней в больничке полежал да выспался ну и потом еще с месяцок с головной болью ходил... водятлов на дорогах конечно хватает но после 4 уроков такого рода я кое-чего для себя усвоил и последний год пока без происшествий :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...