Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Я и до этого не понимал, как может быть тепло только от этого маленького фена, если перед ним воздух обязательно охлаждается радиатором печки. Ну в общем-то теперь попробовал. Получил то что предполагал. Остальные владельцы эпвс без вебаст преувеличивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Остальные владельцы эпвс без вебаст преувеличивают.
А с вебастой ЭПВС и не ставится. Так-то конечно преувеличивают. :)

 

 

 

Я и до этого не понимал, как может быть тепло только от этого маленького фена, если перед ним воздух обязательно охлаждается радиатором печки.
Вообще ЭПВС стоит перед радиаторм печки и с ним ещё и движок чуть-чуть быстрее прогревается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще ЭПВС стоит перед радиаторм печки и с ним ещё и движок чуть-чуть быстрее прогревается.

 

по-моему наоборот, после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну что я вам хочу сказать, все кто говорили, что у них в машине "ташкент" через 5 минут после запуска явно преувеличивали. 

Тебе уже почти 600 страниц твердят, что дизель - аццтой :D ... а ты все фены покупаешь и свое тельце в холоде мучаешь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему наоборот, после.

Посмотри повнимательней, откуда воздух идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе уже почти 600 страниц твердят, что дизель - аццтой :D ... а ты все фены покупаешь и свое тельце в холоде мучаешь :lol:

я его купил ещё в начале декабря, просто руки не доходили поставить. и ничего нормально отъездил. на трассе проблем не знал с теплом. по пробкам редко лазил до такой степени, чтоб перестало тепло дуть.

Без сомнений, при езде по пробкам в бензиновой машине быстрее станет тепло. Но без пробок разница во времени уже незначительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я его купил ещё в начале декабря, просто руки не доходили поставить. и ничего нормально отъездил. на трассе проблем не знал с теплом. по пробкам редко лазил до такой степени, чтоб перестало тепло дуть.

Дык и морозов этой зимой не было.... да и зимы-то по-хорошему не было.... Повезло тебе .... и всему дизельному братству заодно :D

Я вот знаю по дизельным Паджерам - на трассе лед образуется ВНУТРИ машины на стеклах....пипец какой-то....

Недавно видел: подъехал мужик на парковку перед работой - в норковой кепочке с опущенными ушками, в перчатках и застегнутой наглухо дубленке..... Как ты думаешь - какой у него мотор под капотом? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Недавно видел: подъехал мужик на парковку перед работой - в норковой кепочке с опущенными ушками, в перчатках и застегнутой наглухо дубленке..... Как ты думаешь - какой у него мотор под капотом? :lol:
Неужели Экобуст :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неужели Экобуст

:nono: не надо грязных инсинуаций..... я шапку не ношу лет 20, может и больше.... даже не покупаю.... нет у меня шапки - не мерзну :D .... все потому что не было у меня до сих пор дизельной машины!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нет у меня шапки - не мерзну :D .... все потому что не было у меня до сих пор дизельной машины!!! :D
Это потому что гараж тёплый :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это потому что гараж тёплый

Завидуй-завидуй :D . Почти закончил разводку... на следующей неделе буду котел ставить :D  :tongue1:  :tongue1:  :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и морозов этой зимой не было.... да и зимы-то по-хорошему не было.... Повезло тебе .... и всему дизельному братству заодно :D

Я вот знаю по дизельным Паджерам - на трассе лед образуется ВНУТРИ машины на стеклах....пипец какой-то....

 

Ну да, с морозами повезло =)

Но я не думаю, что на трассе это сыграло бы роль. В -20 я салон прогревал на трассе без особых проблем. Ну и никто не отменял закрытие радиатора. Если бы надо было ехать при температурах ниже -25 на трассе, то я бы чем нибудь прикрыл моторный отсек со стороны радиатора (на любой машине).

По поводу льда на стёклах. На предыдущей машине с нормальным атмосферным бензиновым двигателем 1.8. В самые лютые морозы (-27...-30), которые я заставал на трассе, на климате стояла температура +22..25, ехал без куртки, в салоне было тепло, но на скоростях за 100 верх лобового, периодически покрывался инеем. От влажности окружающего воздуха это тоже зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы надо было ехать при температурах ниже -25 на трассе, то я бы чем нибудь прикрыл моторный отсек со стороны радиатора (на любой машине).

 

Всмысле на любой дизельной?))) У меня в минус 40 в машине сафари без всяких прикрытий и отколупывания льда в салоне :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Квят как бы не ровня Петрову по уровню в хорошем смысле. Он не за денюжку попал, а за заслуги, кароч очень надеюсь, что все будет ок. Ну кстати и Виталик не затерялся, хотя его и кинули в итоге самым некрасивым образом.

Ну..остаётся вопрос о роли самого болида..

У Торо Росо их ведро вообще-то едет?

Чёт они в хвостах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и никто не отменял закрытие радиатора. Если бы надо было ехать при температурах ниже -25 на трассе, то я бы чем нибудь прикрыл моторный отсек со стороны радиатора (на любой машине).

Ты как будто всю жизнь на УАЗике проездил, блин.... Я закрывал радиатор на УАЗе в дополнение к штатным жалюзи, на буханку даже намордник покупал.... Но чтоб на легковых..... не знаю-не знаю..... Никогда не заморачивался... На прошлом фм 3 довелось в Крым ехать в конце января. У нас морозы стояли под 30, в Харькове было -27, в Крыму -5. Ехали раздетые - без верхней одежды.... И ничего нигде не замерзало и не намерзало. Морда у машины была в инее толщиной до 5 мм - как в фильме ужасов, но чтоб внутри холодно было - нет. Жара была.

 

 

На предыдущей машине с нормальным атмосферным бензиновым двигателем 1.8.

Ты где такие тачки выковыриваешь? :D  То у него 1,8, то дизель :lol: . Нормальный мотор - это бензин ОТ 2 литров, лучше - больше. Никогда не замерзнешь.... А на этих маломерках-полуросликах ни тепла, ни мощности, ни езды. Не, тут канеш стоит особняком гоночный мотор 1,6 Т Экобуст. Но это ж Экобуст :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как будто всю жизнь на УАЗике проездил, блин.... Я закрывал радиатор на УАЗе в дополнение к штатным жалюзи, на буханку даже намордник покупал.... Но чтоб на легковых..... не знаю-не знаю..... Никогда не заморачивался... На прошлом фм 3 довелось в Крым ехать в конце января. У нас морозы стояли под 30, в Харькове было -27, в Крыму -5. Ехали раздетые - без верхней одежды.... И ничего нигде не замерзало и не намерзало. Морда у машины была в инее толщиной до 5 мм - как в фильме ужасов, но чтоб внутри холодно было - нет. Жара была.

Ты где такие тачки выковыриваешь? :D То у него 1,8, то дизель :lol: . Нормальный мотор - это бензин ОТ 2 литров, лучше - больше. Никогда не замерзнешь.... А на этих маломерках-полуросликах ни тепла, ни мощности, ни езды. Не, тут канеш стоит особняком гоночный мотор 1,6 Т Экобуст. Но это ж Экобуст :D

Я тебе по секрету скажу что настоящии шпартаковцы на 1,4 л. Пуляют :) Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе по секрету скажу что настоящии шпартаковцы на 1,4 л. Пуляют

:D дык там жеж турба....а у нее температура выше, чем у атмосферников, вот и тепло, да еще и фен вкатывают :D .... Не, 2,0 дизель без фена - морозилка, с феном - просто холодильник :D

Изменено пользователем silent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле на любой дизельной?))) У меня в минус 40 в машине сафари без всяких прикрытий и отколупывания льда в салоне :D

только если из города не вылазишь. 

 

Ты как будто всю жизнь на УАЗике проездил, блин.... Я закрывал радиатор на УАЗе в дополнение к штатным жалюзи, на буханку даже намордник покупал.... Но чтоб на легковых..... не знаю-не знаю..... Никогда не заморачивался... На прошлом фм 3 довелось в Крым ехать в конце января. У нас морозы стояли под 30, в Харькове было -27, в Крыму -5. Ехали раздетые - без верхней одежды.... И ничего нигде не замерзало и не намерзало. Морда у машины была в инее толщиной до 5 мм - как в фильме ужасов, но чтоб внутри холодно было - нет. Жара была.

 

 

Ты где такие тачки выковыриваешь? :D  То у него 1,8, то дизель :lol: . Нормальный мотор - это бензин ОТ 2 литров, лучше - больше. Никогда не замерзнешь.... А на этих маломерках-полуросликах ни тепла, ни мощности, ни езды. Не, тут канеш стоит особняком гоночный мотор 1,6 Т Экобуст. Но это ж Экобуст :D

никто не говорил, что я в пыже мёрз. и без заглушек тепло было бы. В общем о движке забочусь, не хочу вникать в какие-то тонкости тех или иных движков. Знаю, что возможны те или иные проблемы в морозы и в общем-то уменьшение обдува движка в сильные морозы иногда имеет пользу.

 

"нормальный" относилось к слову "атмосферный", а не всякие турбо и т.д. И грел он отлично. И климат-контроль работал на отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Знаю, что возможны те или иные проблемы в морозы и в общем-то уменьшение обдува движка в сильные морозы иногда имеет пользу.

Танцы с бубном :D  Если б ты в Воркуте жил....ну мож тогда б и имело смысл....

 

 

"нормальный" относилось к слову "атмосферный", а не всякие турбо и т.д.

К атмосферному движку пока самое прилагательное - "устаревший". Нет, еще не старый, но уже устаревший. :D

 

 

и да, экобуст фуфло 

Вот ведь не забыл :D

Кстати, на экобустах для таких как ты заботливых, стоят жалюзи, которые живут своей жизнью - открываются, закрываются без участия водителя.... У них функций немного больше, чем только в мороз тепло сохранять, но и эту тоже с успехом выполняют. Не, нуачо, Экобуст жеж не дизель :D , гораздо лучше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только если из города не вылазишь. 

 

Я как бэ за городом живу :winking:  Так что не надо себя тешить, что в бензинке возможно так же холодно, как и в дизеле :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, на экобустах для таких как ты заботливых, стоят жалюзи, которые живут своей жизнью - открываются, закрываются без участия водителя.... У них функций немного больше, чем только в мороз тепло сохранять, но и эту тоже с успехом выполняют. Не, нуачо, Экобуст жеж не дизель :D , гораздо лучше :D

Ключевая фраза: "живут своей жизнью". Читал я про работу этих жалюзи, которые ОД потом отключает всем.

 

Я как бэ за городом живу :winking:  Так что не надо себя тешить, что в бензинке возможно так же холодно, как и в дизеле :D

Я себя не тешу. Ещё раз повторю, что я ни слова не сказал про холодно в салоне. Я ездил на бензине. И комфортных 25 градусов тепла в салоне не мешают образовываться инею на стёклах на большой скорости при морозе около -30. При том, что термодатчик климата стоял в 20 см от лобового стекла.

Изменено пользователем Racer.pk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Читал я про работу этих жалюзи, которые ОД потом отключает всем.

косорукие уроды их отключают. Случается, что и у ОД такие работают :) . Основная функция жалюзи - аэродинамика, но и тепло сохранят - если надо. Отключают их по незнанию или неумению. Особенно, когда они заедать начинают - в основном от мороза (есть любители помыть машину в мороз). На трассе, особенно летом, они просто незаменимы - закрываются и защищают радиаторы от мошкары, а заодно улучшают обтекаемость кузова, т.е. экономят бензин и улучшают управляемость. Так что не надо лохматить бабушку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без сомнений, при езде по пробкам в бензиновой машине быстрее станет тепло. Но без пробок разница во времени уже незначительна.

Ну не так...по пробкам в дизельной машине (без фена и вебасты) тепло не станет никогда, если только надышать)). Мой чудо мотор 1,6Т в - 25 прогревается до рабочей температуры минут за 15, дизель -никогда. По трассе дизель канеш прогреется в итоге, но все равно будет немного холоднее, чем на бензине. И да, дизель - это единственный мотор в моей жизни которому зимой пришлось приляпывать картонку перед радиатором, еще и термоодеяло покупать, ну что-бы ваще дуба не дать, хотя помогало все это не очень :)  

 

Ну..остаётся вопрос о роли самого болида..

У Торо Росо их ведро вообще-то едет?

Чёт они в хвостах..

Да ведро ведром, главное ща на фоне партнера по команде хорошо выступить, а там и в главную команду можно уже :)

 

Ты где такие тачки выковыриваешь? :D  То у него 1,8, то дизель :lol: . Нормальный мотор - это бензин ОТ 2 литров, лучше - больше. Никогда не замерзнешь.... А на этих маломерках-полуросликах ни тепла, ни мощности, ни езды. Не, тут канеш стоит особняком гоночный мотор 1,6 Т Экобуст. Но это ж Экобуст :D

Пока читал думал "ну щас ты у меня получишь", а потом смотрю - не, не забыл про меня, молодец :D  :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока читал думал "ну щас ты у меня получишь",

:lol:  хоть и не в Сочи живу, но про прикуп знаю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...