Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

по другой ссылке сказано, что из Мондео погиб пассажир. Причём "медики сказали", что мужчина был болен тромбозом и скорее всего смерть  наступила в результате отрыва тромба

Нет, погиб пассажир лансера, отец водительницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

единственное что мне в этих планах понравилось так это пока только митсубиси сигма

Всё тебя на раритет тянет... :D

 

 

 

ну у меня критерии выбора машин довольно широки. начиная от мощности двигателя и комфортабельности

Ну с этим у них всё в порядке... и ДВС достаточно мощных полно и комфорт имеется... просто модели надо рассматривать от уровня Камри - и на этой высоте по всем производителям азиатского автопрома...

 

 

 

Взять тот же Рафик или СХ-5. Дешевый китайский салон, отсутсвие шумки, кузов плохой

Пару марок и пару производителей - очень скромно для статистики... Та же Хонда СРВ - да с дубовым пластиком, но весьма достойная шумка, отсутствие скрипов и вибраций... И так можно список строить в котором появится и мягкий пластик и мощные движки и высокий комфорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё тебя на раритет тянет... :D

 

ну блин натура у меня такая :D  сам ниче с собой не могу поделать! тянет меня к старым машинам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин денек выдался сегодня прелестный.. гаи. экспертизы, штраф стоянки, мондео в розыске, такой каши у меня еще ни разу небыло..  в итоге мне вернули моего моньку, бмв под арестом, ее бывший владелец так-же под арестом. а у меня квадратная голова и в ноги блин замерз как сволочь последняя     если-б кто другой рассказал никогда бы не поверил что в жизни такие ситуации бывают!!

Держись, дружище......

Судя по всему ни разу не на один день гимор у тя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держись, дружище......

Судя по всему ни разу не на один день гимор у тя....

:)  меня это не пугает никак :)  мою машину мне вернули. а с той пускай разбирается ее владелец, я ее брал по доверенности так что ко мне никаких претензий. а если и попытаются то врядли что доказать смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а с той пускай разбирается ее владелец, я ее брал по доверенности так что ко мне никаких претензий. а если и попытаются то врядли что доказать смогут.

А ты за неё не платил? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару марок и пару производителей - очень скромно для статистики... Та же Хонда СРВ - да с дубовым пластиком, но весьма достойная шумка, отсутствие скрипов и вибраций... И так можно список строить в котором появится и мягкий пластик и мощные движки и высокий комфорт...

Можно, просто ценообразование не понятно. Вот Кугу взять, тот же Фокус 2, только клиренс выше и цена два раза(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты за неё не платил? :blink:

 нет, у нас договоренность была, я отдал человеку мондео и доплатил деньгами 150 евро. а взамен взял у него бмв. когда вся эта кухня всплыла с бмв я вернул обратно мондео и он отдал мне те 150 евро которые я доплачивал. в итоге я остался при всем своем а он пускай теперь разбирается. у нас на молдавском авторынке немного иная схема работает, машину проще обменять на на другую посвежее или постарше в зависимости от того с кем и как договоришся. большинство спекулянтов именно засчет обменов с доплатами и живут :)

А...

Ну тада - зебин - ацтой!

:D

фиг ты угадал :D солярка фуфло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно, просто ценообразование не понятно. Вот Кугу взять, тот же Фокус 2, только клиренс выше и цена два раза(((

Касаемо ценообразования - я давно об этом говорил, что ПЦЦ полный... но тем не менее мы имеем, то что имеем :winking:

 

На сегодняшний день - ФМ-4 одна из самых привлекательных авто в своём классе на рынке новых автомобилей... Но это не значит, что он лучший...

 

На вторичном рынке - лидерства ФМ-4 уже нет, при том вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На сегодняшний день - ФМ-4 одна из самых привлекательных авто в своём классе на рынке новых автомобилей... Но это не значит, что он лучший...

 

На вторичном рынке - лидерства ФМ-4 уже нет, при том вообще...

вот не знаю почему но мне из поколений мондео нравятся только первые и 3 мондео. сам не могу обьяснить но 4 вообще никак и 2 мондео тоже не нравится из-за его оптики :) ну и дизелистам в радость :D  на третьем мондео у меня опыт вождения только на дизеле, машина понравилась :D

Изменено пользователем Серега Лукич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от я-то думаю....

с точностью до наеборот.

Тащусь от фар двойки, тройка не втыкала никада, а когда вышел 4-й, сразу сказал се "мой автомобиль!!!".

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а с воздуховодами че? )))

Бликуют, хады. Особенно боковые, в зеркалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от я-то думаю....

с точностью до наеборот.

Тащусь от фар двойки, тройка не втыкала никада, а когда вышел 4-й, сразу сказал се "мой автомобиль!!!".

)))

ну мне таким-же макаром волга 24.10 нравится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бликуют, хады. Особенно боковые, в зеркалах.

в стёклах как раз на уровне зеркал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стёклах как раз на уровне зеркал

Что делать надо? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня успел помучить L-200 порядка двух часов. 2,5 л дизель с маленькой турбой, МКПП. Понравился. Ну в смысле, сам машин понравился.

Все-таки чудной этот мотор - дизель :D , особенно на механике..... Дррррррр, чик (переключился), дррррррр, чик, дрррррр,чик...Уже третья, а едем все еще 50-60 :lol: Не, короткий тахометр, это все-таки задница полная....как будто ручкой переключения подталкиваешь его :lol: . Заехали немного в грязь. Ну там без вопросов - как бульдозер -дыр-дыр-дыр, обороты 1,5 - 2 тыс, ползет как по асфальту. Молодец. Но на дороге на нем все-таки чуднО  :lol: .

Да и рык от него как от трактора, никуда не денешься..... Не, господа дизелисты.....солярочный мотор на пузотерках - нонсенс и извращение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня успел помучить L-200 порядка двух часов. 2,5 л дизель с маленькой турбой,

Не на том ты ездишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня успел помучить L-200 порядка двух часов. 2,5 л дизель с маленькой турбой, МКПП. Понравился. Ну в смысле, сам машин понравился.

Все-таки чудной этот мотор - дизель :D , особенно на механике..... Дррррррр, чик (переключился), дррррррр, чик, дрррррр,чик...Уже третья, а едем все еще 50-60 :lol: Не, короткий тахометр, это все-таки задница полная....как будто ручкой переключения подталкиваешь его :lol: . Заехали немного в грязь. Ну там без вопросов - как бульдозер -дыр-дыр-дыр, обороты 1,5 - 2 тыс, ползет как по асфальту. Молодец. Но на дороге на нем все-таки чуднО  :lol: .

Да и рык от него как от трактора, никуда не денешься..... Не, господа дизелисты.....солярочный мотор на пузотерках - нонсенс и извращение :D

Фарик, а помнишь, как мы на L-200? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать надо? :o

 

например снять хромированные ободки воздуховодов. или просто привыкнуть. 

. Дррррррр, чик (переключился), дррррррр, чик, дрррррр,чик...Уже третья, а едем все еще 50-60 :lol: Не, короткий тахометр, это все-таки задница полная....как будто ручкой переключения подталкиваешь его :lol:

это ты так переключался, потому что он тянет с малых оборотов. На любой бензинке на третьей ездил в диапазоне 30-110 и на дизельном мондео на третьей езжу в диапазоне 30-100. Только если на бензине я смело жал на педаль километров с 50-60, то на дизеле с 40 километров на третьей уже смело жму педаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то на дизеле с 40 километров на третьей уже смело жму педаль.

И что? Как стоял на месте, так и стоишь, только мотор не глохнет :D

 

 

это ты так переключался, потому что он тянет с малых оборотов.

Не, я так переклюяался, потому что тахометр заканчивается :D . Переключения делал на 3200-3500, по дороге ехал на оборотах 1700 - 2100.... (как и ЭБ мой едет в спокойном режиме, и педальку я спокойно в пол с 1800 нажимаю - нивапрос) Ну и нажал я педаль с 2000....ну и до  3000 мотор быстро раскрутился....все - переключаться пора. Стрелка опускается до 2000 - 2100, чуть нажал - опять три тысячи.... в общем правая рука как у тинейджера - всегда занята :lol: . Не, на пикапе или джипе - да, особенно по грязи - никаких сомнений, только дизель, но дизельные легковушки - в баню :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не на том ты ездишь.

Почему? Мне как раз к весне понадобится пикап.... и я думаю, что при прочих равных я отдам предпочтение дизельному. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фарик, а помнишь, как мы на L-200? )))

Не, ну кузов у него пра-а-а-а-асторный.....а в новом ваще 1,5 м длина кузова.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не, я так переклюяался, потому что тахометр заканчивается :D . Переключения делал на 3200-3500, по дороге ехал на оборотах 1700 - 2100.... (как и ЭБ мой едет в спокойном режиме, и педальку я спокойно в пол с 1800 нажимаю - нивапрос) Ну и нажал я педаль с 2000....ну и до  3000 мотор быстро раскрутился....все - переключаться пора. Стрелка опускается до 2000 - 2100, чуть нажал - опять три тысячи.... в общем правая рука как у тинейджера - всегда занята :lol: . Не, на пикапе или джипе - да, особенно по грязи - никаких сомнений, только дизель, но дизельные легковушки - в баню :D

либо л-200 такой, либо обманываешь. 60км/ч на третьей передаче в районе 2200 оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...