Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения


ну в общих чертах. я  поехал сегодня переоформить бмв на мое имя. в итоге, мотор на ней стоит от авто которое числится в базе в угоне. как он туда попал выясняют у предхоза бмв которого задержали. мою машину обьявили в розыск так как этот кадр успел ее передоверить третьему лицу. доверенности автоматом аннулировали по моему заявлению. третье лицо нашли по телефону, он отпирался и машину вернуть отказывался мотивируя это тем что он ее купил и у него есть доверенность. в конце концов мне вернули мондео который я сразу загнал в сервис на проверку. за неделю у нас многое могут сделать  с машиной. предхоза бмв задержали до выяснения обстоятельств того как в его машине оказался мотор с авто которое было угнанно. ну и нового якобы хозяина мондео так-же прихватили.чем закончится пока не знаю, бмв на штраф стоянке, оба клиента оставались в отделении когда я уезжал домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что самое интересное так это то что бмв перед тем как взять я проверял на предмет номеров кузова и мотора. ну и по технической части..а оказалось что на панели с номером мотора поверх заводской гравировки была наклеенна наклейка с номером двигла который был указан в техпасспорте. я то номера сверил но не заметил ничего подозрительного, а в гаи наметанный глаз эксперта сразу обратил на это внимание. моему удивлению не было предела когда эксперт отверткой отковырял пластину с номером под которой выбит настоящий номер двигателя.. и пошло поехало.. проверили номер по базе, совпал с данными угнанного бмв. такой веселухи у меня давно не было в общем :D  :D  4 пачки сигарет выкурить успел пока разобрались с моим мондео и с бмв и его владельцем.. а зачем задержали второго я откровенно говоря так и не понял. мне вернули машину и сказали что могу смело ехать домой и от меня больше ничего не требуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скушно,господа...

Весна на носу, трактористы заскучали. Представляешь, а нам бензинщикам скучно круглый год((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега Лукич, это тебе Генри Форд мстит, за то что отличного Моньку променял на ржавое ведро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега Лукич - мда... не слабо развлекаешься...

ну не то что-бы развлечение а на угнанной машине до понедельника прийдется покататся :)  пока инстанции не начнут работать и не уберут ее данные из базы :D  обидно конечно, бмв мне очень понравилась :)  другую такую-же в такой комплектации еще нужно поискать и в таком состоянии.. но ничего не поделаешь, с такими машинами лучше не связыватся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега Лукич, это тебе Генри Форд мстит, за то что отличного Моньку променял на ржавое ведро.

товарищи мне сегодня уже сказали что это моя вина в том что так получилось с моней и бмв :)  мондео была первой машиной из всех которую мне жалко отдать было! вот товарищи и прикалываются что мол жалел когда отдавал вот она к тебе и вернулась :D  :D  проклятая машина. 3 раз отдаю и 3 раз она ко мне возвращается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проклятая машина. 3 раз отдаю и 3 раз она ко мне возвращается :)

Шёл 2068 год... Лукич в 1347 раз пытался избавиться от Мони... :lol:

 

 

 

Машина:БМВ Е-34. 530i М60B30

Можешь обратно исправлять... :D

 

 

 

обидно конечно, бмв мне очень понравилась :) другую такую-же в такой комплектации еще нужно поискать и в таком состоянии.. но ничего не поделаешь, с такими машинами лучше не связыватся :)

При желание, думаю найдёшь... с другой стороны может и к лучшему - что то посвежее возьмёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шёл 2068 год... Лукич в 1347 раз пытался избавиться от Мони... :lol:

 

 

 

Можешь обратно исправлять... :D

 

 

 

При желание, думаю найдёшь... с другой стороны может и к лучшему - что то посвежее возьмёшь...

по первому Алексей если так будет то я тебе этих слов не прощу :D  :D а посвежее что-то я в принципе и не задумывался, мне нравится определенный список машин которые я рассматриваю в качестве вариантов, но их не всегда можно найти в хорошем состоянии. а что-то посвежее мне не очень по душе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по первому Алексей если так будет то я тебе этих слов не прощу :D :D

:D Хоть будет повод выпить... :D

 

 

 

а посвежее что-то я в принципе и не задумывался, мне нравится определенный список машин которые я рассматриваю в качестве вариантов, но их не всегда можно найти в хорошем состоянии. а что-то посвежее мне не очень по душе :)

Как бы не была любовь к старине - но машины с каждым годом безопасней - а жизнь одна... по этому древние экземпляры - только для коллекции... разок прокатиться... а на каждый день машина должна быть современная - максимально возможная исходя финансов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Хоть будет повод выпить... :D

 

 

 

Как бы не была любовь к старине - но машины с каждым годом безопасней - а жизнь одна... по этому древние экземпляры - только для коллекции... разок прокатиться... а на каждый день машина должна быть современная - максимально возможная исходя финансов...

повод всегда можно найти, главное желание и возможности :)  ну а с машиной, я придерживаюсь принципа лучше голодать чем что попало есть :D  если брать то брать что-то стоящее из свежих. а так лишь-бы гонятся за годом посвежее и лишней подушкой безопасности я не вижу смысла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но машины с каждым годом безопасней

Смотря какие. Легковые азиаты вот до сих пор безопасностью не блещут, делают авто из картона, тому много примеров. Вот у нас недавно было http://severpost.ru/read/3813/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие. Легковые азиаты вот до сих пор безопасностью не блещут, делают авто из картона, тому много примеров. Вот у нас недавно было http://severpost.ru/read/3813/

ну лично я автомобили азиатского происхождения вообще за транспорт не считаю :)  себе во всяком случае я такую никогда не возьму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если брать то брать что-то стоящее из свежих. а так лишь-бы гонятся за годом посвежее и лишней подушкой безопасности я не вижу смысла!

Не то, что уговариваю...

Подушка тоже не плохо - но и силовой каркас становится намного безопасней... Тот же ФМ-2 - занял по старой методике всего 2,5 звезды... по новой там вообще всё грустно... А тот же ФМ-4 уже 5 звёзд по новой методике... Так жи и Бомбы 80-х годов... там звёзд меньше чем у Приоры...

 

 

 

Смотря какие. Легковые азиаты вот до сих пор безопасностью не блещут, делают авто из картона, тому много примеров. Вот у нас недавно было http://severpost.ru/read/3813/

Азиаты уже давно по безопасности вровень, а местами и выше :winking: - можно конечно себя убеждать, что это не так... только разницы от этого не будет...

 

Данный пример аварии вообще ни о чём... Евдокимов между прочим погиб на 600-м Мерине :winking:

 

А здесь ДТП между автомобилями разного класса... Мондео шёл прямолинейно - приняв удар в лоб, Лансер крутило и вошёл он в ФМ - хрен знает под каким углом... пассажир Лансера не был пристёгнут - обрати внимание на форму лобового в районе пассажира...

 

Для желающих - смотрите таблицы краштестов... а не ДТП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну лично я автомобили азиатского происхождения вообще за транспорт не считаю :) себе во всяком случае я такую никогда не возьму!

:D Я помню, такое слышал от моего знакомого... кроме Ауди - для него вообще машин не было... сейчас на Соренто катается - счастлив, как слон :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Я помню, такое слышал от моего знакомого... кроме Ауди - для него вообще машин не было... сейчас на Соренто катается - счастлив, как слон :D

ну я не говорю что-то против них, просто лично мне не нравятся азиаты, выносливость у них не спорю завидная для большинства машин а в остальном я не вижу в них ничего привлекательного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Я помню, такое слышал от моего знакомого... кроме Ауди - для него вообще машин не было... сейчас на Соренто катается - счастлив, как слон :D

Ну для меня существует много марок, почти вся Европа и Америка. Из азиатов можно смотреть пока только кроссоверы, за исключением японских, там при китайском качестве цена :russian_roulette: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

за исключением японских, там при китайском качестве цена :russian_roulette:

С этого места поподробней :blink:

Что-то у меня сегодня не очень с понималкой... :D

 

 

 

а в остальном я не вижу в них ничего привлекательного!

А в чём должна быть привлекательность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём должна быть привлекательность?

ну у меня критерии выбора машин довольно широки. начиная от мощности двигателя и комфортабельности и заканчивая внешним видом авто. из азиатских марок единственное что мне в этих планах понравилось так это пока только митсубиси сигма. больше вроде как ничего радующего глаз я не видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие. Легковые азиаты вот до сих пор безопасностью не блещут, делают авто из картона, тому много примеров. Вот у нас недавно было http://severpost.ru/read/3813/

в данном видео лансер удар как раз таки перенёс адекватно, девушка вышла самостоятельно. А вот мондео большой минус за открывшуюся от удара дверь.

Изменено пользователем Racer.pk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого места поподробней :blink:

Что-то у меня сегодня не очень с понималкой... :D

 

 

Взять тот же Рафик или СХ-5. Дешевый китайский салон, отсутсвие шумки, кузов плохой, у СХ-5 еще и на стеклах сильно сэкономлено, трескаются от малейших камешков, у Тойоты каждые 10т.км. кучу денег на ТО отваливать. И все это стоит очень дорого, лучше корейца взять.

в данном видео лансер удар как раз таки перенёс адекватно, девушка вышла самостоятельно. А вот мондео большой минус за открывшуюся от удара дверь.

Только в Мондео все живы и здоровы, а в Лансере погиб человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять тот же Рафик или СХ-5. Дешевый китайский салон, отсутсвие шумки, кузов плохой, у СХ-5 еще и на стеклах сильно сэкономлено, трескаются от малейших камешков, у Тойоты каждые 10т.км. кучу денег на ТО отваливать. И все это стоит очень дорого, лучше корейца взять.

Только в Мондео все живы и здоровы, а в Лансере погиб человек.

по другой ссылке сказано, что из Мондео погиб пассажир. Причём "медики сказали", что мужчина был болен тромбозом и скорее всего смерть  наступила в результате отрыва тромба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по другой ссылке сказано, что из Мондео погиб пассажир. Причём "медики сказали", что мужчина был болен тромбозом и скорее всего смерть  наступила в результате отрыва тромба

вообще аварии разные бывают и виживут ли участники или нет зависит не всегда от безопасности автомобиля. у меня товарищ 2 года назад на ауди 100 C4  вылетел с трассы на скорости больше 130. причиной дтп стал лопнувший тормозной диск на заднем правом колесе. машина перевернулась 5 раз, товарищ и его подруга сидевшие в авто на момет аварии отделались ушибами и мелкими травмами. а из самой машины даже на запчасти нечего было продать. самое любопытное что были оба не пристегнуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в противовес другая история, пару тройку лет назад под балконами мужичек ехал на велосипеде по тротуару, не знаю как он умудрился упасть с велосипеда но в резултате он погиб. а велосипеды помоему еще не оборудуют подушакми безопасности и ремнями. упал ударился головой и скончался до приезда скорой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...