Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Незнаю ребята, что у вас там жрет. У меня жрет точно так же, как прошлый фокус 2.0 на палке и по ощущениям едет даже лучше. Трасса при климате и загрузке 7.6, зимой в городе максимум 13.5 было. Так что не понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гы Гы...

Это не производитель рекомендует. Это сервисмены говорят, что стоит авто продавать, после 200 там работать нечему ввиду специфичности этого двигателЯ...

 

 

отправлено через Tapatalk

Менять вашей фирме сервисменов надо,если они жужжат что на коммерческой технике двигло через 200 на замену...Походу "обслуживают" вас они просто сказочно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не было там никогда 13.5. В мурманске может и да, а по московским пробкам там за 15 глубоко переваливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем это ОД "Орбита-ПЕЖО" - Ростов-на-Дону, находятся на северном, недалеко от нас. Могу конечно на этот форум затащить начальника транспортного цеха, но он тоже самое скажет. Писал с его слов

Кто-кто вторую зарплату из откатов получает? :dry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять вашей фирме сервисменов надо,если они жужжат что на коммерческой технике двигло через 200 на замену...Походу "обслуживают" вас они просто сказочно...

Ну при всем этом это ОД, причем кажетс он один. В РНД... Не важно коммерческий транспорт или нет, там двигатель стоит именно этот турбодизель, который ставят на моника

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не было там никогда 13.5. В мурманске может и да, а по московским пробкам там за 15 глубоко переваливает.

Почитайте ветку "расход топлива на мондео 4", там и у экобустов в Москве расход по 17 литров. Да и по трассе за 10 переваливает))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте ветку "расход топлива на мондео 4", там и у экобустов в Москве расход по 17 литров. Да и по трассе за 10 переваливает)))

для меня это неприемлемо, я много езжу. Мои максимальные 10 меня вполне сейчас устраивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут вот сравнение владельца 2.3 с экобустом.

У меня и Эб 200 и 2,3 АКПП. Могу поделиться, ессичо, но вроде тут война бензина с соляркой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-кто вторую зарплату из откатов получает? :dry:

Не, не получает. Так как тот кто-то не участвует в выборе поставщика услуг и расчетах... Это моя привилегия :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Трасса при климате и загрузке 7.6, зимой в городе максимум 13.5 было. Так что не понимаю.

Трасса 7,6 - соглашусь ... с натяжкой. О-о-очень аккуратничать надо. В городе 2,3 ест и 15, и 16, до 18 - смело. Как тапку давить. :) Экобуст при таком режиме езды по городу - 13,5. Если более спокойно ездить - 10,8-11,2. Есть, конечно, юзеры....Капитан Пауэр на ЭБ 240 по городу - 18 л. Но таких - единицы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу обычно, сильно не превышаю. Не гонщег конечно, но и не тошню в правом ряду. Так что не надо пытаться сделать из экобуста экономичный двигатель))) И вообще, тут тема о превосходстве бензина над дизелем :lol1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что не надо пытаться сделать из экобуста экономичный двигатель)))

Эт не я, эт форд сделал :D

А дизелисты чет слились похоже, сдались.....или солярку забыли залить. :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.или солярку забыли залить. 

 

На метро едут. Боятся заправлять летнюю саляру, вдруг мороз :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На метро едут. Боятся заправлять летнюю саляру, вдруг мороз :D

Кажись с 1 октября "переходная" уже продается, так что поводов для паники в среде дизелистов быть не должно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт не я, эт форд сделал :D

А дизелисты чет слились похоже, сдались.....или солярку забыли залить. :D

 

мы не слились, мы затаились для решающего ответного удара. Чтобы навсегда покончить с ненавистными бензинками!!!)))))) Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мы не слились, мы затаились для решающего ответного удара.

Не усните там в засаде, а то сезон начнется, а вы все на летней :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не слились, мы затаились для решающего ответного удара. Чтобы навсегда покончить с ненавистными бензинками!!!))))))

Решили нас тарахтением оглушить и выхлопом отравить? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До -10 и летняя не мёрзнет. Хотя надо сливать, а то с нашим расходом бака на полгода в засаде может хватить.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

До -10 и летняя не мёрзнет. Хотя надо сливать, а то с нашим расходом бака на полгода в засаде может хватить.

Сидите-сидите, хоть дышать полегче станет в городе. :D 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сидите-сидите, хоть дышать полегче станет в городе. :D

 

Сидим, едим, пьём)))) Лепота)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мы не слились, мы затаились для решающего ответного удара. Чтобы навсегда покончить с ненавистными бензинками!!!))))))

 

*выглядывает из-за кустов и размазыывает защитную боевую расцветку по лицу*

так точно!

 

утром -1, завелась нормально :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при всем этом это ОД, причем кажетс он один. В РНД... Не важно коммерческий транспорт или нет, там двигатель стоит именно этот турбодизель, который ставят на моника

 

 

отправлено через Tapatalk

28. У дилеров работают люди, которые не только не знают, что у машины и где находится, а еще и не любящие работать. (Аксиома) Из темы "Секреты Мондео"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

утром -1, завелась нормально

Ну феном-то погрела перед запуском? :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...