Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

1000км.- 100гр. масла :D Скоро пробег за 2 сотни перевалит, а что такое долив масла - не ведаю.... :)   

при обещанных вами-же дизелистами 200-300 граммах я уложился в рамки наименьшие чем здесь описывали, такой расклад меня устраивает, чай руки не из попы растут и долить пару грамм масла меня не напрягает, и расход масла с учетом того что я на протяжении всей этой 1000 км раскручивал мотор настолько насколько он позволяет, эта машина не для тех кто на 1500 об переключается что-б расход был поменьше! а по пробегу, мотор намотал 370 тык если это так важно в вопросе о расходах масла

Изменено пользователем Серега Лукич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не. Интересовала сама машина. Дай ссылку на подобную ) да пофиг на масло)

 

У товарища моего беха была2001 г.в.... Счастливый был. На юг мотался.... Потом начпла есть масло. Перебрал двигатель. Продал. Купил мондео 2008г.в. 2.3ат)))

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не. Интересовала сама машина. Дай ссылку на подобную ) да пофиг на масло)

 

 

Машина:БМВ Е-34. 530i М60B30

:winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пердизель рассмешил :lol:  Можно еще дермизель, гавнизель, вонизель :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пердизель рассмешил :lol:  Можно еще дермизель, гавнизель, вонизель :D

.... и это пройдёт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пердизель рассмешил :lol:  Можно еще дермизель, гавнизель, вонизель :D

можно долго перечислять термины которые с дизелем ассоциируются :D  итог один, ГА*НО :D

Не. Интересовала сама машина. Дай ссылку на подобную ) да пофиг на масло)

 

У товарища моего беха была2001 г.в.... Счастливый был. На юг мотался.... Потом начпла есть масло. Перебрал двигатель. Продал. Купил мондео 2008г.в. 2.3ат)))

хех :)  я еще не вырос до 2011 года  :D  :D  :D  меня пока старушки устраивают :) тока чет странно на машине такого года и уже мотор перебирать, рановато мне кажется!

Изменено пользователем Серега Лукич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пердизель рассмешил :lol: Можно еще дермизель, гавнизель, вонизель :D

я те палец показать могу. Тож ржать пол дня бушь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для тех кто убеждён, что дизель только нюхает топливо - готов прокатиться на ваших авто - 200 км и на заправку

 

 

Полный бак - "прогулка"... полный бак на той же АЗС... - делим на км - получаем расход...

:o

У мну за 200 км полный бак не отъездиит...... вот расходы у вас, зажыгалочникофф....

 

:D

 

 

 

 

при обещанных вами-же дизелистами 200-300 граммах я уложился в рамки наименьшие чем здесь описывали, такой расклад меня устраивает, чай руки не из попы растут и долить пару грамм масла меня не напрягает, и расход масла с учетом того что я на протяжении всей этой 1000 км раскручивал мотор настолько насколько он позволяет, эта машина не для тех кто на 1500 об переключается что-б расход был поменьше! а по пробегу, мотор намотал 370 тык если это так важно в вопросе о расходах масла

Сходи на форум тазоводов - будешь там королем.... :cool1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Сходи на форум тазоводов - будешь там королем.... :cool1:

а зачем? :)  меня и здесь все устраивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут критиков твоей жыжыги и лентяев мноха.

А тама - реальные посоны с чумазыми руками.

А чадащая масляно-сизым выхлопом бомба, ревущая на предельных оборотах - вааще анриальный пердел мечтаний...

:D

 

 

2 Деви и Вовчику:

http://p-d-m.livejournal.com/49671.html

Чутка про авиадизеля... ну еще в 30-е, 40-е.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут критиков твоей жыжыги и лентяев мноха.

А тама - реальные посоны с чумазыми руками.

А чадащая масляно-сизым выхлопом бомба, ревущая на предельных оборотах - вааще анриальный пердел мечтаний...

:D

кому что :)  кто-то рожден овощем по дороге плестись и считать насколько грамм соляры он сэкономил на этот раз а кому-то дано жечь резину и чувствовать себя человеком на дороге :D а чумазые руки это не так уж и зазорно, по мне так намного интереснее чем офисной мышью сидеть всю жизнь и ничего кроме своего пердизеля и рабочего стола не видеть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... а чо?

Уточнил просто, дальше не читай :D

Шем, вот еще, как только сядешь в машину сразу начинай ныть типа чё так холодно и всё такое...))) в общем любыми методами надо включать вебасту на догрев - это еще +0,5 к расходу, как минимум (желательно постоять где-нибудь, километраж стоит, мотор остывает соответственно вебаста греет, расход бежит))) вот так вот потихонечку, полегонечку до дватцаточки и дойдем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнил просто, дальше не читай :D

Шем, вот еще, как только сядешь в машину сразу начинай ныть типа чё так холодно и всё такое...))) в общем любыми методами надо включать вебасту на догрев - это еще +0,5 к расходу, как минимум (желательно постоять где-нибудь, километраж стоит, мотор остывает соответственно вебаста греет, расход бежит))) вот так вот потихонечку, полегонечку до дватцаточки и дойдем :D

да вполне реально трактор до 20 раскрутить и без вебасты и остальных приколов :)  рено меган 1.5 дци я раскрутил на 20 с копейками, жаль фотика не было под рукой показал-бы реальность трактористам.. в следующий раз в такое корыто обязательно с фотиком полезу если хозяина не будет рядом :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот так вот потихонечку, полегонечку до дватцаточки и дойдем :D

Даже если до двадцаточки...то до пустого бака - 350км. но не как не 200... :D Спор проигран... 

зы: или всё таки 200 до пустого бака это экобюст? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если до двадцаточки...то до пустого бака - 350км. но не как не 200... :D Спор проигран... 

зы: или всё таки 200 до пустого бака это экобюст? :D

Ну так никто и не говорил, что он за 200 км высохнет. Было предложение залить полный бак, прокатится 200 км и опять залить полный бак, что бы можно было посчитать расход на 100 км. :) С учетом средненормального расхода дизеля в 20 литров на сотню)), после 200 км пробега еще литров 30 останется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так никто и не говорил, что он за 200 км высохнет. Было предложение залить полный бак, прокатится 200 км и опять залить полный бак, что бы можно было посчитать расход на 100 км. :) С учетом средненормального расхода дизеля в 20 литров на сотню)), после 200 км пробега еще литров 30 останется :D

ШЕМ...дизель..."не дам собачку мучить..." :D Знаю я его...он же не смотрит на то, что у нас тахометр только до 5 тыс. размечен.... :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШЕМ...дизель..."не дам собачку мучить..." :D Знаю я его...он же не смотрит на то, что у нас тахометр только до 5 тыс. размечен.... :D  

да лан, там автомат, поэтому мотор хрен сломаешь при всем желании :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нормальных машин тахометр ОТ 8-10 :)

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты переживаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому что  кто-то рожден овощем по дороге плестись и считать насколько грамм соляры он сэкономил на этот раз а кому-то дано жечь резину и чувствовать себя человеком на дороге а чумазые руки это не так уж и зазорно, по мне так намного интереснее чем офисной мышью сидеть всю жизнь и ничего кроме своего пердизеля и рабочего стола не видеть

Не считаю никогда, но и не жгу... Это нужно в специализированных местах делать, а не на дороге.... грю ж тазовский форум - твоё все... Спарко повесил уже с прямотоком?

Дизель ща дороже 95-го. Расход не настолько меньше. В плане экономии - ноль. Но намного приятнее ехать на новом дизеле. если честно.

Про мышь офисную - тож не ко мне. :) уж звиняй....

Но под капотом торчать - тоже не моё.... Это должны специалисты делать... Для меня автомобиль - средство передвижения. комфортного. А не средство кидания дешевых понтов в сизых клубах дыма и гари масложрания на оборотах в красной зоне..... причем мой дизель это же сделает на 3-х...

Пердизель у меня, если ты успел заметить чуть больше месяца... ага.... и сравнить есть с чем.... хоть каждый день. не продаёццо. ))))

И то, кста, "довел" средний расход до 12,4. Готовлю сваво "овосча" к Шему :D

А насчёт "овощем по дороге" - так тут таких "Шумахеров" много приходит... на проверку, правда, пшик.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...