Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

принимаиццо!

Ну вот наконец то... а то все в отказ шли... время, место и дата - за тобой :winking: можем летом, можем весной, можем сейчас - я готов как пионЭр :D Единственное не по пустым трассам :D - я имею ввиду светофоры, ускорения, КАДы и т.д. - ну как в обычной жизни...

 

 

 

ЗЫ: Шем - цуко :D ))))))))))))))

Я старался... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да применяют вовсю...

Блин, "авиадизель" наберите в гугле и почитайте. Лентяи зебиновые :D

Набрал...правда чет там ковыряют...блин, мало того, что на земле проходу нету от сажи и дыма дизельного так теперь еще и небо наше голубое загадят своими вонючками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

дак в авиации керосинки )) кста, а вот интересно почему керосинок на дорогах нет?

 

в поршневых двигателях керосин вроде не используется. 

 

Остановись на цифре полтора... :winking: А в 2 раза меньше выходит только потому, что дЫзелисты у нас супер экономные - и бояться педаль газа тронуть - что бы лишний рубль - полтора не вылетели на ветер :D - при такой ботанике и на бензинке расход в 2 раза ниже :winking:

 

А для тех кто убеждён, что дизель только нюхает топливо - готов прокатиться на ваших авто - 200 км и на заправку :D - вот тогда и посмотрим - кто нюхает, а кто кушает :winking: и потом не надо говорить - что не знали, что дизель соляру вёдрами хавает :lol:

 

 

ну да, в 1.5 раза расход меньше, но насчёт 200км конечно преувеличил, иначе это не езда, а насилование машины на первых двух передачах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец то... а то все в отказ шли... время, место и дата - за тобой :winking: можем летом, можем весной, можем сейчас - я готов как пионЭр :D Единственное не по пустым трассам :D - я имею ввиду светофоры, ускорения, КАДы и т.д. - ну как в обычной жизни...

 

Ну и какой ты думаешь у тебя будет расход на 2,0 пердизеле с твоим стилем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот наконец то... а то все в отказ шли... время, место и дата - за тобой :winking: можем летом, можем весной, можем сейчас - я готов как пионЭр :D Единственное не по пустым трассам :D - я имею ввиду светофоры, ускорения, КАДы и т.д. - ну как в обычной жизни...

Лушше ты, чем Вовчег на лисапете...
:D

Как замерять-то бум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дык надаж было вместо нормальной дизельной машины древнючую зажигалку купить... :D

crazy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лушше ты, чем Вовчег на лисапете...

:D

Как замерять-то бум?

У меня и лисапет есть, так что можем и на них жахнуть :D

Ну тут то просто все, залил до полного, покатался и еще раз залил до полного, и всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но насчёт 200км конечно преувеличил, иначе это не езда, а насилование машины на первых двух передачах.

Можно и 100... но 200 более показательны - математику ни кто не отменял... Касаемо насилия - я же говорю с моим стилем езды... даже больше скажу - недостоверность будет минимум 10% в пользу дизеля... поскольку я не смогу ездить, так как на своей - всё таки привычка к авто нужна... но тем не менее цифра всё равно будет иной и отличаться от тех какие здесь озвучивают... Плюс к этому - объективно опишу дизель... поскольку я не являюсь рьяным противником дизелей :winking: просто есть, то что лично меня пока не устраивает... В тоже время у меня почти вся спейтехника дизельная и иные варианты не рассматриваю.

 

 

 

Ну и какой ты думаешь у тебя будет расход на 2,0 пердизеле с твоим стилем? :)

Я думаю под 10-ку а может и с плюсом...

 

 

 

Лушше ты, чем Вовчег на лисапете...

:D это уж точно... :D

 

 

 

Как замерять-то бум?

Полный бак - "прогулка"... полный бак на той же АЗС... - делим на км - получаем расход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю под 10-ку а может и с плюсом...

Ну 10-ка - это ваще не интересно, зачмырят потом, на твоем корейце 20 вон, к этому и надо стремиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думаю под 10-ку а может и с плюсом...

Нормальные дизель-эксплуататоры озвучивали здесь цифры 12-14 по городу, т.е. не те, которые на конверс смотрят больше, чем на дорогу, а которые от езды получают удовольствие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 10-ка - это ваще не интересно, зачмырят потом, на твоем корейце 20 вон, к этому и надо стремиться :D

:D Надо пробовать... :D а там буде зато объективный вывод по расходу дизеля - я думаю 2-м "старым" одноклубникам - должны поверить... :D

 

В любом случае - 6-8, как пишут - точно не будет... Если мой ФМ-2 ел под пятнашку... то дизелёк возьмёт немного поменьше... он в любом случае поэкономней - но даже не в полтора раза... конечно меньше...

 

нормальные дизель-эксплуататоры озвучивали здесь цифры 12-14 по городу

Видишь ли... им как бы не поверили и все продолжили говорить, что 8 это вообще верх расхода... а так просто нюхает... :D Даже если у меня выйдут эти цифры (12-14) - то это уже будет объективно... А если получится 7 литров - тоже объективно и фактически истина... :winking:

 

Так, что - тут как туда - так и обратно - в любом случае поставим штамп - проверено... :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. А если получится 7 литров

Получится...легко.....если тебя посадят на заднее сиденье :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получится...легко.....если тебя посадят на заднее сиденье :D

да не получится даже в таком случае. это как надо ездить по городу, чтоб 7 литров расход... если только как Доминиканец без светофоров.  :D

Я думаю если ехать в пределах разумного, а не так будто всегда на треке, то из 12 литров 2.0тд не вылезет. Прям интересно стало. Надо будет попробовать вечером километров 50 накатать с тапкой в пол с каждого светофора. Маловато для оценки, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль на регистраторе жпс нет. 

Ну что, питерцы, когда ваш пробный заезд будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо будет попробовать вечером километров 50 накатать с тапкой в пол с каждого светофора.

Татышо? :eek:  Это в тебе говорит еще не совсем погибший бензинщик.....Ты это брось.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не получится даже в таком случае. это как надо ездить по городу, чтоб 7 литров расход... если только как Доминиканец без светофоров. :D

Я думаю если ехать в пределах разумного, а не так будто всегда на треке, то из 12 литров 2.0тд не вылезет. Прям интересно стало. Надо будет попробовать вечером километров 50 накатать с тапкой в пол с каждого светофора. Маловато для оценки, но всё же.

С тапкой в пол где будешь ездить? По Москве или в Зеленограде в пробках? :) Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Надо пробовать... :D а там буде зато объективный вывод по расходу дизеля - я думаю 2-м "старым" одноклубникам - должны поверить... :D

 

В любом случае - 6-8, как пишут - точно не будет... Если мой ФМ-2 ел под пятнашку... то дизелёк возьмёт немного поменьше... он в любом случае поэкономней - но даже не в полтора раза... конечно меньше...

 

Видишь ли... им как бы не поверили и все продолжили говорить, что 8 это вообще верх расхода... а так просто нюхает... :D Даже если у меня выйдут эти цифры (12-14) - то это уже будет объективно... А если получится 7 литров - тоже объективно и фактически истина... :winking:

 

Так, что - тут как туда - так и обратно - в любом случае поставим штамп - проверено... :D

Кароч ща научу, уж поверь опытному дизелисту на слово :D  Обязательно по каду прокатись, и не давай этой сволочи обороты держать в районе 2000)), газ в полу, обороты всегда за 3000, скорость за 150 (лучше больше канеш), мотор дохлый, на скоростях около 200 будет лить соляру, что твой бензин))) Это практически гарантирует расход за 10, сколько точно сказать не могу, поскольку я уже дедушка и с такими скоростями не езжу :) . Ну по городу тож все понятно, побольше разгонов, газ до конца прожимай, шоп до 4500 крутился))) (здесь главное, что бы Фарик не мешал, а то там такие звуки, что с непривычки испугаться можно :D )) Ну в общих чертах все, если не поможет, проделай маленькую дырочку в баке...у Фарика тёрки с соседями, поэтому он на них подумает, к тебе никаких претензий :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кароч ща научу, уж поверь опытному дизелисту на слово :D Обязательно по каду прокатись, и не давай этой сволочи обороты держать в районе 2000)), газ в полу, обороты всегда за 3000, скорость за 150 (лучше больше канеш), мотор дохлый, на скоростях около 200 будет лить соляру, что твой бензин))) Это практически гарантирует расход за 10, сколько точно сказать не могу, поскольку я уже дедушка и с такими скоростями не езжу :) . Ну по городу тож все понятно, побольше разгонов, газ до конца прожимай, шоп до 4500 крутился))) (здесь главное, что бы Фарик не мешал, а то там такие звуки, что с непривычки испугаться можно :D )) Ну в общих чертах все, если не поможет, проделай маленькую дырочку в баке...у Фарика тёрки с соседями, поэтому он на них подумает, к тебе никаких претензий :D

:appl: :appl: :appl:

Особенно последнее предложение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч ща научу, уж поверь опытному дизелисту на слово :D  Обязательно по каду прокатись, и не давай этой сволочи обороты держать в районе 2000)), газ в полу, обороты всегда за 3000, скорость за 150 (лучше больше канеш), мотор дохлый, на скоростях около 200 будет лить соляру, что твой бензин))) Это практически гарантирует расход за 10, сколько точно сказать не могу, поскольку я уже дедушка и с такими скоростями не езжу :) . Ну по городу тож все понятно, побольше разгонов, газ до конца прожимай, шоп до 4500 крутился))) (здесь главное, что бы Фарик не мешал, а то там такие звуки, что с непривычки испугаться можно :D )) Ну в общих чертах все, если не поможет, проделай маленькую дырочку в баке...у Фарика тёрки с соседями, поэтому он на них подумает, к тебе никаких претензий :D

:lol:  :lol:  :lol:  :appl:  :good: и ведь не прикопаться, технически всё грамотно расписано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч ща научу, уж поверь опытному дизелисту на слово :D  Обязательно по каду прокатись, и не давай этой сволочи обороты держать в районе 2000)), газ в полу, обороты всегда за 3000, скорость за 150 (лучше больше канеш), мотор дохлый, на скоростях около 200 будет лить соляру, что твой бензин)))

я теперь понял, почему у тебя дизель не задержался )) для дизеля это не режим, а пытка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что господа Дизелисты тракотристы: намотал я 1000 км на бумере и сегодня с утра маслице проверял, долил не отрицаю, но долил около 100 грамм масла а может и меньше, уровень с максимального не успел даже до середины дойти. и где ваши обещанные литры расхода масла? заметьте я знаю как машиной пользоватся и для чего нужен 3-х литровый мотор я то-же понимаю и использую в основном по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понакупают бех, ездить не умеют ... надо тапку в пол на поворотах под 90 градусов, чтобы с дрифтом входить...

а так ..овощной темп ещё и масло мерить...эээх)

у меня на 2.3 АТ от ТО до ТО вообще не ел масло (20 000км!)

 

п.с. год какой машины ? :) с нуля ?

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что господа Дизелисты тракотристы: намотал я 1000 км на бумере и сегодня с утра маслице проверял, долил не отрицаю, но долил около 100 грамм масла а может и меньше, уровень с максимального не успел даже до середины дойти. и где ваши обещанные литры расхода масла? заметьте я знаю как машиной пользоватся и для чего нужен 3-х литровый мотор я то-же понимаю и использую в основном по назначению.

1000км.- 100гр. масла :D Скоро пробег за 2 сотни перевалит, а что такое долив масла - не ведаю.... :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понакупают бех, ездить не умеют ... надо тапку в пол на поворотах под 90 градусов, чтобы с дрифтом входить...

а так ..овощной темп ещё и масло мерить...эээх)

у меня на 2.3 АТ от ТО до ТО вообще не ел масло (20 000км!)

 

п.с. год какой машины ? :) с нуля ?

вот не надо меня учить как на заднем приводе ездить :)  если-б не знал не пересаживался-бы с переднеприводного мондео на заднеприводной бмв :D для овощного стиля езды есть моторы 1.8 и 2.0 а я искал именно 3-х литровую восьмерку и явно не для овощного стиля езды :)  машина по годам уже старая, малолеткой точно не назовешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...