Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

ЭБ 1,6-турбо НЕ ЖИРНО? :)

1.0 ЭБ хватит :D

Токмо для снегоуборщика... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Токмо для снегоуборщика... :D

не знал что бензиновый фм-5 снегоуборщик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знал что бензиновый фм-5 снегоуборщик.

с нормальной бензинкой и снег растолкать по двору не грех :)  если бамперов не жалко конечно :)  мне вон на мондео всегда везло зимой пробивать коллею по двору :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы думайте что хотите и как хотите :D  а дизель всегда будет на втором месте после бензина!

мы-то думаем, думаем ))

Но, понимаешь, массовка не всегда выигрывает )) Иногда требуется и разумный подход )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1.0 ЭБ хватит

Думаешь?.... Мож тогда им вообще один на двоих давать - все равно зимой по привычке ездить не будут :D


 

 

Иногда требуется и разумный подход )))

Без сомненья. Тракторы, грузовики, джипы наконец.....но пузотерки-то тут при чем? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот подорожают до тыщщ и будем изучать

Хоть и такой - все равно щитай бензин на газе :D  Дизелю нет места в перспективе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы-то думаем, думаем ))

Но, понимаешь, массовка не всегда выигрывает )) Иногда требуется и разумный подход )))

а причем тут массовка? :)  я придерживаюсь принципа один в поле воин :)  и в массовке не нуждаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут массовка? :)  я придерживаюсь принципа один в поле воин :)  и в массовке не нуждаюсь!

Один в поле это хорошо, но имея такой раритетный БМВ я бы далеко от СТО не отъезжал :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут массовка? :)  я придерживаюсь принципа один в поле воин :)  и в массовке не нуждаюсь!

в таком случае, ты противоречишь своей же аргументации )))) 

Один в поле это хорошо, но имея такой раритетный БМВ я бы далеко от СТО не отъезжал :lol1:

отъедет 1 в поле да там и останецца )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один в поле это хорошо, но имея такой раритетный БМВ я бы далеко от СТО не отъезжал :lol1:

а вот это зря :)  чай руки у меня не из одного места растут и ни одна из всех тех машин на которых мне приходилось ездить ни разу в дороге не ломалась :) так что не надо мою машину к хламу приписывать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае, ты противоречишь своей же аргументации )))) 

отъедет 1 в поле да там и останецца )))

 это какой еще такой аргументации?? и второе, не дождетесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какой еще такой аргументации?? и второе, не дождетесь :)

не дождёмся. Главное на две кантстры бензина канистру масла иметь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дождёмся. Главное на две кантстры бензина канистру масла иметь.

ну ну :)  мне такое не грозит! у меня не трактор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с расходом масла 650 гр. на 1000 км. кольца менял и теперь год уже как по нолям, а у бмв  это вообще вилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дизель для лентяев  которым лень порой капот приоткрыть и хотя-бы убедится в том что там все на своих местах

Да. Представь себе.....

И своему "нелентянью" по поискам разных сервисов и сидению под капотом первой машины "шоп чета-там не убежало" предпочитаю нынешнее лентянье, когда открываю капот только для доливки омывателя. Остальное делает ОД.... с гарантией....

И просто ОФИГЕННО от этого кайфую... У меня машина для удовольствия, а не для мастурбации с датчиками, щупами и т.д...

 

 

 

не дождёмся. Главное на две канитстры бензина канистру масла иметь.

 

 

ну ну  мне такое не грозит! у меня не трактор

ГЫ! Дык нам-то ни того ни другого не надо.... Так, что эт ты в лужу того...  :D

 

 

 

провокационный вопрос - оне летали и показали преимущество?   )

Конечно. Даже в серии были. И отгадай  с 3-х раз почему???

Пральна. Патамушта летали дальше. Применялись в дальней авиации.

НУ.... не без гиморов, канеш. Уровень техники другой был совсем. А дизелю турбина нормальная края как нужна.... ее и не могли сделать нормально, посему часты отказы были....

Только, зебинщики, прежде чем начнёте радостный вой, почитайте про ту эру авиации хоть чуть чуть.... ну хотя б 10-ю часть того, чего перечитал я. Просто это увлечение у меня такое..... Ибо у зебинок были почти те же проблемы. А наработка на отказ в реале по 30-50 часов не красит никакие движки...

 

 

 

 

вчера наткнулся, что французы какую-то чахотку запустили в итоге запустили, даже летала вроде...ну как летала...низенько так, пованивая, на грани сваливания

Сейчас разрабатывается перспективный спортивный учебно-тренировочный самолет на смену Як-50, 52-м. Так на него планируют дизель ставить....

 

 

 

Я принимаю твой вызов))  Будете у нас на колыме, в честном бою продемонстрирую подавляющее преимущество 1,6 над пердизелем 2,0

Ну вот тутужхрен. Доминиканца вызывай - он купицца. )))

С тобой буду катацца тока када ты будешь на велике типо "Зайчик"......  без переднего колеса..

:D

...и приводной цепи. ага...

))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Даже в серии были. И отгадай  с 3-х раз почему???

Пральна. Патамушта летали дальше. Применялись в дальней авиации.

т.е. злое зебиново-керосиновое лобби таки не дало дороги летающим тракторам? ))

 

НУ.... не без гиморов, канеш.

то есть всё-таки они недолетали? )) ну эт действительно фигня - зато взлетали то как! ))

 

Только, зебинщики, прежде чем начнёте радостный вой, почитайте про ту эру авиации хоть чуть чуть.... ну хотя б 10-ю часть того, чего перечитал я. Просто это увлечение у меня такое..... Ибо у зебинок были почти те же проблемы. А наработка на отказ в реале по 30-50 часов не красит никакие движки...

дак в авиации керосинки )) кста, а вот интересно почему керосинок на дорогах нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Один в поле это хорошо, но имея такой раритетный БМВ я бы далеко от СТО не отъезжал :lol1:

 

Я с расходом масла 650 гр. на 1000 км. кольца менял и теперь год уже как по нолям, а у бмв это вообще вилы.

 

 

не надо мою машину к хламу приписывать :D

ууууу, в рядах противника раздрай :D :D :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык надаж было вместо нормальной машины древнючую зажигалку купить... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас разрабатывается перспективный спортивный учебно-тренировочный самолет на смену Як-50, 52-м. Так на него планируют дизель ставить....

Еще кто-нибудь в мире додумался до такого или это наше ноу хау? :D

 

 

Ну вот тутужхрен. Доминиканца вызывай - он купицца. )))

С тобой буду катацца тока када ты будешь на велике типо "Зайчик"......  без переднего колеса..

:D

...и приводной цепи. ага...

))))))))))))))))

 

А че сразу в отказ то?)) Понятно, что в реале у дизеля против гоночных технологий шансов нет, но ты хотя бы на форуме посопротивлялся))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Расход в 2 раза меньше по-любому

Остановись на цифре полтора... :winking: А в 2 раза меньше выходит только потому, что дЫзелисты у нас супер экономные - и бояться педаль газа тронуть - что бы лишний рубль - полтора не вылетели на ветер :D - при такой ботанике и на бензинке расход в 2 раза ниже :winking:

 

А для тех кто убеждён, что дизель только нюхает топливо - готов прокатиться на ваших авто - 200 км и на заправку :D - вот тогда и посмотрим - кто нюхает, а кто кушает :winking: и потом не надо говорить - что не знали, что дизель соляру вёдрами хавает :lol:

 

 

 

по слухам уже к концу года бензин будет стоить 43-45 рублей.

92-й рулит :D - дёшево и сердито... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

т.е. злое зебиново-керосиновое лобби таки не дало дороги летающим тракторам? ))

1316046615_www.nevseoboi.com.ua_by-nevse

 

 

 

то есть всё-таки они недолетали? )) ну эт действительно фигня - зато взлетали то как! ))

И вот так лежать будет :D

1217774041_1024.jpg

 

 

 

Еще кто-нибудь в мире додумался до такого или это наше ноу хау? :D

Россия щедрая душа... :D

А потом вот так будет...

www__1_1311601074.48_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че сразу в отказ то?)) Понятно, что в реале у дизеля против гоночных технологий шансов нет, но ты хотя бы на форуме посопротивлялся))) :D

Сказалбыяте.... :))))))))))))

 

 

 

Еще кто-нибудь в мире додумался до такого или это наше ноу хау? :D

Да применяют вовсю...

Блин, "авиадизель" наберите в гугле и почитайте. Лентяи зебиновые :D

 

 

 

т.е. злое зебиново-керосиновое лобби таки не дало дороги летающим тракторам? ))

Петь - ну тебе ль не знать ,что "дизель" - это прынцып работы дрыгателя.... А уж что там в качестве топлива применялось - я хз. Хоть уголь :D

 

 

 

то есть всё-таки они недолетали? )) ну эт действительно фигня - зато взлетали то как! ))

Ну, тут с точностью до наеборот.... Как раз взлетали тяжка из-за несовершенности турбины.

За то потом пёрли дай Бог.

:)))

 

 

ЗЫ: Шем - цуко :D ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А для тех кто убеждён, что дизель только нюхает топливо - готов прокатиться на ваших авто - 200 км и на заправку :D - вот тогда и посмотрим - кто нюхает, а кто кушает :winking: и потом не надо говорить - что не знали, что дизель соляру вёдрами хавает :lol:

принимаиццо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...