Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

На асфальте шипы утапливаются в резину - я видел в ролике про Nokian как раз ))

Ага, утапливаются)) Началось как раз с Хакки 5 кажись, так вот более ужасной шины на асфальте я просто не встречал, это ужос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


за счёт смятия резины и уменьшения нагрузки на резину, т.е. всё равно частично сталь по асфальту. на голом льду, при большом минусе картина схожая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На асфальте шипы утапливаются в резину - я видел в ролике про Nokian как раз ))

Плавающие шипы!??

Самому не смешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавающие шипы!??

Самому не смешно?

формально они может и плавающие, хоть кролем, но чудес, тем не менее, конечно не бывает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, утапливаются)) Началось как раз с Хакки 5 кажись, так вот более ужасной шины на асфальте я просто не встречал, это ужос :)

такая-же фигня, у меня один комплект был хакка 4 отлично бегала резина, а потом попалась подешевше хакка 5. по мне так гамно гамном. но еще я допускаю что производитель был левый, может быть просто подделка попалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

машин 10 уже вернулись обратно по причине ох**ненного расхода масла.

Хмммм....Суровое молдавское масло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая-же фигня, у меня один комплект был хакка 4 отлично бегала резина, а потом попалась подешевше хакка 5. по мне так гамно гамном. но еще я допускаю что производитель был левый, может быть просто подделка попалась

Всю контрабанду делают в Одессе, на малой Арнаутской
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это много по твоему? лучше форд который литр на 1000 сьедает?

Откуда информация? Был Фокус, даже уровень масла не смотрел, ни капли не ел, на Мондео от ТО до ТО хватает без подливов, хоть и подъедает немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмммм....Суровое молдавское масло?

Больше на самовнушение похоже....

Оливковое :)

Может подсолнечное льет? Тогда не удивительно :lol1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмммм....Суровое молдавское масло?

хз.. знакомый просто там работает в сервисе, говорил что машин 10 уже вернулись а причину я не уточнял в принципе, знаю что проблема с расходом масла.. откуда и чего не могу сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда информация?...........

Да оттуда же, откуда у тебя про дизель :)

Больше на самовнушение похоже......

:appl:  :appl:

хз.. ..................откуда и чего не могу сказать!

ОБС это называется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ОБС это называется :D

я не знаю как у вас это называется, у нас такая фигня присутствует, и от этого реклама форда лучше не стала, люди и так боятся покупать форд как марку потому-что все твердят что машина дорогая в осблуге, капризная и ломается через день, а теперь в сочетании с этими машинами которые с нуля из салона начинают масло жрать репутация форд стала еще хуже! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю как у вас это называется, у нас такая фигня присутствует, и от этого реклама форда лучше не стала, люди и так боятся покупать форд как марку потому-что все твердят что машина дорогая в осблуге, капризная и ломается через день, а теперь в сочетании с этими машинами которые с нуля из салона начинают масло жрать репутация форд стала еще хуже! 

Ни разу не слышал от фордоводов про жор масла. У самого бензинка 2.0 240 л.с. - уже 63 тык уровень масла от ТО до ТО раз в 15 тык не меняется, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не слышал от фордоводов про жор масла. У самого бензинка 2.0 240 л.с. - уже 63 тык уровень масла от ТО до ТО раз в 15 тык не меняется, ттт.

у меня у самого мондео был, старое ведро 94 года, после капиталки от замены до замены ни капли масла не пришлось долить, на своем опыте знаю что это правда но попробуй сейчас кому-то докажи :)

 а с этими машинами из салона вообще фигня какая-то, сдается мне что там чегой-то намудрили сами владельцы. нереально такое на мой взгляд что несколько машин могут иметь одинаковые проблемы. у нас в республике умудрялись с автосалонов уже крашенные или битые авто продавать и спалится на этом, может и с этими тоже фигня какая!

Изменено пользователем Серега Лукич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну дуратеки болели залеганием колец и жором масла. У зетеков не было такой проблемы, если совсем не огромный пробег. У дизелей psa такой проблемы тоже не всплывало тут на форуме. Сам масло не проверяю от замены до замены, не убывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это много по твоему? лучше форд который литр на 1000 сьедает?

2-3 литра конечно не много... но то, что Бомбы кушают масло - это факт... Касаемо Форда - с тапкой в пол на 0w40 расход был на 15.000 км - порядка 2-х литров...

 

Какие минусы есть у современных шипов кроме шума?
Расход бензина и асфальта. :)

:D Вроде не дЫзелист - а всё туда же в экономию... :D

 

На самом деле спорить не буду, ну это бессмысленно - катаюсь на шипах - стоит Хакка-7 - шум в пределах того - что меня не раздражает... на асфальте ведёт себя более чем адекватно - тормозной путь разумеется больше чем у летней резины... Зато когда под колёсами вода, а под ней лёд - у меня не встают дыбом волосы... Соотвественно следующею резину буду брать Хакку - а какая к этому времени будет - я ХЗ, может и 15-я выйдет... :D

 

На липучке купил данную машину - откатался месяц и продал резину за копейки... абсолютно не впечатлила... Была по моему Пирелли... - фигня, фигнёй... не на льду - не на асфальте... какое то недоразумение...

 

В общем - шиповка Хакка и телефон Нокиа 9300 - это мой удел... :lol:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню какая у меня зимняя, вроде айс круизер бридж какой то там. Изначально была шипованной, сейчас в липучку превратилась по причине наличия всего одного шипа на все 4 колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню какая у меня зимняя, вроде айс круизер бридж какой то там. Изначально была шипованной, сейчас в липучку превратилась по причине наличия всего одного шипа на все 4 колеса.

фиг знает как вы там по Российским дорогам ездите :D  у меня нокиан хакка 4  2 сезона отмотала и все шипы были на месте :)  так и отдал ее вместе с машиной следующему владельцу,  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, я её купил с 3 шипами. Поехал покупать литые диски на зиму за 12 тыс руб, было это 2 года назад. А продовец мне 1000 скинул со словами, что он не снял  резину с них, но резина плохая на выброс. Короче на шиномонтаж скинул. Я посмотрел, вроде совсем свежая резина, только шипы повылетали, заехал на шиномонтаж, отбалансировал на всякий случай,  вот вторую зиму на них нормально езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, я её купил с 3 шипами. Поехал покупать литые диски на зиму за 12 тыс руб, было это 2 года назад. А продовец мне 1000 скинул со словами, что он не снял  резину с них, но резина плохая на выброс. Короче на шиномонтаж скинул. Я посмотрел, вроде совсем свежая резина, только шипы повылетали, заехал на шиномонтаж, отбалансировал на всякий случай,  вот вторую зиму на них нормально езжу.

халява священна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у нас в республике умудрялись с автосалонов уже крашенные или битые авто продавать и спалится на этом

"Одно слово-румын"(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Одно слово-румын"(с)

попрошу не путать :)  молдовашки сами по себе нация паршивая в какой-то степени но это далеко не румыны :)  это еще так сказать цветочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Межнациональные разборки пошли... :D

а какие тут разборки? :D  меня к молдованам попрошу просто не приписывать :D  :D  :D  а думать что хотят то пускай и думают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...