Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Какой нафиг авиации? Мелко мыслишь ! )))

Даешь полет на Луну на дизельной тяге! Потом на Марс и к звездам! :D:D:D

был я на луне. Пляж он и в африке пляж. Вот на марс не ездил пока, далеко. Мож буду в отпуске, махну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


был я на луне. Пляж он и в африке пляж. Вот на марс не ездил пока, далеко. Мож буду в отпуске, махну.

Надышался паров?  :D  :D  :D

Наверняка решил подешевле заправиться с тепловоза - там соляра забористая ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надышался паров? :D:D:D

Наверняка решил подешевле заправиться с тепловоза - там соляра забористая ))))

Дизель=пространство без границ)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизель, бензин, тарахтелки всё это. 

вот где звук правильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу скоро еще одной очень животрепещущей теме "шипы vs липучки" придет конец, куда катится этот мир... :D

http://www.youtube.com/watch?v=qNXL2EEscuE&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, бензинщикам, вообще многое чего не известно. Но у вас манечка какая-то всегда рассуждать о чем не знаете....

Свежеиспеченный солярочный модер :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежеиспеченный солярочный модер :)

Ну а как еще? Модератор должен уметь разбитаться в том, в чем вообще не разбирается, иначе никак :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот за что люблю бмв-шные моторы, так это за расход масла. Удивляет почему на азс нет пистолетов для заправки маслом этих моторов.

видимо не на те моторы ты натыкался :)  есть у много обьемников на бмв расход масла с этим не поспоришь, но явно не такой что-б доливать ведрами, тебе по всей видимости трупы попадались :D  на нормальном моторе расход полюбому имеется но в пределах разумного это раз и во вторых это еще зависит от прокладки. если постоянно крутить моторы до высоких оборотов то расход увеличивается. а на больших обьемах не обязательно раскручивать до соплей из глушителя, эти моторы и на среднем газу неплохо справляются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо не на те моторы ты натыкался :)  есть у много обьемников на бмв расход масла с этим не поспоришь, но явно не такой что-б доливать ведрами, тебе по всей видимости трупы попадались :D  на нормальном моторе расход полюбому имеется но в пределах разумного это раз и во вторых это еще зависит от прокладки. если постоянно крутить моторы до высоких оборотов то расход увеличивается. а на больших обьемах не обязательно раскручивать до соплей из глушителя, эти моторы и на среднем газу неплохо справляются :)

у бмв расход масла заложен конструкторами, долив позволяет обновлять масло между то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у бмв расход масла заложен конструкторами, долив позволяет обновлять масло между то :)

это понятное дело :)  то что заложен конструкторами мне кажется уже давно всем известно, но на практике я замечал что чем больше обьем мотора тем меньше расходуется масла, ну и конечно доливать приходится не ведрами, 200-300 грамм масла на 1000 км это в пределах нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена комплекта такой резины=цене афффто

Это Хакка 8...Типо и по афальту как на липучке,и на льду ОК. Но я катаю их и не сказал бы что "Ох! и Ах! Какой прорыв!". Резина как резина...

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу скоро еще одной очень животрепещущей теме "шипы vs липучки" придет конец, куда катится этот мир... :D

Неактуально для машин с хорошей шумоизоляцией, а для владельцев машин с плохой тупо дорого будет. Ездил на шипованной резине на машинах с нормальной шумкой - шипов не слышно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

200-300 грамм масла на 1000 км это в пределах нормы
2-3 литра на 10000км. :russian_roulette:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-3 литра на 10000км. :russian_roulette:

это много по твоему? лучше форд который литр на 1000 сьедает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше форд который литр на 1000 сьедает?

Это у кого такой? У меня ваапче ни жрёть...Это у БэМэВе как раз норматив литр на тысщу

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Хакка 8...Типо и по афальту как на липучке,и на льду ОК. Но я катаю их и не сказал бы что "Ох! и Ах! Какой прорыв!". Резина как резина...

Какая нафик Хакка 8, ты видео то посмотри для начала, экспериментальная покрышка :)

 

Неактуально для машин с хорошей шумоизоляцией, а для владельцев машин с плохой тупо дорого будет. Ездил на шипованной резине на машинах с нормальной шумкой - шипов не слышно там.

Причем здесь шумоизоляция, такая шина дает возможность совместить + и - тех и других шин в плане сцепления с дорогой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это много по твоему? лучше форд который литр на 1000 сьедает?

Это совсем ушатанный форд, перегретый и т.п. У меня при 200000км. пробега жрал 0,7 на 10000км., при езде от 4000об. :cool1:

Скорп и то не брал больше 500гр. на 10000км, после пробега 500000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у кого такой? У меня ваапче ни жрёть...Это у БэМэВе как раз норматив литр на тысщу

у нас в городе в автосалоне мондюки продают дизельные и бензинки, так машин 10 уже вернулись обратно по причине ох**ненного расхода масла. машины то новые а причину пока не огласили, но люди жалуются кто столкнулся с бедой! 

Изменено пользователем Серега Лукич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

машины то новые
Что прям с завода или всё-таки б/у?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь шумоизоляция, такая шина дает возможность совместить + и - тех и других шин в плане сцепления с дорогой. 

Какие минусы есть у современных шипов кроме шума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие минусы есть у современных шипов кроме шума?

Расход бензина и асфальта. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие минусы есть у современных шипов кроме шума?

Ну например при сильном минусе не шип лучше работает даже на скользком. На асфльте тож далеко не так хорошо, как хотелось бы и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На асфальте шипы утапливаются в резину - я видел в ролике про Nokian как раз ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...