Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

А как на счёт - летняя / зимняя соляра? :D

Ну на земле то фиХХ с ней - эвакуатор дотащит... а на самолёте? :D

а для самолетов наверное придумали какие-то супер-пупер пердизельные эвакуаторы которые на ходу подхватывают в случае чего :D  нам бензинщикам об этом просто ничего не известно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вам, бензинщикам, вообще многое чего не известно. Но у вас манечка какая-то всегда рассуждать о чем не знаете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, бензинщикам, вообще многое чего не известно. Но у вас манечка какая-то всегда рассуждать о чем не знаете....

вот не надо ля-ля :)  о том что ваши трактора в мороз фиг заведешь мы знаем и многие наверное не по наслышке знают об этом, о том что вонючие у вас моторы тоже все знают, о том что плететесь как черепахи и больше пыхтите чем едете тем более врядли кого-то уже удивишь этим :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял! В бельцах дурдом находится :D

ну это да :) имеется такой, причем неподалеку от сервиса который славится своими специалистами по дизельным моторам :D  :D инжекторщиков там и в помине нигде поблизости нет :lol:

Изменено пользователем Серега Лукич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где интересно silent? Чёт я волнуюсь, мож экобуст развалился?

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот не надо ля-ля :) о том что ваши трактора в мороз фиг заведешь мы знаем и многие наверное не по наслышке знают об этом, о том что вонючие у вас моторы тоже все знают, о том что плететесь как черепахи и больше пыхтите чем едете тем более врядли кого-то уже удивишь этим

Ты б подпись мою почитал сначала, удивляльщик..... ))) мне-то точно есть что и с чем с чем сравнить....

А "знания понаслышке" - ну эт стопудофф удел зебинщиков, особливо по этой теме видно....

ни одной проблемы ни у кого с запуском зимой, а насчет "плететесь" - ну позавидуйте, чего уж :)))

Про "вонь" говорил уже, что мне 20 р. заправщику не жалко - на топливе экономить не надо.

Ну а про то как что "едет" - велкам на дорогу.

Мы, трактористы, делом доказывать привыкли, а не балабольствовать как ревущие рядом на запредельных оборотах зажыгалочники.

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну а про то как что "едет" - велкам на дорогу.

Мы, трактористы, делом доказывать привыкли, а не балабольствовать как ревущие рядом на запредельных оборотах зажыгалочники.

)))

ну и толку то нам на дороге сталкиватся? :)  даже если-б жили в одном городе или где поблизости! я пару дней покатал на толковом моторе и уверен что эти 8 ведерок у меня под капотом далеко не соперник вашим тракторам :D  и  *рать мне на то что на бензине чуток дороже обходится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ни одной проблемы ни у кого с запуском зимой, а насчет "плететесь" - ну позавидуйте, чего уж :)))

Про "вонь" говорил уже, что мне 20 р. заправщику не жалко - на топливе экономить не надо.

 

еще раз повторяюсь :)  у нас на заправках везде работает персонал который собственно и занимается заправкой авто :)  простому смертному даже не дают подойти к колонке ну и тем более самому заправить :D  причем у нас это абсолютно бесплатная процедура :)  и тем не менее сами заправщики на наших колонках на дизель косо посматривают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и толку то нам на дороге сталкиватся? :) даже если-б жили в одном городе или где поблизости! я пару дней покатал на толковом моторе и уверен что эти 8 ведерок у меня под капотом далеко не соперник вашим тракторам :D и *рать мне на то что на бензине чуток дороже обходится :D

это старое ведро имеет толковый мотор)))))) тогда я за экобуст)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это старое ведро имеет толковый мотор)))))) тогда я за экобуст)))))))

долго будем спорить? :D  на каждый мотор найдется мотор посильнее :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так... у нас по другому. Найдётся комплекс стрелка на столбе и до 5тыс. штрафа. Вот и нафиг мощный мотор((( один фиг не разгонишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так... у нас по другому. Найдётся комплекс стрелка на столбе и до 5тыс. штрафа. Вот и нафиг мощный мотор((( один фиг не разгонишься.

это у вас так :D  у нас с этим полегче будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и толку то нам на дороге сталкиватся? :) даже если-б жили в одном городе или где поблизости! я пару дней покатал на толковом моторе и уверен что эти 8 ведерок у меня под капотом далеко не соперник вашим тракторам :D и *рать мне на то что на бензине чуток дороже обходится :D

 

 

это старое ведро имеет толковый мотор)))))) тогда я за экобуст)))))))

:appl::lol::D

Даж грить нибуду ничо...

 

Ты, уважаемый, маслицем запасись побольше, лучше, про зебин молчу ужо.... про все остальное тоже....

:)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:appl::lol::D

Даж грить нибуду ничо...

 

Ты, уважаемый, маслицем запасись побольше, лучше, про зебин молчу ужо.... про все остальное тоже....

:)))))))))))

бла бла бла, маслице бензин помоему уже давно пора понять что бензиновый мотор никогда не будет жрать столько масла сколько сожрет трактор :)  и не нужно мне приводить примеры того что где-то написано :)  я рассматриваю только практические примеры и знаю что если мотор хорошо ухожен и его не запускают до последних визгов то он максимум что будет жрать так это допустимые заводом нормы.

а дизель для лентяев :D  которым лень порой капот приоткрыть и хотя-бы убедится в том что там все на своих местах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизеля авиационные создавались вообще изначально именно для машин для дальних и экстрадальних перелетов.....

И именно надежность дизеля предопределило это направление.......

 

Ну, короче, не знаете - не трындите. угу...

провокационный вопрос - оне летали и показали преимущество?  :huh: )

 

Мы, трактористы, делом доказывать привыкли, а не балабольствовать как ревущие рядом на запредельных оборотах зажыгалочники.

ну ващще низкооборотистость дизеля это его недостаток, так как снижает возможность снятия мощности с литража. обусловлен он скоростью распространения пламени в соляровоздушной смеси. но именно невысокая скорость горения и позволяет организовать дизельный цикл на солярке без разрушения КШМ и головки цилиндров. так что тут очередной компромисс )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а про то как что "едет" - велкам на дорогу.

Мы, трактористы, делом доказывать привыкли, а не балабольствовать как ревущие рядом на запредельных оборотах зажыгалочники.

)))

Я принимаю твой вызов)) :D  Будете у нас на колыме, в честном бою продемонстрирую подавляющее преимущество 1,6 над пердизелем 2,0 :D

 

провокационный вопрос - оне летали и показали преимущество?  :huh: )

вчера наткнулся, что французы какую-то чахотку запустили в итоге запустили, даже летала вроде...ну как летала...низенько так, пованивая, на грани сваливания :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще ща глянул мельком, дизелюку хрен заведешь на высоте, выше 1500 метров, дизель куда критичнее на изменение давления. Кароч косяк на косяке, еще и тяжелый как чугунный мост, не, в авиацию такое не берут :D

Где глянул? :huh:  На высоте 2000 метров никаких проблем, а вот и без того чахлые бензинки (атмо правда) там совсем сдыхают :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где глянул? :huh:  На высоте 2000 метров никаких проблем, а вот и без того чахлые бензинки (атмо правда) там совсем сдыхают :)   

На авиафоруме есть темы по этой части) ну у нас Фарик космонавт)), ща накопает нам почему надо отказаться от реактивных двигателей и перейти на дизеля в авиации :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где глянул? :huh:  На высоте 2000 метров никаких проблем, а вот и без того чахлые бензинки (атмо правда) там совсем сдыхают :)   

а дизель типа атмо? )) т.е. это не турбина решает, а дизель, ага ;+)

вчера наткнулся, что французы какую-то чахотку запустили в итоге запустили, даже летала вроде...ну как летала...низенько так, пованивая, на грани сваливания :D

ну так то самолёты вообще керосинки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дизель типа атмо? )) т.е. это не турбина решает, а дизель, ага ;+)

Дизель решает, да :tongue1: . Ибо Дизель лучше чем бензин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бла бла бла, маслице бензин помоему уже давно пора понять что бензиновый мотор никогда не будет жрать столько масла сколько сожрет трактор :) и не нужно мне приводить примеры того что где-то написано :) я рассматриваю только практические примеры и знаю что если мотор хорошо ухожен и его не запускают до последних визгов то он максимум что будет жрать так это допустимые заводом нормы.

 

а дизель для лентяев :D которым лень порой капот приоткрыть и хотя-бы убедится в том что там все на своих местах :D

вот за что люблю бмв-шные моторы, так это за расход масла. Удивляет почему на азс нет пистолетов для заправки маслом этих моторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 перейти на дизеля в авиации :D

Какой нафиг авиации? Мелко мыслишь ! )))

Даешь полет на Луну на дизельной тяге! Потом на Марс и к звездам!  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...