Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

будет весело, если формула вдруг на дизель перейдёт  :D

Не не перейдет - у них тесты зимой проходят. а там около 0 часто - замерзнет и не заведется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничо смешного..... еще с 30-х годов проводились исследования по создангию авиационных дизельных двигателей...

к сожалению, война все перечеркнула. А потом эра реактивной авиации наччалась.

Однако, все возвращается. и сейчас авиадизеля возрождаются.

Это я к тому, что требования к авиационному двигателю не меньше, пожалуй, чем к гоночному....

такшта, вполне возможно, что недалек тот день, когда дизель и в гонках начнет вытеснять зебинки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В этот день ровно 120 лет тому назад произошло весьма знаменательное событие. Немецкий инженер Рудольф Дизель провел первые успешные испытания нового двигателя собственной конструкции. "

Изменено пользователем Racer.pk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такшта, вполне возможно, что недалек тот день, когда дизель и в гонках начнет вытеснять зебинки.....

Саш, в гонках преимущество одного из типов двигателя - это вопрос только регламента. И более ничего.  :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Могу подсказать форум, на котором народа в разы больше чем на чпокусе )))

Голубая устрица??? :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Голубая устрица???

Ну бензинщики, ну всякие клубы то знают.  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бензинщики, ну всякие клубы то знают.  :lol1:

тише тише, это могло быть просто предположением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бензинщики, ну всякие клубы то знают.  :lol1:

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2.2 хороший, кстати, жалко к нам не поставляется.

Меня походу наебаобманули :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо смешного..... еще с 30-х годов проводились исследования по создангию авиационных дизельных двигателей...

к сожалению, война все перечеркнула. А потом эра реактивной авиации наччалась.

Однако, все возвращается. и сейчас авиадизеля возрождаются.

Это я к тому, что требования к авиационному двигателю не меньше, пожалуй, чем к гоночному....

такшта, вполне возможно, что недалек тот день, когда дизель и в гонках начнет вытеснять зебинки.....

Мне чё та кажется, что требования к авиационным двигателям совсем другие...не хотел бы я лететь на самолете у которого мотор рассчитан на пяток полетов и всё...ресурс кончился :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне чё та кажется, что требования к авиационным двигателям совсем другие...не хотел бы я лететь на самолете у которого мотор рассчитан на пяток полетов и всё...ресурс кончился :D

ну или дизеляка который во время полета примерзнет и заглохнет ввиду своей врожденной боязни к низким температурам :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или дизеляка который во время полета примерзнет и заглохнет ввиду своей врожденной боязни к низким температурам :D  :D

а еще ща глянул мельком, дизелюку хрен заведешь на высоте, выше 1500 метров, дизель куда критичнее на изменение давления. Кароч косяк на косяке, еще и тяжелый как чугунный мост, не, в авиацию такое не берут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще ща глянул мельком, дизелюку хрен заведешь на высоте, выше 1500 метров, дизель куда критичнее на изменение давления. Кароч косяк на косяке, еще и тяжелый как чугунный мост, не, в авиацию такое не берут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотел бы я лететь на самолете у которого мотор рассчитан на пяток полетов и всё...ресурс кончился :D

:D я бы тоже... :D

 

Кароч... дизель - это сила... :D сегодня стал счастливым обладателем дизельного чуда - теперь всех порву :D

 

ovd7jvgnr6b.jpg

 

he81ypm2bbh.jpg

 

Единственное фотки летние - теперь от с крышей... :D

 

Сегодня уже привёз к себе и погонял... - дизель моща... :lol: - всё таки 2.5 литра... это не какой то там овощной Мондеевский 2.2л :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже привёз к себе и погонял... - дизель моща... :lol:

Я надеюсь с мотором все в порядке - гремит, дымит и воняет, ну как положено у дизелей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь с мотором все в порядке - гремит, дымит и воняет, ну как положено у дизелей :D

Ну дык... :D ясен пень... :D - всё как положено... :D

 

Правда смотрел на прошлой неделе ещё один вариант - вот там колобашки из глушака вылетали ПЦЦ полный... и работал первые несколько минут - как будто предсмертные конвульсия :D - в общем истинный дизель :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел  я такой погрузчик, только у него в заду 50 литровый бытовой газовый баллон проделан. Спрашиваю у водителя ты чего на газ перешел на дорогой соляре чтоль экономишь, а он отвечает да нет просто в ангаре где он работает,если на салярке то через полчаса из ангара даже узбеки разбегаются и он этот баллон и аккумулятор снимает вечером и к охраннику в будку уносит для сугрева, а то утром до обеда заводить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык... :D ясен пень... :D - всё как положено... :D

 

Правда смотрел на прошлой неделе ещё один вариант - вот там колобашки из глушака вылетали ПЦЦ полный... и работал первые несколько минут - как будто предсмертные конвульсия :D - в общем истинный дизель :D

что-то тут неладным попахивает :)   измена что-ли?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видел я такой погрузчик, только у него в заду 50 литровый бытовой газовый баллон проделан. Спрашиваю у водителя ты чего на газ перешел на дорогой соляре чтоль экономишь, а он отвечает да нет просто в ангаре где он работает,если на салярке то через полчаса из ангара даже узбеки разбегаются и он этот баллон и аккумулятор снимает вечером и к охраннику в будку уносит для сугрева, а то утром до обеда заводить будет.

Даже не удивлён... :D - поскольку конечно особенно не коптит... - но это всё относительно...

У меня он для улице - по этому пусть показывает всю мощь... :D

 

 

 

что-то тут неладным попахивает :) измена что-ли?)))

:D Ну я давно в спецтехнике изменник... :D поскольку бензин - это жесть... у меня есть монстр в виде 5-ти тонного погрузчика пр-ва СССР - с ДВС ГАЗ-52 - так вот тянет слабо, а жрёт бензин вёдрами... Сегодня день покупок... кроме погрузчика, купил 5-ти тоннику новое сердце :D летом буду делать операцию по вживлению... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:D Ну я давно в спецтехнике изменник... :D поскольку бензин - это жесть... у меня есть монстр в виде 5-ти тонного погрузчика пр-ва СССР - с ДВС ГАЗ-52 - так вот тянет слабо, а жрёт бензин вёдрами... Сегодня день покупок... кроме погрузчика, купил 5-ти тоннику новое сердце :D летом буду делать операцию по вживлению... :D

ну такого рода измены я думаю еще можно простить :)  для спец техники дизель на порядок лучше будет чем бензин :)  но только для спец-техники :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне чё та кажется, что требования к авиационным двигателям совсем другие...не хотел бы я лететь на самолете у которого мотор рассчитан на пяток полетов и всё...ресурс кончился

ну, эээээ.

Вовчик - ты что-то не то читал.

Дизеля авиационные создавались вообще изначально именно для машин для дальних и экстрадальних перелетов.....

И именно надежность дизеля предопределило это направление.......

 

Ну, короче, не знаете - не трындите. угу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, короче, не знаете - не трындите. угу...

А как на счёт - летняя / зимняя соляра? :D

Ну на земле то фиХХ с ней - эвакуатор дотащит... а на самолёте? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...