Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Я вооще считаю, что форду с вольво не надо было разбегаться - в итоге вольво без нормальных моторов осталась. На тот же ХС90 поставить 240 л.с. экобуст - песня была бы, а не машина!

про нормальность моторов всё относительно. у меня на слуху, что старые вольво-моторы вообще неубиваемые в отличии от фордовских, которые ставили в вольво. Какая сейчас ситуация не знаю, но думаю, что все идут одной дорогой и работают ради денег, а не ради долговечности машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


про нормальность моторов всё относительно. у меня на слуху, что старые вольво-моторы вообще неубиваемые в отличии от фордовских, которые ставили в вольво. Какая сейчас ситуация не знаю, но думаю, что все идут одной дорогой и работают ради денег, а не ради долговечности машин.

Так сейчас-то на вольво остались старые фордовские моторы! Ну а дизель - трактор. По поводу 2.0 TDI ваговского есть негатив какой-нибудь?

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: на мазде и после того как тронешься движка не слышно...  в общем грохоте то.....

преувеличено. Хотя у приятеля матрёшка с 60 000 пробега и купил он уже прошумленную, по ней и сужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 2.0 TDI ваговского есть негатив какой-нибудь?

это кому вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это кому вопрос?

Ну мало ли кто знает ))) Вдруг он такой тихий и с низким уровнем вибраций, супер-экономичный, но зато ненадежный? А старый вольвовский тракторный D5 - эталон надежности? ) Тогда можно и пересмотреть свое отношение к вибрациям и шуму. Но если 2.0 TDI надежный, то вольво надо просто учиться делать хорошие моторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мало ли кто знает ))) Вдруг он такой тихий и с низким уровнем вибраций, супер-экономичный, но зато ненадежный? А старый вольвовский тракторный D5 - эталон надежности? ) Тогда можно и пересмотреть свое отношение к вибрациям и шуму. Но если 2.0 TDI надежный, то вольво надо просто учиться делать хорошие моторы.

я ездил на ваговском 3.0 TDi мне понравилось! больше ничего не могу сказать  :D  :D  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, что-то не могу нигде найти, что в форде стоит дизель разработки PSA. везде об этом пишут, а каких-то официальных подтверждений найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://en.wikipedia.org/wiki/Ford_Duratorq_engine - вот тут про фордовские дизели, часть действительно PSA (именно наши - макс/мондео/галакси).

 

2.2 хороший, кстати, жалко к нам не поставляется.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и я о том жеш. Дизель - лучше чем бензин!!!

:D

Ох..... как это верно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... всю прошлую неделю ездил на вольво v50. 2.0Di. В ней по крайней мере я вибраций не ощутил. Не знаю правда что там за мотор, но вроде рено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я уже два года езжу на дизеле, можно сказать случайно пересел, обратно не очень хочется. Даже если не брать в расчет экономическую составляющую, на трассе дизель гораздо комфортнее бензина - очень тихо. Радует, что максимальный момент всегда под педалью, все кого катал можно сказать в шоке от динамики моего двух литрового овоща ( два друга уже пересели с бензина на дизеля, после тест-драйва).

о че нашол....

:lol:

Наташечкин, ты хде? нада этава овосча бензинавава на чистую воду выводить!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это он нам тут врёт всё про свой овощной экабюст. Вот где правда то! Нехорошо!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу 2.0 TDI ваговского есть негатив какой-нибудь?

Там больше вопросов к ДСГ.  Вроде как безальтернативно ставят только её. Что на фольц что на суперб.  У фольца сарая к стати цена получается к 1.6 миона  :o

 

 

о че нашол....

Вот ведь что бензин с людьми делает!!!  :lol1:    Вот это дааа!!!  Ай да Вовчик, ай да ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про задний соглашусь, а вот полный самый частый гость в кюветах в Мурманске. Водители явно перееоценивают его.

Если ума и навыков нет никакой привод не поможет, а так полный лучше как ни крути. :)

 

 

 

Да лушше 1.6 Вон  Вовчег подтвердит :)))

Канеш лучше, а уж дизель тока как страшный сон :D

 

о че нашол....

:lol:

Наташечкин, ты хде? нада этава овосча бензинавава на чистую воду выводить!

:D

 

Да это я писал когда так же как ты купил эту халабуду дизельную, ну не признаваться же, что лоханулся, вот и строчил отсебятину :D

 

Вот ведь что бензин с людьми делает!!!  :lol1:    Вот это дааа!!!  Ай да Вовчик, ай да ...

Впредь обещаю говорить только правду и ничего кроме правды...

Бензин лучче, чем дизель, 1,6Т - эталон бензинового мотора :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там больше вопросов к ДСГ.  Вроде как безальтернативно ставят только её. Что на фольц что на суперб.  У фольца сарая к стати цена получается к 1.6 миона  :o

Нормально всё с DSG на Супербе, если он дизельный и на Пассате тоже, ибо коробас в нём DSG 6. На стоке-бензине 1.8 сухая DSG7 и она ломучая, действительно. Цена да, есть такое дело.

Бензин лучче, чем дизель, 1,6Т - эталон бензинового мотора :D

Это вааааще эталон современного дрыгателя :D)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вааааще эталон современного дрыгателя :D)))

Истину говоришь, во всяких ралли и формулах 1 это тоже уже давно поняли :D

З.Ы. Жаль к нам мондюка с таким мотором не возят, а ведь есть такой в природе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истину говоришь, во всяких ралли и формулах 1 это тоже уже давно поняли :D

 

А к формульному - так ваще не подкопаться - V6  - это вам не в тапки сцать )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истину говоришь, во всяких ралли и формулах 1 это тоже уже давно поняли :D

З.Ы. Жаль к нам мондюка с таким мотором не возят, а ведь есть такой в природе :)

В формуле часто ошибаются.

Последняя тенденция в формуле что мотор должен быть надёжный, их всего два на сезон дают.

В новом регламенте турбомоторы вкупе с повышенными требованиями к надёжности нужны для того чтобы особенно шустрые гонщики сходили почаще.

Кстати, в музее Феррари видел мотор формулы 1 всего 1,5 литра V6 и 700-900 лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя тенденция в формуле что мотор должен быть надёжный, их всего два на сезон дают.

 

 

Откуда такая фанатастическая инфа? Было 6 моторов сейчас 5 и не моторов. а каждого из агрегатов (турбина и тд..) 

Ну так и сейчас около 700, но вопрос не в мощности (тубро выдавали и >1000 лс, а в расходе, который сейчас ограничен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а в расходе, который сейчас ограничен 100л. на гонку.

Вот и будут экономить.... неееее, дизель лучше бензина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...