Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

то же самое можно сказать про бензин.

Все мои бензины заводились при минус 35. Два дизеля у соседей замерзли в минус 20. Может и совпадение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так, ша! я пришла.

 

дизель рулит, бебебе! :lol:

 

на моньке еще не пробовала, но у соседей дизеля зимой в полпинка заводились после -30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мои бензины заводились при минус 35. Два дизеля у соседей замерзли в минус 20. Может и совпадение :D

У соседа на даче бензиновый Пассат не завелся летом в +20, а дизель легко, из этого можно делать выводы? :D

З.Ы. У меня дизель заводился без проблем до -30, больше не было, присадки и т.д. не лил и нихрена не делал, как на бензине - пришел, ключик повернул - завелся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мои бензины заводились при минус 35. Два дизеля у соседей замерзли в минус 20. Может и совпадение :D

ну да. Прикуривал соседей бензиновых в прошлые морозы. Одного на верёвке таскал, хоть я и матерился (мороз, акпп), но уломал меня он. Все спрашивают как это дизель заводится? К слову все мои бензиновые предидущие тоже заводились. Может не в машинах проблема, а в их хозяивах? Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может не в машинах проблема, а в их хозяивах?

Золотые слова. У особо одаренных, я думаю и электромобиль не заведется. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне кажется - дело в вебасте :D  На Лендроверах вебаста уже штатно ставится на тракторах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, мне кажется - дело в вебасте

Да и без нее трактористы свою чудо-технику заводят......говорят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет вебасты. Как мне кажется, в московском регионе нет в ней необходимости. Морозы дикие редки, вряд ли -33 превысят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и без нее трактористы свою чудо-технику заводят......говорят. :)

В мороз -34 на улице заводится без проблем... Присадок никогда не лил... Вебасто тоже нет.

Как говорится:

"Дело было не бабине... Д....б сидел в кабине"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе Пыжики Боксеры - там дизеля стоят фордовские... Так вот мы их через одного в морозы отливаем горячей водой. :)


Кроме этого, ресурс у них согласно рекомендациям 200 тыс. и надо двигатель менять. Нет можно конечно покататься, но это уже на грани возможного для этих двигателей. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме этого, ресурс у них согласно рекомендациям 200 тыс. и надо двигатель менять. Нет можно конечно покататься, но это уже на грани возможного для этих двигателей. :)

Хотелось бы взглянуть хотя бы одним глазком на рекомендацию производителя менять двигатель при пробеге 200000 км :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кроме этого, ресурс у них согласно рекомендациям 200 тыс.

10 ил 8 замен масла?  :)

Во заливать. Да на таком пробеге, коммерческие дизеля только обкатку проходят  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы взглянуть хотя бы одним глазком на рекомендацию производителя менять двигатель при пробеге 200000 км :lol:

Гы Гы...

Это не производитель рекомендует. Это сервисмены говорят, что стоит авто продавать, после 200 там работать нечему ввиду специфичности этого двигателЯ...

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

источник рекомендации в студию....

выше написал. Если надо название сервиса, ок... Сейчас выложу... :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы Гы...

Это не производитель рекомендует. Это сервисмены говорят, что стоит авто продавать, после 200 там работать нечему ввиду специфичности этого двигателЯ...

 

 

отправлено через Tapatalk

это конечно хорошо, что они там говорят, но самому тоже надо задумываться... над чужими словами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы Гы...

Это не производитель рекомендует. Это сервисмены говорят, что стоит авто продавать, после 200 там работать нечему ввиду специфичности этого двигателЯ...

 

Это называется ОБС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется ОБС...

это кто такой?

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это кто такой?

 

 

отправлено через Tapatalk

это "одна баба сказала", в качестве серьезного довода не канает  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Мастодонт 2.3 это скажем мягче - недоразумение  :winking: В наше время.

 

 

Недоразумение - это современные турбожужжалки с маленьким ресурсом турбины и двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоразумение - это современные турбожужжалки с маленьким ресурсом турбины и двигателя.

ну скажем так, про экобуст не знаю, но на форуме есть уже достаточное количество дизельных фм-4 с пробегом за 200, где турбины родные и ничего с ними не происходило. Слежу за этим, так как у самого уже за сотню перевалило. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Недоразумение - это современные турбожужжалки с маленьким ресурсом турбины и двигателя.

Тут вот сравнение владельца 2.3 с экобустом.

Из соседней ветки:

"Могу официально и ответственно заявить, что мотор 2.3 это чахлое, старое унылое г...о!!! Когда я ездил, то был доволен, но всё познаётся в сравнении!!! ЭБ просто бомба, пуляет шикарно, расход после моих городских 16 на 2.3 стал 12-13. На трассе огонь, газ нажал и обогнал 10 машин разом)) Успел тут 150 км по трассе матануть так столько детского восторга было, что не описать)) Коробка работает просто идеально, переключает на столько плавно что я даже не ожидал. Какая там нафиг гидромеханика..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Могу официально и ответственно заявить, что мотор 2.3 это чахлое, старое унылое г...о!!! Когда я ездил, то был доволен, но всё познаётся в сравнении!!! ЭБ просто бомба, пуляет шикарно, расход после моих городских 16 на 2.3 стал 12-13. На трассе огонь, газ нажал и обогнал 10 машин разом)) Успел тут 150 км по трассе матануть так столько детского восторга было, что не описать)) Коробка работает просто идеально, переключает на столько плавно что я даже не ожидал. Какая там нафиг гидромеханика..."

Это не отзыв, а выборос какой-то)))) Ясный перец, что экобуст динамичнее, но не настолько, чтобы 2.3 называть чахлым и унылым. На счет коробки вообще странно. Такое впечатление, что у него никогда не было гидроавтомата.

П,С, Я не с экобустом сравниваю, а появившимися 1.2-1.5Т., где мотор после 50т. км. на помойку надо выкидывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к 2.3 по сути 2 притензии, почему я от него и отказался в своё время (экобустов тогда не было еще вообще): это чумовой расход топлива и опять таки скромно едет при таком расходе. По сути тут две проблемы в одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это "одна баба сказала", в качестве серьезного довода не канает  :D

В общем это ОД "Орбита-ПЕЖО" - Ростов-на-Дону, находятся на северном, недалеко от нас. 

Могу конечно на этот форум затащить начальника транспортного цеха, но он тоже самое скажет. Писал с его слов. А у него нет мондео ни бензинового, ни дизельного, ни на ГАЗу, так что ему врать смысла нет. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это чумовой расход топлива и опять таки скромно едет при таком расходе

Так про то и реч!  Жрёть и не едеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...