Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

а дизель вообще топливо не употребляет, только на холостых 1.0 расход и фффсе, подкормился и поехал.

А ты не сливаешь что-ли? Срочно проверь, а то бак лопнуть может. Раз в неделю минимум сливать соляру надо из бака, этож каждый дизелист знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Трос газа и сцепы это всё семечки, я припоминаю случай в году так 85-90 , у нас на РАФике  латвийском где то в районе сокола-динамо на череде светофоров оторвалась педаль тормоза ( вместе с крайсштейном) и авто полетело на толпу пешеходов, вот это было что то. Слава богу всё обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты не сливаешь что-ли? Срочно проверь, а то бак лопнуть может. Раз в неделю минимум сливать соляру надо из бака, этож каждый дизелист знает...

как не сливаю, я ж ее пью регулярно :D каждую пятницу я.... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не сливаешь что-ли? Срочно проверь, а то бак лопнуть может. Раз в неделю минимум сливать соляру надо из бака, этож каждый дизелист знает...

Помню-помню как ты себе автоматическую систему слива приколхозил.... 

А то до сих пор мог-бы излишками солярки приторговывать )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверю) 2.2 прожорливее в таких режимах, чем 2,0.

 

Во заливают))) 2.2 и 8 сожрет и не подавиться, причем в легкую :)

Ну мож сарай с таким движком и ест по трассе 8, это можно у Лазера уточнить, а моня на сотне ближе к 5 литрам. Я на мск когда еду, до Калуги дорога говно, как раз получаетцо скорость 100-110, расход 5,2 - 5,4. Ну опять же у Лазера можно спросить :)

 

Отправил через Tapatalk

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я помню как владельцы 2.0 АТ дизельного кричали что у них в таком режиме <4 ))) 

Но на тестовый заезд никто не решился  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это, походу, пишет дизелист волею судеб оказавшийся в бензинке :lol: :lol: :lol:

 

 

После покупки автомобиля заметил, что периодически исчезает бензин. Приходится постоянно его доливать, а ведь он стоит денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбрасывал как-то бортовик на скорости. При скорости 100-120 расход меньше 4.4 не был. Потом с обгонами и одной остановкой вышел на 5 литров. После этого проверял именно расход на маршрут, т.е. сел сбросил, проехал 400км с остановками, скоростью 80-140 и редкими ускорениями в пол. Вышло 5.6 литров. Это было без пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мож сарай с таким движком и ест по трассе 8, это можно у Лазера уточнить, а моня на сотне ближе к 5 литрам. Я на мск когда еду, до Калуги дорога говно, как раз получаетцо скорость 100-110, расход 5,2 - 5,4. Ну опять же у Лазера можно спросить :)

 

А че спрашивать то)) Вместе с ним ехали на двух сарайках, у меня 7 получилось, у него 8 :)

Чтоб 5 литров было на моем сарае видимо надо было ехать 70, и желательно под уклон, никогда таких цифр не видел...6.5 при тошнотной езде в районе 100 км/ч :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че спрашивать то)) Вместе с ним ехали на двух сарайках, у меня 7 получилось, у него 8 :)

Чтоб 5 литров было на моем сарае видимо надо было ехать 70, и желательно под уклон видимо, никогда таких цифр не видел...6.5 при тошнотной езде в районе 100 км/ч :)

Ну так моня не сарай.

 

Отправил через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так моня не сарай.

 

Отправил через Tapatalk

Моня - сарай весит столько-же, сколько сарай )))

ЗЫ на скорости около 100 влияние аэродинамики еще не столь велико для разницы в 2 литра расхода 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bовчик, дороги растаяли и почистились. Теперь твой гоночный паркетнег опять курит в сторонке против моей пузотерки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня - сарай весит столько-же, сколько сарай )))

ЗЫ на скорости около 100 влияние аэродинамики еще не столь велико для разницы в 2 литра расхода

На этой скорости открытое окно дает прибавку в расходе.

 

Отправил через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bовчик, дороги растаяли и почистились. Теперь твой гоночный паркетнег опять курит в сторонке против моей пузотерки :D

Приезжай в гости, я те покажу как в МО дороги очистились, тока юбку переднего бампера новую сразу захвати :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тока юбку переднего бампера новую сразу захвати
Лучше сразу бампер снять :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не поверю) 2.2 прожорливее в таких режимах, чем 2,0. Так что литров в 6 ишшо поверю, а так комп заливает небось
Ну и не верь... На комп покласть,ибо по чекам :nono: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приезжай в гости, я те покажу как в МО дороги очистились, тока юбку переднего бампера новую сразу захвати

Ну тут понятно - у нас же город все-таки, не то, что у некоторых - дЯревня :D

 

 

Лучше сразу бампер снять

Нельзя, сразу с дизелистом спутают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я те покажу как в МО дороги очистились, тока юбку переднего бампера новую сразу захвати
Гыыыыы.Выезжал утром со двора,оказывеццо у мене не только трахтур,а ещё и бульдозэр :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гыыыыы.Выезжал утром со двора,оказывеццо у мене не только трахтур,а ещё и бульдозэр

Не знаю... Унас вчера шел дождь...крупный такой...потом это все замерзло и сверху припорошило свежим снежком. Вечером домой весело было ехать :D . Утром все растаяло - ни следа от снега и льда на дороге. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыыыы.Выезжал утром со двора,оказывеццо у мене не только трахтур,а ещё и бульдозэр :)

Я три года на Максе бульдозером подрабатывал каждое утро после снегопадов, бампер на спорт версии ппц как низко...и спят все долго, приходилось расчищать, пару раз думал в прошлом году, что ваще не уеду, сугробы были атас. Ну ниче, по джиперской колее выбирался. Надоело кароч это дело, теперь пусть мне все завидуют :D

 

Не знаю... Унас вчера шел дождь...крупный такой...потом это все замерзло и сверху припорошило свежим снежком. Вечером домой весело было ехать :D . Утром все растаяло - ни следа от снега и льда на дороге. :D

У нас нормуль вчера навалило так, как за всю предшествующую зиму :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дождь на подходе

Мокрый снег с утра и много "групповух"....

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тишь да гладь. Дизилисты наслаждаются потеплением))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вам не так))) когда мороз нас нету - не можем завестись, когда тепло - мы катаемся, пока есть возможность))) так уж и скажите, что вам без нас грустно и одиноко))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...