Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения


 

 

олимпиаду не транслируют, русских каналов нет(((((

Найди такой, на котором язык не важен....можно даже на немецком с успехом смотреть :siski:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в нирване...Оммммммммм...

Я всегда говорил, алгоколь и выхлопные газы дизеля нельзя смешивать! :unsure: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня на ФМ-2 - помню оборвался тросик газа... я 5 км по городу ехал без педали газа

 

А у мну трос сцепления на мазде в центре города порвался. Думал, ппц, буксир нужен. Но доехал. И на моне выжимной крякнул, тоже без сцепления до стоянки пер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в сапоге

Узнай у них рецепт пасты.Действительно она вкуснее наших макарон по флотски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едет нормально, но туповата. Как будто турбины нет.

В багажнике посмотри, Дашин папа знает куда кладут :lol:

Изменено пользователем silent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chernich, а там авторынок есть? Сходил бы в свободное время, просветил народ, почем средства передвижения в Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил бы

Зачем же так сразу в пах бить)) Там вроде тепло и топливо хорошее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у мну трос сцепления на мазде в центре города порвался. Думал, ппц, буксир нужен. Но доехал. И на моне выжимной крякнул, тоже без сцепления до стоянки пер.

Без сцепления я ещё на Москвиче катался... движок глушишь, первая - ключ на старт, а далее подбираешь передачи к оборотам... даже на ФМ-2 помню тренировался - тоже так можно... А вот без газа - это поверь реальная жесть... :D особенно при выезде с второстепенной :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chernich, а там авторынок есть? Сходил бы в свободное время, просветил народ, почем средства передвижения в Италии.

был рядом с работой, площадка с бэу машинами. Фиатики всякие и прочие лянчи подержанные 3-5тыс. евро. от года зависит. За 8 стоит мерин E-шка 7-летка дизель на механике. Пробеги у всех 150-200. По дорогам мондео не видел вообще в этот раз, зато s-max-ы и гэлакси попадаются. Дизельые естественно и на ручке. Универсалов подавляющее большинство. Седанов мало. Миникуперов дофига, не знаю какие там моторы.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без сцепления я ещё на Москвиче катался... движок глушишь, первая - ключ на старт, а далее подбираешь передачи к оборотам... даже на ФМ-2 помню тренировался - тоже так можно... А вот без газа - это поверь реальная жесть... :D особенно при выезде с второстепенной :lol:

Я на ВАЗ 2108 и без педали газа катался, тросик в окно и все дела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В багажнике посмотри, Дашин папа знает куда кладут :lol:

эта вольва вообще чудная, ходовая там от фокуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на ВАЗ 2108 и без педали газа катался, тросик в окно и все дела)))

подсос рулит. Я помню и без сцепления ездил. На ходу подтыкал передачи каким то образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передачи без сцепления несложно подтыкать. Тока на светофорах жесть... :) Аккум крепкий нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Без сцепления я ещё на Москвиче катался... движок глушишь, первая - ключ на старт, а далее подбираешь передачи к оборотам... даже на ФМ-2 помню тренировался - тоже так можно...

Старый воин,мудрый воин!Так же добирался!


@chernich,

Ты по поводу пасты не ответил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@chernich,

Ты по поводу пасты не ответил!

о, это есличё, вернусь скину. Жена много их рецептов знает. Я то по итальянски с трудом, а она свободно, много чего выведала

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

о, это есличё, вернусь скину. Жена много их рецептов знает. Я то по итальянски с трудом, а она свободно, много чего выведала

Ты ща скажи,они вкуснее наших макарон по флотски?


Пиццу не любил никогда,неинтересна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вот без газа - это поверь реальная жесть... :D особенно при выезде с второстепенной :lol:

ну можно сказать что на дизеле едешь :lol:  :lol: что дизель что бензин без педали газа примерно одно и то-же :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без сцепления я ещё на Москвиче катался... движок глушишь, первая - ключ на старт, а далее подбираешь передачи к оборотам... даже на ФМ-2 помню тренировался - тоже так можно...

мне на рабочем транзите почти неделю пришлось без троса сцепы кататся. руководству ср*ть было каково это и денег не хотели выделять на ремонт, посчитали что слишком часто машина ломается, а за свои менять как-то желания не было, машина то полюбому не моя. поубивал недельку пока начальство не задолбал и они не дали денег на ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ща скажи,они вкуснее наших макарон по флотски?

Пиццу не любил никогда,неинтересна

не, ну по флотски - это одно, а у них другое. Они соусы всякие добавляют. И особенно вкусно с разными морскими гадами. Я с мидиями люблю. Но то что у нас мороженные-это фигня, не вкусные. А у них то свежие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не люблю я их, даже побаиваюсь)

Побаиваться живых надо...А мертвые они спокойные и безобидные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

эта вольва вообще чудная, ходовая там от фокуса.

Ничего чудного...Одна же по сути машина. Плюс Мацдо ТРИ ещё туда же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Без сцепления я ещё на Москвиче катался... движок глушишь, первая - ключ на старт, а далее подбираешь передачи к оборотам...

Точно также на копейке пришлось поездить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходишь на обгон,подразумеваешь,что за 3 секунды обгонишь и тут бац,турбина отказывает,а ты на встречке и тебе в лоб  дальноеб.И вернуться не успеваешь и тяга пропала завершить обгон.Это страшно реально.Я так понимаю дизелятам на моню турбину не ставили еще?

Ну прыгнул в канаву и все, делов то :D

 

 

А это не нормально считаю.Не для того деньги платил,чтоб боятся при обгонах

См. выше и не бойся :D

 

М5 зимой ночью( скорост 100-110)...Ты канешна не поверишь,но мой 2.2 (трахтур) в таком режиме показал расход 5.4 л/100 (4 человека,багажник полный)

Не поверю) 2.2 прожорливее в таких режимах, чем 2,0. Так что литров в 6 ишшо поверю, а так комп заливает небось :)

 

Да понимаю прекрасно тебя.Просто считал,если больше ляма заплатил за авто,то могу на него рассчитывать.А на УАЗИКЕ-Хамер батоне тоже работал.До 100км.ч его разгонял.Меня гайцы за скорость тормознули раз.Горд бы шо пипец))))

На УАЗе тормоза мертвые, на нем и 200 не страшно

https://www.youtube.com/watch?v=a6oZ03pdn_E

 

+1

А расхода в 7 литров по трассе я вообще за 4 года ни разу не видел. Не смотря на кондей, загрузку, скорости. Максимум, что было - 6,6. Это по Украине 180 пер от Львова и практически до границы с Россией. Плюс топтание по Киеву.

Во заливают))) 2.2 и 8 сожрет и не подавиться, причем в легкую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

расход 7.6. :)

 

У меня в Крым расход составил 7,5 в среднем

 

Расход туда - 9.5 обратно 9.6 по чекам

 

а дизель вообще топливо не употребляет, только на холостых 1.0 расход и фффсе, подкормился и поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...