Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

2,0 дизель 140 сил на ДСГ, 10 с лишним до сотни, внутри из "на порядок выше" - магнитола с сенсором. Материалы похожи, шумка не лучше, врут. Сиденья - и те похожи. Сказать, что совсем отстой - для стеба в этой теме. Норм машинка, была бы еще подешевле :D

 

Не стоит шкода тех денег, что за нее просят. Машина не плохая, но цена, качество, комфорт и остальное-не сболансированны.

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 2.0 td делает 2.3AT по всем статьям...(особенно расход в городе :)))) )

 

Расход в городе это единственный плюс дизеля. Да и то, с ценой на солярку, дороговизной покупки и обслуживания дизеля то на то и выходит. А с учетом качества солярки, зимних условий и растущих цен на ДТ 2.0ТД сливает 2.3АТ по всем статьям. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.3 атмосферник - это ошибка фмк. Более ужасного мотора наверное и не найдёшь у конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.3 атмосферник - это ошибка фмк. Более ужасного мотора наверное и не найдёшь у конкурентов.

2,5 тоже наверное ошибка, раз в рестайлинге его выкинули и оставили 2.0 и экобусты... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 тоже наверное ошибка, раз в рестайлинге его выкинули и оставили 2.0 и экобусты...

 

не, 2.5 как раз хороший мотор был. Жаль только что не был доступен с акпп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.3 атмосферник - это ошибка фмк. Более ужасного мотора наверное и не найдёшь у конкурентов.

Хоть бы улыбочку поставил. А то на троллинг смахивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, 2.5 как раз хороший мотор был. Жаль только что не был доступен с акпп.

судя потому что его все же сняли а 2.0 оставили, наверное не так уж и хорош был. Иначе бы или 2.0 убрали или 2,5 добавили в линейку

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы улыбочку поставил. А то на троллинг смахивает

:lol1:  :siski: так лучше?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андроид чёт не рулит. Не могу с телефона смайлики вставлять. А на компьютер не заработал пока, всё на дорогущий дизель потратил.)

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2.3 атмосферник - это ошибка фмк. Более ужасного мотора наверное и не найдёшь у конкурентов.

Будем считать, что до смайликов я не дочитал... :D Скажу вот как - КОНКУРЕНТОВ ФОРДУ НЕТ!!! У всех конкурентов моторы атмосферные, объемных бензотурбов нет, кроме вагена, но там проблем пока гораздо больше.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

судя потому что его все же сняли а 2.0 оставили, наверное не так уж и хорош был

Я на этом моторе проехал 275 тыс на фм 3 - мотор просто сказочный, ну вот даже слов нет, так что не надо. А почему его убрали - вопрос скорее всего маркетинговый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не маркетинговый... Это устаревший двигатель с кучей проблем. Если сравнивать Вольвовский и Маздовский двигателя, то более надежными и не требовательными были именно Дюратек Маздовский. Поэтому он дольше и продержался. Я не спорю, что двигатель был плохим. Он просто будучи на новом авто - был уже старым. Вот и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый - не значит плохой, но, конечно, с экобустом не сравнить.

Кстати, по теме, а зачем дизелю турба? Ведь он и так с самых низов топчет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, по теме, а зачем дизелю турба? Ведь он и так с самых низов топчет?

Так поэтому и топчет. Без турбины он слаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что перед выбором бензина или дизеля необходимо определиться с предназначеним авто. Когда в том году искал автомобиль, то пересмотрел множество разных и бензиновых и дизельных.

 

Нужен был универсал для дальних поездок. В результате был сделан выбор в пользу дизеля Мондео 2.2. Абсолютно не жалею. Минусы дизеля не заметил. Плюсы дизеля: прекрасная тяга на обгонах, расход топлива 7 литров при скорости 140-150, даже на груженом автомобиле тяга не пропадает (едешь как пустой). Заправляться нужно только в проверенных местах - это относится как к дизелю так и к бензину.

 

Насчёт зимних условий - на Крайнем Севере многие грузовики дизельные, поэтому непонятно почему все так снисходительно относятся к дизелю зимой.

 

По поводу частого ТО на дизелях то тоже странные мнения. Раз в 7 тысяч несложно масло менять с фильтрами, зато иметь мощный и тяговитый мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт зимних условий - на Крайнем Севере многие грузовики дизельные, поэтому непонятно почему все так снисходительно относятся к дизелю зимой.

А вот по моим данным, такие машины в районе крайнего севера ваще не глушат всю зиму :) т.к если заглушил- то алес, завести не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forums.drom.ru/4x4-flood/t1151113513.html

К вопросу о севере норм флудилка типа нашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть... А те которые на легковых катаются Сигналки ставят с автоподзаводом чтобы через час всю ночь авто прогревалось

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0ТД сливает 2.3АТ по всем статьям.

Вот уж чья бы корова мычала )))

 Мастодонт 2.3 это скажем мягче - недоразумение  :winking: В наше время.

 

Скажу вот как - КОНКУРЕНТОВ ФОРДУ НЕТ!!! У всех конкурентов моторы атмосферные,

А как же Инсигния?

 

 

Раз в 7 тысяч несложно масло менять с фильтрами,

А зачем так часто?

По регламенту интервал 15 тык.

Я меняю через 10. Считаю что благодаря этому при пробеге в 220 тык маслу до сих пор не доливаю. Топливный вообще раз в год или 40 тык.

7 тык - ужо перебор ИМХО.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominickanec  

ddarkernb

вы про какие зимние температуры говорите? ниже минус 40? :)

Изменено пользователем scout
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А зачем так часто? По регламенту интервал 15 тык. Я меняю через 10. Считаю что благодаря этому при пробеге в 220 тык маслу до сих пор не доливаю. Топливный вообще раз в год или 40 тык. 7 тык - ужо перебор ИМХО.

 

Дело не в регламенте, а как загорается лампочка замены масла. По моим наблюдениям это как раз 7 тысяч км.

 

Топливный в российских условиях рекомендуется каждые 15 тысяч менять. Я хоть и не в России авто эксплуатировал, но считаю лучше 100 долларов потратить, чем потом в разделах по ремонту советов спрашивать :)

Изменено пользователем scout
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominickanec  

ddarkernb

вы про какие зимние температуры говорите? ниже минус 40? :)

Да -30 уже тяжко для дизеля.

:)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да -30 уже тяжко для дизеля.

:)

то же самое можно сказать про бензин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...